Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 08:38

На ВДНХ расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
На международной-выставке форуме «Россия» 24 и 25 мая пройдут Дни регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов.

В программе запланированы круглые столы, пленарные заседания с участием первых лиц государства, губернаторов дальневосточных и арктических регионов, экспертов и научных сотрудников. В центре внимания — актуальные вопросы развития регионов ДФО и Арктики.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Российская Арктика – путь в будущее», на котором обсудят комплексные планы развития опорных городов Арктической зоны РФ.

Среди участников дискуссии: Юрий Трутнев, Алексей Чекунков, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Григорий Ледков, губернаторы Арктической зоны РФ.

По поручению президента РФ Владимира Путина для населенных пунктов, ставших опорными пунктами Арктики, создаются мастер-планы развития. Завершить разработку стратегических документов планируется к 1 июля.

В Якутии разработан мастер-план агломерации «Тикси-Найба». Ключевой проект мастер плана – это строительство глубоководного терминала морского порта в районе села Найба Булунского района. Кроме того, планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, строительство ВОЛС, ливневой канализации и уличного освещения, также объектов социальной инфраструктуры.

Также в рамках Дней регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов состоится пленарное заседание «Дальний Восток: люди, экономика, города».

Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Яровая, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы ДФО расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока, о том, что нужно для счастливой жизни в современных городах. Модерировать дискуссию будет Евгения Стулова, ведущая студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на международной выставке-форуме «Россия», глава комитета по политтехнологиям РАСО.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31