Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 09:54

Стёре: Норвегия признает Палестину в качестве государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Норвегия признает палестинское государство, заявил 22 мая норвежский премьер-министр Йонас Гар Стёре, сообщается на сайте правительства страны.

«В разгар войны, когда десятки тысяч человек убиты и ранены, мы должны сохранить единственную альтернативу, которая предлагает политическое решение как израильтянам, так и палестинцам: два государства, живущие бок о бок, в мире и безопасности», — сказал Йонас Гар Стёре.

Премьер подчеркнул, что территориальная демаркация между Палестиной и Израилем должна основываться на границах, существовавших до 4 июня 1967 года. Он добавил, что палестинцы имеют фундаментальное и независимое право на собственное государство.

Кроме того, министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде указал на необходимость укрепления палестинской администрации под руководством премьер-министра Палестины Мухаммеда Мустафы.

«Мы должны работать над тем, чтобы палестинская администрация управляла сектором Газа после прекращения огня и чтобы существовало единое палестинское правительство. Цель состоит в том, чтобы создать палестинское государство, которое будет политически сплоченным и основанным на Палестинской автономии», — добавил он.

Признание вступит в силу 28 мая. Норвегия будет рассматривать Палестину как независимое государство со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
Печать
Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930