Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:01

Число вакансий в Арктической зоне России резко выросло

Фото с сайта:
Shutterstock
В период с января по апрель в компаниях Арктической зоны России было открыто около 170 тысяч вакансий, что на 46% больше, чем в первые четыре месяца 2023 года.

Зарплаты для работников в этом регионе варьируются от 60,6 тысячи до 300 тысяч рублей. Наибольшее количество вакансий пришлось на компании розничной торговли — каждое восьмое объявление о найме было от них. В строительной отрасли размещено 9% всех предложений, замыкают тройку лидеров фирмы из транспортного сектора и добывающей промышленности, написала «Газета.ru», ссылаясь на данные hh.ru.

Наиболее сбалансированное соотношение между резюме и вакансиями зафиксировано в Республике Коми, где на одно место претендуют пять кандидатов. В других регионах Арктической зоны наблюдается нехватка рабочей силы.

21 мая в России отмечается День полярника, установленный указом президента в 2013 году. Губернатор Ямала поздравил полярников с профессиональным праздником. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Арктика — суровый и удивительный край, освоение которого требует мужества, стойкости и высокого профессионализма, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В поздравлении сказано, что полярники выполняют уникальные исследования в геологии, геофизике и других научных областях, обеспечивают функционирование важных инфраструктурных объектов. Их открытия играют значительную роль в развитии Ямала и укреплении позиций России как ведущей полярной державы.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031