Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 21:39

В Петербурге наградили победителей чемпионата «Молодёжь решает»

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся финал и награждение победителей чемпионата «Молодежь решает». Организатором соревнований является постоянная комиссия по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного Собрания Петербурга. Инициатор проекта – Молодёжный парламент. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Любовь Менделеева и Олег Милюта, преподаватели вузов.

– Здесь собрались лучшие из лучших. Это пятёрка команд, которые были отобраны в результате всех предыдущих раундов. Вы все сегодня победители. Потому что нашли в себе силы, возможности, а, главное, желание принять участие в чемпионате и выполнить непростые задания. Вы – большие молодцы, проявили талант, усердие и креативность, показав в честной борьбе достойные результаты. Поздравляю вас с победой! – сказал Олег Милюта.

Участие в чемпионате приняли 50 команд, всего – 200 человек. Это студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга: будущие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений. В состав жюри чемпионата вошли Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты парламента Всеволод Беликов, Ольга Герасина, Андрей Малков, Любовь Менделеева и Олег Милюта, руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений города.

Команды прошли три этапа. Первый, отборочный проводился в заочном формате. Полуфинал и финал – очная защита решений кейсов, которые разработаны совместно с Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кейсы предполагают несколько элементов: политологический, правовой, исторический и социологический, а также морально-этическую составляющую.

Первое место в чемпионате заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Стальной маршал», второе и третье – «Северная волна» и «Универсанты» Санкт-Петербургского государственного университета. В финал также вышли команда БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова «Герценмех» и «Аргонавты» СЗИУ РАНХиГС. Финалисты и победители получили Благодарности Председателя Законодательного Собрания.
Печать
На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31