Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 11:06

Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО

Фото с сайта:
mytyshi.ru
Фонд «Защитники Отечества» сможет оказывать больше помощи участникам СВО. Такое право организация получила после поправок в законодательство, которые вносят изменения сразу в 12 нормативных актов. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 22 мая.

Как рассказала председатель Комитета палаты регионов по социальной политике Елена Перминова, которая и представила документ сенаторам, подготовленный в Совфеде и Госдуме документ вносит изменения в 12 законодательных актов для приведения их в соответствие с новым законом о занятости, который вступил в силу с 1 января.

«Важное изменение — поправка в закон о социальной защите инвалидов в части расширения перечня уполномоченных органов, имеющих право осуществлять социально-бытовое обслуживание инвалидов, — рассказала Перминова. — Это дает правовые основания для фонда «Защитники Отечества» реализовывать свои полномочия по оказанию дополнительной помощи участникам СВО, инвалидам и ветеранам боевых действий».  

Также внесены изменения в закон «О статусе военнослужащих», которые предоставляют супругам граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях преимущественное право на устройство на работу в государственные организации, воинские части и на оставление их на такой работе при сокращении численности или штата работников. Кроме того, они получат право на первоочередное профессиональное образование по очной форме с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Закон вступит в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728