Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 22:32

В столкновениях во время выборов в Индии погибли два человека

Фото с сайта: pixabay.com
Два человека погибли, один ранен в результате столкновений во время голосования в ходе пятого этапа всеобщих парламентских выборов в индийском штате Бихар. Об этом сообщила газета The Hindu.

Стычки произошли в избирательном округе Саран между сторонниками правящей партии "Бхаратия джаната парти" и активистами партии "Раштрия джаната дал". Полиция приостановила в округе действие интернета на 48 часов и задержала несколько человек за подстрекательства к насилию.

Стычки представителей соперничающих партий ранее произошли в районе Хугли в штате Западная Бенгалия, в результате них пострадали два человека.

Пятый по счету этап (из семи) парламентских выборов начался 20 мая в 49 избирательных округах Индии. Голосование проходит в шести штатах и двух союзных территориях - в Бихаре, Джаркханде, Западной Бенгалии, Махараштре, Одише, Уттар-Прадеше, Джамму и Кашмире и в Ладакхе. Свои голоса смогут отдать более 89,5 млн избирателей.

Всего в этом раунде за 49 мест борются 695 кандидатов, в том числе 82 женщины. Этап определит электоральную судьбу нескольких видных индийских политиков, в том числе одного из лидеров ведущей оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" (ИНК) Рахула Ганди.

Основные участники избирательной гонки - правящая "Бхаратия джаната парти" (БДП, Индийская народная партия), которая выступает главной силой в Национальном демократическом альянсе (НДА) и намерена в третий раз подряд возглавить республику. Ей противостоит оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития, главная сила которого - старейшая политическая партия "ИНК". После пятого этапа голосования в Индии пройдет еще два - 25 мая и 1 июня. Итоги выборов станут известны 4 июня.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930