Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:38

На Южном Урале стартовал юбилейный Медиафест

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Юбилейный, XXV Медиафест Челябинской области открылся сегодня на семейном курорте «Утес». Главное медиасобытие года пройдет с 23 по 25 мая при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

С каждым годом расширяется география и растет количество участников, спикеров и гостей. Среди них медийные персоны, журналисты, блогеры, пиарщики, SMM-специалисты, режиссеры, продюсеры, политологи, социологи, общественники, ученые и представители медиа смежных сфер. Фестиваль стал широко известен за пределами региона и стал одной из его визитных карточек. В этом году он посвящен объявленному Президентом России Году семьи и называется «Южный Урал. Родные».

Участники и гости Медиафеста 2024 (а это порядка 300 человек не только из Челябинской области, но и из Москвы, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Дагестана, Башкортостана, а также Республики Казахстан) обсудят самые современные тренды в сфере медиа, познакомятся с авторитетными спикерами, посетят насыщенные мастер-классы, лекции и круглые столы. Обменяются опытом с коллегами из разных регионов, познакомятся друг с другом и наметят совместные проекты, погрузятся в природу и культуру Челябинской области.

На площадках нашего фестиваля выступят лучшие медиаэксперты страны – секретарь Союза журналистов России, специалист по районной прессе Владимир Касютин, теоретик и практик новых медиа, доцент института масс-медиа и рекламы РГГУ Максим Корнев, директор по технологиям, руководитель департамента мониторинга и аналитики «Sidorin Lab» Евгений Кузнецов, креативный продюсер Дирекции спецпроектов Первого канала Марина Денисова, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян, генеральный директор НАТ Александр Широких, политолог Андрей Манойло и многие другие. Творческую встречу с представителями медиа проведет известный телеведущий, блогер, автор телевизионных программ «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.

Хорошей традицией Медиафеста стала встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с медиасообществом. Исключением не станет и юбилейный Медиафест.

Не менее насыщенной будет и культурная программа. Интересные экскурсии, традиционный конкурс «Журналисты поют», торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинской области, и выступления профессиональных творческих коллективов создадут особую, праздничную атмосферу юбилейного Медиафеста.
Печать
Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930