Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:38

Никки Хейли заявила, что будет голосовать за Трампа

Фото с сайта:
bbc.com
Экс-постпред США при ООН и бывший участник президентской гонки Никки Хейли заявила в среду, что будет голосовать в ноябре на выборах американского лидера за экс-главу государства республиканца Дональда Трампа.

Она подчеркнула, что ее однопартиец "не был идеальным" в важных для нее политических вопросах, но действующий президент Джо Байден - "катастрофа". "Поэтому я буду голосовать за Трампа", - заявила бывший губернатор Южной Каролины, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Она поблагодарила сторонников, которые продолжали поддерживать ее даже после выхода из президентской гонки, и призвала бывшего президента обратиться к ним. "Трампу было бы разумно обратиться к миллионам людей, которые голосовали за меня и продолжают меня поддерживать, а не считать, что они будут только с ним. И я искренне надеюсь, что он так и поступит", - сказала экс-постпред США при ООН.

Ранее Трамп опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что он рассматривает Хейли в качестве напарника в предвыборной гонке и претендента на пост вице-президента. Хейли объявила о выходе из борьбы за пост президента США 6 марта. Она не стала тогда призывать своих сторонников голосовать за Трампа.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост.
Печать
Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031