Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 08:38

На ВДНХ расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
На международной-выставке форуме «Россия» 24 и 25 мая пройдут Дни регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов.

В программе запланированы круглые столы, пленарные заседания с участием первых лиц государства, губернаторов дальневосточных и арктических регионов, экспертов и научных сотрудников. В центре внимания — актуальные вопросы развития регионов ДФО и Арктики.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Российская Арктика – путь в будущее», на котором обсудят комплексные планы развития опорных городов Арктической зоны РФ.

Среди участников дискуссии: Юрий Трутнев, Алексей Чекунков, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Григорий Ледков, губернаторы Арктической зоны РФ.

По поручению президента РФ Владимира Путина для населенных пунктов, ставших опорными пунктами Арктики, создаются мастер-планы развития. Завершить разработку стратегических документов планируется к 1 июля.

В Якутии разработан мастер-план агломерации «Тикси-Найба». Ключевой проект мастер плана – это строительство глубоководного терминала морского порта в районе села Найба Булунского района. Кроме того, планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, строительство ВОЛС, ливневой канализации и уличного освещения, также объектов социальной инфраструктуры.

Также в рамках Дней регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов состоится пленарное заседание «Дальний Восток: люди, экономика, города».

Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Яровая, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы ДФО расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока, о том, что нужно для счастливой жизни в современных городах. Модерировать дискуссию будет Евгения Стулова, ведущая студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на международной выставке-форуме «Россия», глава комитета по политтехнологиям РАСО.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930