Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:58

Губернатор Астраханской области посетил Ахтубинский район

Фото с сайта:
astrobl.ru
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Бабушкин проинспектировал строительство двух детсадов, которые возводят в рамках нацпроекта «Демография». Сдача объектов неоднократно переносилась. Готовность учреждений составляет не более 60%.

Контракт на строительство детских садов на улицах Садовая и Агурина были заключены в августе 2022 года. Подрядная организация не выполнила условия договора, за что на нее были наложены штрафы и пени в размере свыше 1,3 млн рублей.

«Нормативный срок для достижения целей нацпроекта «Демография», утвержденный Министерством просвещения РФ, – 1 августа. Наш внутренний срок – 15 июля. Если до конца месяца вы ситуацию не исправите, будем разговаривать по-другому – вплоть до разрыва контракта», – обратился к руководителю подрядной организации Игорь Бабушкин.

Кроме того, ранее по поручению главы региона, подрядчик должен был как минимум вдвое увеличить количество рабочих на стройке, но до сих пор здесь трудятся не более 10-15 человек. На сегодняшний день на двух объектах они завершили монтаж стен, перегородок, кровли и оконных блоков. В работе - установка электрики, стяжка пола и проведение инженерных сетей.

Застройщик заверяет, что дошкольные учреждения будут готовы к сдаче в середине июля текущего года.

«Один из главных вопросов, который волнует ахтубинцев – это сроки введения в эксплуатацию новых детских садов. При необходимости подключим районную прокуратуру», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031