Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 14:12

Мединский вошел в состав совета по культуре при президенте РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощник президента РФ Владимир Мединский включен указом главы государства в совет по культуре и искусству. Тем же документом Владимир Путин исключил из состава органа Владимира Толстого, ранее работавшего его советником.

Согласно тексту документа, Мединский становится также секретарем совета по культуре и искусству при президенте. Эту должность ранее занимал исключенный из совета Толстой.

Путин изменил состав своей администрации, вступив в должность президента РФ. 14 мая был опубликован указ главы государства, которым были назначены, в том числе его советники и помощники. Толстого в их числе не было, а 21 мая появился указ об освобождении его от должности.

Толстой был советником президента РФ, отвечавшим за вопросы культуры и искусства, с мая 2012 года. Он продолжает возглавлять совет Фонда кино, набсовет фонда "Русский мир", Международную ассоциацию и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Президент в последний раз проводил заседание совета по культуре и искусству в 2020 году. Тогда, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, оно прошло в видеоформате. Толстой в последующие годы несколько раз сообщал о планах провести новое заседание, однако оно так и не состоялось.
Печать
Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031