Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 14:12

Мединский вошел в состав совета по культуре при президенте РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощник президента РФ Владимир Мединский включен указом главы государства в совет по культуре и искусству. Тем же документом Владимир Путин исключил из состава органа Владимира Толстого, ранее работавшего его советником.

Согласно тексту документа, Мединский становится также секретарем совета по культуре и искусству при президенте. Эту должность ранее занимал исключенный из совета Толстой.

Путин изменил состав своей администрации, вступив в должность президента РФ. 14 мая был опубликован указ главы государства, которым были назначены, в том числе его советники и помощники. Толстого в их числе не было, а 21 мая появился указ об освобождении его от должности.

Толстой был советником президента РФ, отвечавшим за вопросы культуры и искусства, с мая 2012 года. Он продолжает возглавлять совет Фонда кино, набсовет фонда "Русский мир", Международную ассоциацию и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Президент в последний раз проводил заседание совета по культуре и искусству в 2020 году. Тогда, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, оно прошло в видеоформате. Толстой в последующие годы несколько раз сообщал о планах провести новое заседание, однако оно так и не состоялось.
Печать
Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930