Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 14:12

Мединский вошел в состав совета по культуре при президенте РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощник президента РФ Владимир Мединский включен указом главы государства в совет по культуре и искусству. Тем же документом Владимир Путин исключил из состава органа Владимира Толстого, ранее работавшего его советником.

Согласно тексту документа, Мединский становится также секретарем совета по культуре и искусству при президенте. Эту должность ранее занимал исключенный из совета Толстой.

Путин изменил состав своей администрации, вступив в должность президента РФ. 14 мая был опубликован указ главы государства, которым были назначены, в том числе его советники и помощники. Толстого в их числе не было, а 21 мая появился указ об освобождении его от должности.

Толстой был советником президента РФ, отвечавшим за вопросы культуры и искусства, с мая 2012 года. Он продолжает возглавлять совет Фонда кино, набсовет фонда "Русский мир", Международную ассоциацию и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Президент в последний раз проводил заседание совета по культуре и искусству в 2020 году. Тогда, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, оно прошло в видеоформате. Толстой в последующие годы несколько раз сообщал о планах провести новое заседание, однако оно так и не состоялось.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031