Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 21:39

В Петербурге наградили победителей чемпионата «Молодёжь решает»

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся финал и награждение победителей чемпионата «Молодежь решает». Организатором соревнований является постоянная комиссия по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного Собрания Петербурга. Инициатор проекта – Молодёжный парламент. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Любовь Менделеева и Олег Милюта, преподаватели вузов.

– Здесь собрались лучшие из лучших. Это пятёрка команд, которые были отобраны в результате всех предыдущих раундов. Вы все сегодня победители. Потому что нашли в себе силы, возможности, а, главное, желание принять участие в чемпионате и выполнить непростые задания. Вы – большие молодцы, проявили талант, усердие и креативность, показав в честной борьбе достойные результаты. Поздравляю вас с победой! – сказал Олег Милюта.

Участие в чемпионате приняли 50 команд, всего – 200 человек. Это студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга: будущие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений. В состав жюри чемпионата вошли Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты парламента Всеволод Беликов, Ольга Герасина, Андрей Малков, Любовь Менделеева и Олег Милюта, руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений города.

Команды прошли три этапа. Первый, отборочный проводился в заочном формате. Полуфинал и финал – очная защита решений кейсов, которые разработаны совместно с Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кейсы предполагают несколько элементов: политологический, правовой, исторический и социологический, а также морально-этическую составляющую.

Первое место в чемпионате заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Стальной маршал», второе и третье – «Северная волна» и «Универсанты» Санкт-Петербургского государственного университета. В финал также вышли команда БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова «Герценмех» и «Аргонавты» СЗИУ РАНХиГС. Финалисты и победители получили Благодарности Председателя Законодательного Собрания.
Печать
Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24Джабаров: Запад делает ставку на иноагентов для вмешательства в выборы17:18Наш ответ Starlink. РФ вывела на орбиту новую партию спутников «Рассвет»17:12Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22ЦИК сформировал ТИК дистанционного электронного голосования16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031