Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 11:06

Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО

Фото с сайта:
mytyshi.ru
Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО. Такое право организация получила после поправок в законодательство, которые вносят изменения сразу в 12 нормативных актов. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 22 мая.

Как рассказала председатель Комитета палаты регионов по социальной политике Елена Перминова, которая и представила документ сенаторам, подготовленный в Совфеде и Госдуме документ вносит изменения в 12 законодательных актов для приведения их в соответствие с новым законом о занятости, который вступил в силу с 1 января.

«Важное изменение — поправка в закон о социальной защите инвалидов в части расширения перечня уполномоченных органов, имеющих право осуществлять социально-бытовое обслуживание инвалидов, — рассказала Перминова. — Это дает правовые основания для фонда «Защитники Отечества» реализовывать свои полномочия по оказанию дополнительной помощи участникам СВО, инвалидам и ветеранам боевых действий».  

Также внесены изменения в закон «О статусе военнослужащих», которые предоставляют супругам граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях преимущественное право на устройство на работу в государственные организации, воинские части и на оставление их на такой работе при сокращении численности или штата работников. Кроме того, они получат право на первоочередное профессиональное образование по очной форме с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Закон вступит в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Печать
В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031