Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 21:39

В Петербурге наградили победителей чемпионата «Молодёжь решает»

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся финал и награждение победителей чемпионата «Молодежь решает». Организатором соревнований является постоянная комиссия по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного Собрания Петербурга. Инициатор проекта – Молодёжный парламент. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Любовь Менделеева и Олег Милюта, преподаватели вузов.

– Здесь собрались лучшие из лучших. Это пятёрка команд, которые были отобраны в результате всех предыдущих раундов. Вы все сегодня победители. Потому что нашли в себе силы, возможности, а, главное, желание принять участие в чемпионате и выполнить непростые задания. Вы – большие молодцы, проявили талант, усердие и креативность, показав в честной борьбе достойные результаты. Поздравляю вас с победой! – сказал Олег Милюта.

Участие в чемпионате приняли 50 команд, всего – 200 человек. Это студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга: будущие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений. В состав жюри чемпионата вошли Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты парламента Всеволод Беликов, Ольга Герасина, Андрей Малков, Любовь Менделеева и Олег Милюта, руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений города.

Команды прошли три этапа. Первый, отборочный проводился в заочном формате. Полуфинал и финал – очная защита решений кейсов, которые разработаны совместно с Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кейсы предполагают несколько элементов: политологический, правовой, исторический и социологический, а также морально-этическую составляющую.

Первое место в чемпионате заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Стальной маршал», второе и третье – «Северная волна» и «Универсанты» Санкт-Петербургского государственного университета. В финал также вышли команда БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова «Герценмех» и «Аргонавты» СЗИУ РАНХиГС. Финалисты и победители получили Благодарности Председателя Законодательного Собрания.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031