Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:01

Число вакансий в Арктической зоне России резко выросло

Фото с сайта:
Shutterstock
В период с января по апрель в компаниях Арктической зоны России было открыто около 170 тысяч вакансий, что на 46% больше, чем в первые четыре месяца 2023 года.

Зарплаты для работников в этом регионе варьируются от 60,6 тысячи до 300 тысяч рублей. Наибольшее количество вакансий пришлось на компании розничной торговли — каждое восьмое объявление о найме было от них. В строительной отрасли размещено 9% всех предложений, замыкают тройку лидеров фирмы из транспортного сектора и добывающей промышленности, написала «Газета.ru», ссылаясь на данные hh.ru.

Наиболее сбалансированное соотношение между резюме и вакансиями зафиксировано в Республике Коми, где на одно место претендуют пять кандидатов. В других регионах Арктической зоны наблюдается нехватка рабочей силы.

21 мая в России отмечается День полярника, установленный указом президента в 2013 году. Губернатор Ямала поздравил полярников с профессиональным праздником. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Арктика — суровый и удивительный край, освоение которого требует мужества, стойкости и высокого профессионализма, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В поздравлении сказано, что полярники выполняют уникальные исследования в геологии, геофизике и других научных областях, обеспечивают функционирование важных инфраструктурных объектов. Их открытия играют значительную роль в развитии Ямала и укреплении позиций России как ведущей полярной державы.
Печать
Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930