Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 16:14

Мэр Воронежа Вадим Кстенин уходит в отставку

Фото с сайта:
voronezh-city.ru
Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о завершении службы на должности главы города. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Принял решение завершить службу на посту главы Воронежа", - написал он. По словам Кстетина, это был непростой и долгий путь, но очень интересный. Он сообщил, что будет в отпуске с 13 июня, после которого выйдет на новую работу.

Как сообщил Кстенин, он продолжит трудиться в Воронеже, так как это его любимый город. Кстенин пожелал команде администрации успешно завершить "те масштабные проекты, которым уже удалось дать старт". Он также пожелал команде начать новые проекты, направленные на повышение качества жизни людей.

О том, что Кстенин получил предложение о работе в одной из федеральных компаний, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале. "Вадим Юрьевич уходит не срочно, скорее планово", - написал Гусев. Он отметил, что у него с депутатами городской думы будет время выбрать достойную кандидатуру на должность мэра. В июне будут запущены все необходимые процедуры, сообщил губернатор.

Кстенин занимает должность главы Воронежа с 4 апреля 2018 года. Он стал первым мэром Воронежа, выбранным не жителями города, а депутатами гордумы. Всенародные выборы мэра в Воронеже отменили по предложению трех депутатов Воронежской гордумы в декабре 2016 года. Тогда 26 депутатов поддержали предложение, шесть выступили против.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930