Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:01

Число вакансий в Арктической зоне России резко выросло

Фото с сайта:
Shutterstock
В период с января по апрель в компаниях Арктической зоны России было открыто около 170 тысяч вакансий, что на 46% больше, чем в первые четыре месяца 2023 года.

Зарплаты для работников в этом регионе варьируются от 60,6 тысячи до 300 тысяч рублей. Наибольшее количество вакансий пришлось на компании розничной торговли — каждое восьмое объявление о найме было от них. В строительной отрасли размещено 9% всех предложений, замыкают тройку лидеров фирмы из транспортного сектора и добывающей промышленности, написала «Газета.ru», ссылаясь на данные hh.ru.

Наиболее сбалансированное соотношение между резюме и вакансиями зафиксировано в Республике Коми, где на одно место претендуют пять кандидатов. В других регионах Арктической зоны наблюдается нехватка рабочей силы.

21 мая в России отмечается День полярника, установленный указом президента в 2013 году. Губернатор Ямала поздравил полярников с профессиональным праздником. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Арктика — суровый и удивительный край, освоение которого требует мужества, стойкости и высокого профессионализма, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В поздравлении сказано, что полярники выполняют уникальные исследования в геологии, геофизике и других научных областях, обеспечивают функционирование важных инфраструктурных объектов. Их открытия играют значительную роль в развитии Ямала и укреплении позиций России как ведущей полярной державы.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031