Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:58

Губернатор Астраханской области посетил Ахтубинский район

Фото с сайта:
astrobl.ru
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Бабушкин проинспектировал строительство двух детсадов, которые возводят в рамках нацпроекта «Демография». Сдача объектов неоднократно переносилась. Готовность учреждений составляет не более 60%.

Контракт на строительство детских садов на улицах Садовая и Агурина были заключены в августе 2022 года. Подрядная организация не выполнила условия договора, за что на нее были наложены штрафы и пени в размере свыше 1,3 млн рублей.

«Нормативный срок для достижения целей нацпроекта «Демография», утвержденный Министерством просвещения РФ, – 1 августа. Наш внутренний срок – 15 июля. Если до конца месяца вы ситуацию не исправите, будем разговаривать по-другому – вплоть до разрыва контракта», – обратился к руководителю подрядной организации Игорь Бабушкин.

Кроме того, ранее по поручению главы региона, подрядчик должен был как минимум вдвое увеличить количество рабочих на стройке, но до сих пор здесь трудятся не более 10-15 человек. На сегодняшний день на двух объектах они завершили монтаж стен, перегородок, кровли и оконных блоков. В работе - установка электрики, стяжка пола и проведение инженерных сетей.

Застройщик заверяет, что дошкольные учреждения будут готовы к сдаче в середине июля текущего года.

«Один из главных вопросов, который волнует ахтубинцев – это сроки введения в эксплуатацию новых детских садов. При необходимости подключим районную прокуратуру», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930