Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:38

На Южном Урале стартовал юбилейный Медиафест

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Юбилейный, XXV Медиафест Челябинской области открылся сегодня на семейном курорте «Утес». Главное медиасобытие года пройдет с 23 по 25 мая при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

С каждым годом расширяется география и растет количество участников, спикеров и гостей. Среди них медийные персоны, журналисты, блогеры, пиарщики, SMM-специалисты, режиссеры, продюсеры, политологи, социологи, общественники, ученые и представители медиа смежных сфер. Фестиваль стал широко известен за пределами региона и стал одной из его визитных карточек. В этом году он посвящен объявленному Президентом России Году семьи и называется «Южный Урал. Родные».

Участники и гости Медиафеста 2024 (а это порядка 300 человек не только из Челябинской области, но и из Москвы, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Дагестана, Башкортостана, а также Республики Казахстан) обсудят самые современные тренды в сфере медиа, познакомятся с авторитетными спикерами, посетят насыщенные мастер-классы, лекции и круглые столы. Обменяются опытом с коллегами из разных регионов, познакомятся друг с другом и наметят совместные проекты, погрузятся в природу и культуру Челябинской области.

На площадках нашего фестиваля выступят лучшие медиаэксперты страны – секретарь Союза журналистов России, специалист по районной прессе Владимир Касютин, теоретик и практик новых медиа, доцент института масс-медиа и рекламы РГГУ Максим Корнев, директор по технологиям, руководитель департамента мониторинга и аналитики «Sidorin Lab» Евгений Кузнецов, креативный продюсер Дирекции спецпроектов Первого канала Марина Денисова, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян, генеральный директор НАТ Александр Широких, политолог Андрей Манойло и многие другие. Творческую встречу с представителями медиа проведет известный телеведущий, блогер, автор телевизионных программ «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.

Хорошей традицией Медиафеста стала встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с медиасообществом. Исключением не станет и юбилейный Медиафест.

Не менее насыщенной будет и культурная программа. Интересные экскурсии, традиционный конкурс «Журналисты поют», торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинской области, и выступления профессиональных творческих коллективов создадут особую, праздничную атмосферу юбилейного Медиафеста.
Печать
Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930