Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:38

Никки Хейли заявила, что будет голосовать за Трампа

Фото с сайта:
bbc.com
Экс-постпред США при ООН и бывший участник президентской гонки Никки Хейли заявила в среду, что будет голосовать в ноябре на выборах американского лидера за экс-главу государства республиканца Дональда Трампа.

Она подчеркнула, что ее однопартиец "не был идеальным" в важных для нее политических вопросах, но действующий президент Джо Байден - "катастрофа". "Поэтому я буду голосовать за Трампа", - заявила бывший губернатор Южной Каролины, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Она поблагодарила сторонников, которые продолжали поддерживать ее даже после выхода из президентской гонки, и призвала бывшего президента обратиться к ним. "Трампу было бы разумно обратиться к миллионам людей, которые голосовали за меня и продолжают меня поддерживать, а не считать, что они будут только с ним. И я искренне надеюсь, что он так и поступит", - сказала экс-постпред США при ООН.

Ранее Трамп опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что он рассматривает Хейли в качестве напарника в предвыборной гонке и претендента на пост вице-президента. Хейли объявила о выходе из борьбы за пост президента США 6 марта. Она не стала тогда призывать своих сторонников голосовать за Трампа.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930