Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 11:06

Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО

Фото с сайта:
mytyshi.ru
Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО. Такое право организация получила после поправок в законодательство, которые вносят изменения сразу в 12 нормативных актов. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 22 мая.

Как рассказала председатель Комитета палаты регионов по социальной политике Елена Перминова, которая и представила документ сенаторам, подготовленный в Совфеде и Госдуме документ вносит изменения в 12 законодательных актов для приведения их в соответствие с новым законом о занятости, который вступил в силу с 1 января.

«Важное изменение — поправка в закон о социальной защите инвалидов в части расширения перечня уполномоченных органов, имеющих право осуществлять социально-бытовое обслуживание инвалидов, — рассказала Перминова. — Это дает правовые основания для фонда «Защитники Отечества» реализовывать свои полномочия по оказанию дополнительной помощи участникам СВО, инвалидам и ветеранам боевых действий».  

Также внесены изменения в закон «О статусе военнослужащих», которые предоставляют супругам граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях преимущественное право на устройство на работу в государственные организации, воинские части и на оставление их на такой работе при сокращении численности или штата работников. Кроме того, они получат право на первоочередное профессиональное образование по очной форме с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Закон вступит в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Печать
Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031