Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 21:39

В Петербурге наградили победителей чемпионата «Молодёжь решает»

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся финал и награждение победителей чемпионата «Молодежь решает». Организатором соревнований является постоянная комиссия по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного Собрания Петербурга. Инициатор проекта – Молодёжный парламент. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Любовь Менделеева и Олег Милюта, преподаватели вузов.

– Здесь собрались лучшие из лучших. Это пятёрка команд, которые были отобраны в результате всех предыдущих раундов. Вы все сегодня победители. Потому что нашли в себе силы, возможности, а, главное, желание принять участие в чемпионате и выполнить непростые задания. Вы – большие молодцы, проявили талант, усердие и креативность, показав в честной борьбе достойные результаты. Поздравляю вас с победой! – сказал Олег Милюта.

Участие в чемпионате приняли 50 команд, всего – 200 человек. Это студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга: будущие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений. В состав жюри чемпионата вошли Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты парламента Всеволод Беликов, Ольга Герасина, Андрей Малков, Любовь Менделеева и Олег Милюта, руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений города.

Команды прошли три этапа. Первый, отборочный проводился в заочном формате. Полуфинал и финал – очная защита решений кейсов, которые разработаны совместно с Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кейсы предполагают несколько элементов: политологический, правовой, исторический и социологический, а также морально-этическую составляющую.

Первое место в чемпионате заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Стальной маршал», второе и третье – «Северная волна» и «Универсанты» Санкт-Петербургского государственного университета. В финал также вышли команда БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова «Герценмех» и «Аргонавты» СЗИУ РАНХиГС. Финалисты и победители получили Благодарности Председателя Законодательного Собрания.
Печать
Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930