Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 12:49

Сенатор Карасин назвал Тайвань неотъемлемой частью Китая

Автор:
Пресс-служба совета Федерации
Отношения между сторонами Тайваньского пролива являются сугубо внутренним делом Китая, который вправе предпринимать меры, необходимые для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Об этом 20 мая заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, сообщает пресс-служба палаты регионов.

В Тайбэе — административном центре Тайваня — в понедельник состоялась церемония вступления в должность избранного главы этой территории Лай Циндэ.

«Как известно, правящие круги острова Тайвань не скрывают своих сепаратистских устремлений, а их покровители в США этому подыгрывают, хотя формально признают Тайвань частью КНР», — отметил Карасин.

По его словам, такая линия Вашингтона вполне вписывается в политику нынешних американских элит, целью которой является «дестабилизация и хаотизация обстановки в регионе и в мире». «Принципиальная позиция России по тайваньскому вопросу неизменна: существует только один Китай, правительство КНР — единственное законное правительство, представляющее весь Китай. А Тайвань — его неотъемлемая часть», — заявил Карасин.

Сенатор отметил, что в Совете Федерации исходят из того, что «отношения между сторонами Тайваньского пролива — это сугубо внутреннее дело Китая, который вправе предпринимать меры, необходимые для защиты своего суверенитета и территориальной целостности».
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031