Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:58

Губернатор Астраханской области посетил Ахтубинский район

Фото с сайта:
astrobl.ru
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Бабушкин проинспектировал строительство двух детсадов, которые возводят в рамках нацпроекта «Демография». Сдача объектов неоднократно переносилась. Готовность учреждений составляет не более 60%.

Контракт на строительство детских садов на улицах Садовая и Агурина были заключены в августе 2022 года. Подрядная организация не выполнила условия договора, за что на нее были наложены штрафы и пени в размере свыше 1,3 млн рублей.

«Нормативный срок для достижения целей нацпроекта «Демография», утвержденный Министерством просвещения РФ, – 1 августа. Наш внутренний срок – 15 июля. Если до конца месяца вы ситуацию не исправите, будем разговаривать по-другому – вплоть до разрыва контракта», – обратился к руководителю подрядной организации Игорь Бабушкин.

Кроме того, ранее по поручению главы региона, подрядчик должен был как минимум вдвое увеличить количество рабочих на стройке, но до сих пор здесь трудятся не более 10-15 человек. На сегодняшний день на двух объектах они завершили монтаж стен, перегородок, кровли и оконных блоков. В работе - установка электрики, стяжка пола и проведение инженерных сетей.

Застройщик заверяет, что дошкольные учреждения будут готовы к сдаче в середине июля текущего года.

«Один из главных вопросов, который волнует ахтубинцев – это сроки введения в эксплуатацию новых детских садов. При необходимости подключим районную прокуратуру», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930