Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 08:38

На ВДНХ расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
На международной-выставке форуме «Россия» 24 и 25 мая пройдут Дни регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов.

В программе запланированы круглые столы, пленарные заседания с участием первых лиц государства, губернаторов дальневосточных и арктических регионов, экспертов и научных сотрудников. В центре внимания — актуальные вопросы развития регионов ДФО и Арктики.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Российская Арктика – путь в будущее», на котором обсудят комплексные планы развития опорных городов Арктической зоны РФ.

Среди участников дискуссии: Юрий Трутнев, Алексей Чекунков, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Григорий Ледков, губернаторы Арктической зоны РФ.

По поручению президента РФ Владимира Путина для населенных пунктов, ставших опорными пунктами Арктики, создаются мастер-планы развития. Завершить разработку стратегических документов планируется к 1 июля.

В Якутии разработан мастер-план агломерации «Тикси-Найба». Ключевой проект мастер плана – это строительство глубоководного терминала морского порта в районе села Найба Булунского района. Кроме того, планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, строительство ВОЛС, ливневой канализации и уличного освещения, также объектов социальной инфраструктуры.

Также в рамках Дней регионального развития Дальневосточного и Северного (Арктического) макрорегионов состоится пленарное заседание «Дальний Восток: люди, экономика, города».

Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Яровая, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы ДФО расскажут о прошлом, настоящем и будущем Дальнего Востока, о том, что нужно для счастливой жизни в современных городах. Модерировать дискуссию будет Евгения Стулова, ведущая студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на международной выставке-форуме «Россия», глава комитета по политтехнологиям РАСО.
Печать
Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031