Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:38

Никки Хейли заявила, что будет голосовать за Трампа

Фото с сайта:
bbc.com
Экс-постпред США при ООН и бывший участник президентской гонки Никки Хейли заявила в среду, что будет голосовать в ноябре на выборах американского лидера за экс-главу государства республиканца Дональда Трампа.

Она подчеркнула, что ее однопартиец "не был идеальным" в важных для нее политических вопросах, но действующий президент Джо Байден - "катастрофа". "Поэтому я буду голосовать за Трампа", - заявила бывший губернатор Южной Каролины, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Она поблагодарила сторонников, которые продолжали поддерживать ее даже после выхода из президентской гонки, и призвала бывшего президента обратиться к ним. "Трампу было бы разумно обратиться к миллионам людей, которые голосовали за меня и продолжают меня поддерживать, а не считать, что они будут только с ним. И я искренне надеюсь, что он так и поступит", - сказала экс-постпред США при ООН.

Ранее Трамп опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что он рассматривает Хейли в качестве напарника в предвыборной гонке и претендента на пост вице-президента. Хейли объявила о выходе из борьбы за пост президента США 6 марта. Она не стала тогда призывать своих сторонников голосовать за Трампа.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост.
Печать
Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30