Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:01

Число вакансий в Арктической зоне России резко выросло

Фото с сайта:
Shutterstock
В период с января по апрель в компаниях Арктической зоны России было открыто около 170 тысяч вакансий, что на 46% больше, чем в первые четыре месяца 2023 года.

Зарплаты для работников в этом регионе варьируются от 60,6 тысячи до 300 тысяч рублей. Наибольшее количество вакансий пришлось на компании розничной торговли — каждое восьмое объявление о найме было от них. В строительной отрасли размещено 9% всех предложений, замыкают тройку лидеров фирмы из транспортного сектора и добывающей промышленности, написала «Газета.ru», ссылаясь на данные hh.ru.

Наиболее сбалансированное соотношение между резюме и вакансиями зафиксировано в Республике Коми, где на одно место претендуют пять кандидатов. В других регионах Арктической зоны наблюдается нехватка рабочей силы.

21 мая в России отмечается День полярника, установленный указом президента в 2013 году. Губернатор Ямала поздравил полярников с профессиональным праздником. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Арктика — суровый и удивительный край, освоение которого требует мужества, стойкости и высокого профессионализма, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В поздравлении сказано, что полярники выполняют уникальные исследования в геологии, геофизике и других научных областях, обеспечивают функционирование важных инфраструктурных объектов. Их открытия играют значительную роль в развитии Ямала и укреплении позиций России как ведущей полярной державы.
Печать
Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031