Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 11:06

Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО

Фото с сайта:
mytyshi.ru
Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО. Такое право организация получила после поправок в законодательство, которые вносят изменения сразу в 12 нормативных актов. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 22 мая.

Как рассказала председатель Комитета палаты регионов по социальной политике Елена Перминова, которая и представила документ сенаторам, подготовленный в Совфеде и Госдуме документ вносит изменения в 12 законодательных актов для приведения их в соответствие с новым законом о занятости, который вступил в силу с 1 января.

«Важное изменение — поправка в закон о социальной защите инвалидов в части расширения перечня уполномоченных органов, имеющих право осуществлять социально-бытовое обслуживание инвалидов, — рассказала Перминова. — Это дает правовые основания для фонда «Защитники Отечества» реализовывать свои полномочия по оказанию дополнительной помощи участникам СВО, инвалидам и ветеранам боевых действий».  

Также внесены изменения в закон «О статусе военнослужащих», которые предоставляют супругам граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях преимущественное право на устройство на работу в государственные организации, воинские части и на оставление их на такой работе при сокращении численности или штата работников. Кроме того, они получат право на первоочередное профессиональное образование по очной форме с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Закон вступит в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Печать
Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930