Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 21:39

В Петербурге наградили победителей чемпионата «Молодёжь решает»

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся финал и награждение победителей чемпионата «Молодежь решает». Организатором соревнований является постоянная комиссия по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного Собрания Петербурга. Инициатор проекта – Молодёжный парламент. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Любовь Менделеева и Олег Милюта, преподаватели вузов.

– Здесь собрались лучшие из лучших. Это пятёрка команд, которые были отобраны в результате всех предыдущих раундов. Вы все сегодня победители. Потому что нашли в себе силы, возможности, а, главное, желание принять участие в чемпионате и выполнить непростые задания. Вы – большие молодцы, проявили талант, усердие и креативность, показав в честной борьбе достойные результаты. Поздравляю вас с победой! – сказал Олег Милюта.

Участие в чемпионате приняли 50 команд, всего – 200 человек. Это студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга: будущие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений. В состав жюри чемпионата вошли Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты парламента Всеволод Беликов, Ольга Герасина, Андрей Малков, Любовь Менделеева и Олег Милюта, руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений города.

Команды прошли три этапа. Первый, отборочный проводился в заочном формате. Полуфинал и финал – очная защита решений кейсов, которые разработаны совместно с Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кейсы предполагают несколько элементов: политологический, правовой, исторический и социологический, а также морально-этическую составляющую.

Первое место в чемпионате заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Стальной маршал», второе и третье – «Северная волна» и «Универсанты» Санкт-Петербургского государственного университета. В финал также вышли команда БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова «Герценмех» и «Аргонавты» СЗИУ РАНХиГС. Финалисты и победители получили Благодарности Председателя Законодательного Собрания.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930