Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 14:12

Мединский вошел в состав совета по культуре при президенте РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощник президента РФ Владимир Мединский включен указом главы государства в совет по культуре и искусству. Тем же документом Владимир Путин исключил из состава органа Владимира Толстого, ранее работавшего его советником.

Согласно тексту документа, Мединский становится также секретарем совета по культуре и искусству при президенте. Эту должность ранее занимал исключенный из совета Толстой.

Путин изменил состав своей администрации, вступив в должность президента РФ. 14 мая был опубликован указ главы государства, которым были назначены, в том числе его советники и помощники. Толстого в их числе не было, а 21 мая появился указ об освобождении его от должности.

Толстой был советником президента РФ, отвечавшим за вопросы культуры и искусства, с мая 2012 года. Он продолжает возглавлять совет Фонда кино, набсовет фонда "Русский мир", Международную ассоциацию и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Президент в последний раз проводил заседание совета по культуре и искусству в 2020 году. Тогда, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, оно прошло в видеоформате. Толстой в последующие годы несколько раз сообщал о планах провести новое заседание, однако оно так и не состоялось.
Печать
«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31