Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:38

На Южном Урале стартовал юбилейный Медиафест

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Юбилейный, XXV Медиафест Челябинской области открылся сегодня на семейном курорте «Утес». Главное медиасобытие года пройдет с 23 по 25 мая при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

С каждым годом расширяется география и растет количество участников, спикеров и гостей. Среди них медийные персоны, журналисты, блогеры, пиарщики, SMM-специалисты, режиссеры, продюсеры, политологи, социологи, общественники, ученые и представители медиа смежных сфер. Фестиваль стал широко известен за пределами региона и стал одной из его визитных карточек. В этом году он посвящен объявленному Президентом России Году семьи и называется «Южный Урал. Родные».

Участники и гости Медиафеста 2024 (а это порядка 300 человек не только из Челябинской области, но и из Москвы, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Дагестана, Башкортостана, а также Республики Казахстан) обсудят самые современные тренды в сфере медиа, познакомятся с авторитетными спикерами, посетят насыщенные мастер-классы, лекции и круглые столы. Обменяются опытом с коллегами из разных регионов, познакомятся друг с другом и наметят совместные проекты, погрузятся в природу и культуру Челябинской области.

На площадках нашего фестиваля выступят лучшие медиаэксперты страны – секретарь Союза журналистов России, специалист по районной прессе Владимир Касютин, теоретик и практик новых медиа, доцент института масс-медиа и рекламы РГГУ Максим Корнев, директор по технологиям, руководитель департамента мониторинга и аналитики «Sidorin Lab» Евгений Кузнецов, креативный продюсер Дирекции спецпроектов Первого канала Марина Денисова, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян, генеральный директор НАТ Александр Широких, политолог Андрей Манойло и многие другие. Творческую встречу с представителями медиа проведет известный телеведущий, блогер, автор телевизионных программ «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.

Хорошей традицией Медиафеста стала встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с медиасообществом. Исключением не станет и юбилейный Медиафест.

Не менее насыщенной будет и культурная программа. Интересные экскурсии, традиционный конкурс «Журналисты поют», торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинской области, и выступления профессиональных творческих коллективов создадут особую, праздничную атмосферу юбилейного Медиафеста.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930