Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:38

На Южном Урале стартовал юбилейный Медиафест

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Юбилейный, XXV Медиафест Челябинской области открылся сегодня на семейном курорте «Утес». Главное медиасобытие года пройдет с 23 по 25 мая при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

С каждым годом расширяется география и растет количество участников, спикеров и гостей. Среди них медийные персоны, журналисты, блогеры, пиарщики, SMM-специалисты, режиссеры, продюсеры, политологи, социологи, общественники, ученые и представители медиа смежных сфер. Фестиваль стал широко известен за пределами региона и стал одной из его визитных карточек. В этом году он посвящен объявленному Президентом России Году семьи и называется «Южный Урал. Родные».

Участники и гости Медиафеста 2024 (а это порядка 300 человек не только из Челябинской области, но и из Москвы, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Дагестана, Башкортостана, а также Республики Казахстан) обсудят самые современные тренды в сфере медиа, познакомятся с авторитетными спикерами, посетят насыщенные мастер-классы, лекции и круглые столы. Обменяются опытом с коллегами из разных регионов, познакомятся друг с другом и наметят совместные проекты, погрузятся в природу и культуру Челябинской области.

На площадках нашего фестиваля выступят лучшие медиаэксперты страны – секретарь Союза журналистов России, специалист по районной прессе Владимир Касютин, теоретик и практик новых медиа, доцент института масс-медиа и рекламы РГГУ Максим Корнев, директор по технологиям, руководитель департамента мониторинга и аналитики «Sidorin Lab» Евгений Кузнецов, креативный продюсер Дирекции спецпроектов Первого канала Марина Денисова, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян, генеральный директор НАТ Александр Широких, политолог Андрей Манойло и многие другие. Творческую встречу с представителями медиа проведет известный телеведущий, блогер, автор телевизионных программ «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.

Хорошей традицией Медиафеста стала встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с медиасообществом. Исключением не станет и юбилейный Медиафест.

Не менее насыщенной будет и культурная программа. Интересные экскурсии, традиционный конкурс «Журналисты поют», торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинской области, и выступления профессиональных творческих коллективов создадут особую, праздничную атмосферу юбилейного Медиафеста.
Печать
Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728