Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:58

Губернатор Астраханской области посетил Ахтубинский район

Фото с сайта:
astrobl.ru
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Бабушкин проинспектировал строительство двух детсадов, которые возводят в рамках нацпроекта «Демография». Сдача объектов неоднократно переносилась. Готовность учреждений составляет не более 60%.

Контракт на строительство детских садов на улицах Садовая и Агурина были заключены в августе 2022 года. Подрядная организация не выполнила условия договора, за что на нее были наложены штрафы и пени в размере свыше 1,3 млн рублей.

«Нормативный срок для достижения целей нацпроекта «Демография», утвержденный Министерством просвещения РФ, – 1 августа. Наш внутренний срок – 15 июля. Если до конца месяца вы ситуацию не исправите, будем разговаривать по-другому – вплоть до разрыва контракта», – обратился к руководителю подрядной организации Игорь Бабушкин.

Кроме того, ранее по поручению главы региона, подрядчик должен был как минимум вдвое увеличить количество рабочих на стройке, но до сих пор здесь трудятся не более 10-15 человек. На сегодняшний день на двух объектах они завершили монтаж стен, перегородок, кровли и оконных блоков. В работе - установка электрики, стяжка пола и проведение инженерных сетей.

Застройщик заверяет, что дошкольные учреждения будут готовы к сдаче в середине июля текущего года.

«Один из главных вопросов, который волнует ахтубинцев – это сроки введения в эксплуатацию новых детских садов. При необходимости подключим районную прокуратуру», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031