Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 22:32

В столкновениях во время выборов в Индии погибли два человека

Фото с сайта: pixabay.com
Два человека погибли, один ранен в результате столкновений во время голосования в ходе пятого этапа всеобщих парламентских выборов в индийском штате Бихар. Об этом сообщила газета The Hindu.

Стычки произошли в избирательном округе Саран между сторонниками правящей партии "Бхаратия джаната парти" и активистами партии "Раштрия джаната дал". Полиция приостановила в округе действие интернета на 48 часов и задержала несколько человек за подстрекательства к насилию.

Стычки представителей соперничающих партий ранее произошли в районе Хугли в штате Западная Бенгалия, в результате них пострадали два человека.

Пятый по счету этап (из семи) парламентских выборов начался 20 мая в 49 избирательных округах Индии. Голосование проходит в шести штатах и двух союзных территориях - в Бихаре, Джаркханде, Западной Бенгалии, Махараштре, Одише, Уттар-Прадеше, Джамму и Кашмире и в Ладакхе. Свои голоса смогут отдать более 89,5 млн избирателей.

Всего в этом раунде за 49 мест борются 695 кандидатов, в том числе 82 женщины. Этап определит электоральную судьбу нескольких видных индийских политиков, в том числе одного из лидеров ведущей оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" (ИНК) Рахула Ганди.

Основные участники избирательной гонки - правящая "Бхаратия джаната парти" (БДП, Индийская народная партия), которая выступает главной силой в Национальном демократическом альянсе (НДА) и намерена в третий раз подряд возглавить республику. Ей противостоит оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития, главная сила которого - старейшая политическая партия "ИНК". После пятого этапа голосования в Индии пройдет еще два - 25 мая и 1 июня. Итоги выборов станут известны 4 июня.
Печать
Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031