Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 14:12

Мединский вошел в состав совета по культуре при президенте РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощник президента РФ Владимир Мединский включен указом главы государства в совет по культуре и искусству. Тем же документом Владимир Путин исключил из состава органа Владимира Толстого, ранее работавшего его советником.

Согласно тексту документа, Мединский становится также секретарем совета по культуре и искусству при президенте. Эту должность ранее занимал исключенный из совета Толстой.

Путин изменил состав своей администрации, вступив в должность президента РФ. 14 мая был опубликован указ главы государства, которым были назначены, в том числе его советники и помощники. Толстого в их числе не было, а 21 мая появился указ об освобождении его от должности.

Толстой был советником президента РФ, отвечавшим за вопросы культуры и искусства, с мая 2012 года. Он продолжает возглавлять совет Фонда кино, набсовет фонда "Русский мир", Международную ассоциацию и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Президент в последний раз проводил заседание совета по культуре и искусству в 2020 году. Тогда, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, оно прошло в видеоформате. Толстой в последующие годы несколько раз сообщал о планах провести новое заседание, однако оно так и не состоялось.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930