Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:38

Никки Хейли заявила, что будет голосовать за Трампа

Фото с сайта:
bbc.com
Экс-постпред США при ООН и бывший участник президентской гонки Никки Хейли заявила в среду, что будет голосовать в ноябре на выборах американского лидера за экс-главу государства республиканца Дональда Трампа.

Она подчеркнула, что ее однопартиец "не был идеальным" в важных для нее политических вопросах, но действующий президент Джо Байден - "катастрофа". "Поэтому я буду голосовать за Трампа", - заявила бывший губернатор Южной Каролины, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Она поблагодарила сторонников, которые продолжали поддерживать ее даже после выхода из президентской гонки, и призвала бывшего президента обратиться к ним. "Трампу было бы разумно обратиться к миллионам людей, которые голосовали за меня и продолжают меня поддерживать, а не считать, что они будут только с ним. И я искренне надеюсь, что он так и поступит", - сказала экс-постпред США при ООН.

Ранее Трамп опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что он рассматривает Хейли в качестве напарника в предвыборной гонке и претендента на пост вице-президента. Хейли объявила о выходе из борьбы за пост президента США 6 марта. Она не стала тогда призывать своих сторонников голосовать за Трампа.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост.
Печать
«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031