Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 11:06

Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО

Фото с сайта:
mytyshi.ru
Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО. Такое право организация получила после поправок в законодательство, которые вносят изменения сразу в 12 нормативных актов. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 22 мая.

Как рассказала председатель Комитета палаты регионов по социальной политике Елена Перминова, которая и представила документ сенаторам, подготовленный в Совфеде и Госдуме документ вносит изменения в 12 законодательных актов для приведения их в соответствие с новым законом о занятости, который вступил в силу с 1 января.

«Важное изменение — поправка в закон о социальной защите инвалидов в части расширения перечня уполномоченных органов, имеющих право осуществлять социально-бытовое обслуживание инвалидов, — рассказала Перминова. — Это дает правовые основания для фонда «Защитники Отечества» реализовывать свои полномочия по оказанию дополнительной помощи участникам СВО, инвалидам и ветеранам боевых действий».  

Также внесены изменения в закон «О статусе военнослужащих», которые предоставляют супругам граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях преимущественное право на устройство на работу в государственные организации, воинские части и на оставление их на такой работе при сокращении численности или штата работников. Кроме того, они получат право на первоочередное профессиональное образование по очной форме с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Закон вступит в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Печать
Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031