Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:06

Электронное предварительное голосование ЕР началось в Москве

Фото с сайта:
er.ru
В Москве «Единая Россия» запустила в электронной форме предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения депутатами в Московскую городскую думу VIII созыва. Об этом сообщается на сайте партии.

«Голосование пройдет в открытом формате для всех москвичей. Регистрация онлайн-избирателей столицы на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая включительно и доступна на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru. За честность и прозрачность всех онлайн-процедур отвечают наши программисты: 19 мая они провели разделение цифровых ключей и передали их хранителям, а 26 мая, после соединения ключей, начнется процедура подведения итогов предварительного голосования», – приводятся в сообщении слова члена оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» в Москве, заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии Ирины Елиферовой.

Она также добавила, что цифровые системы «Единой России» к процедуре электронного предварительного голосования полностью готовы. «Мы с оргкомитетом предварительного голосования, куда вошли депутаты, лидеры общественных организаций, промышленники и предприниматели, экологи, журналисты, активисты молодежных движений и волонтеры во главе с секретарем МГРО «Единой России» Петром Толстым, желаем всем участникам удачи, а избирателям – легкого голосования!», – добавила она.

Предварительное голосование проходит с 20 по 26 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru – для жителей Москвы. За ходом голосования будут наблюдать в ситуационных центрах: юристы и ИТ-специалисты будут мониторить происходящее в течение недели, смотреть за правилами ведения агитации, явкой, потенциальными нарушениями и оперативно на них реагировать.

«На участие в предварительном голосовании в столице подали заявления о выдвижении 431 человек. После сбора и проверки документов в системе предварительного голосования успешно зарегистрированы 379 человек. Количество заявок в рамках предварительного голосования в Москве – более девяти человек на место», – приводятся в сообщении слова члена регоргкомитета по предварительному голосованию в Москве, первого замсекретаря Московской «Единой России», замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Селиверстова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову сообщало, что Единый день голосования в 2024 году состоится 8 сентября. Жителям Москвы предстоит выбрать 45 депутатов Мосгордумы VIII созыва.
Печать
Брод - о готовности наблюдателей в новых регионов к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобождён от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728