Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:38

На Южном Урале стартовал юбилейный Медиафест

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Юбилейный, XXV Медиафест Челябинской области открылся сегодня на семейном курорте «Утес». Главное медиасобытие года пройдет с 23 по 25 мая при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

С каждым годом расширяется география и растет количество участников, спикеров и гостей. Среди них медийные персоны, журналисты, блогеры, пиарщики, SMM-специалисты, режиссеры, продюсеры, политологи, социологи, общественники, ученые и представители медиа смежных сфер. Фестиваль стал широко известен за пределами региона и стал одной из его визитных карточек. В этом году он посвящен объявленному Президентом России Году семьи и называется «Южный Урал. Родные».

Участники и гости Медиафеста 2024 (а это порядка 300 человек не только из Челябинской области, но и из Москвы, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Дагестана, Башкортостана, а также Республики Казахстан) обсудят самые современные тренды в сфере медиа, познакомятся с авторитетными спикерами, посетят насыщенные мастер-классы, лекции и круглые столы. Обменяются опытом с коллегами из разных регионов, познакомятся друг с другом и наметят совместные проекты, погрузятся в природу и культуру Челябинской области.

На площадках нашего фестиваля выступят лучшие медиаэксперты страны – секретарь Союза журналистов России, специалист по районной прессе Владимир Касютин, теоретик и практик новых медиа, доцент института масс-медиа и рекламы РГГУ Максим Корнев, директор по технологиям, руководитель департамента мониторинга и аналитики «Sidorin Lab» Евгений Кузнецов, креативный продюсер Дирекции спецпроектов Первого канала Марина Денисова, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян, генеральный директор НАТ Александр Широких, политолог Андрей Манойло и многие другие. Творческую встречу с представителями медиа проведет известный телеведущий, блогер, автор телевизионных программ «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.

Хорошей традицией Медиафеста стала встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с медиасообществом. Исключением не станет и юбилейный Медиафест.

Не менее насыщенной будет и культурная программа. Интересные экскурсии, традиционный конкурс «Журналисты поют», торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинской области, и выступления профессиональных творческих коллективов создадут особую, праздничную атмосферу юбилейного Медиафеста.
Печать
Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930