Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:06

Электронное предварительное голосование ЕР началось в Москве

Фото с сайта:
er.ru
В Москве «Единая Россия» запустила в электронной форме предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения депутатами в Московскую городскую думу VIII созыва. Об этом сообщается на сайте партии.

«Голосование пройдет в открытом формате для всех москвичей. Регистрация онлайн-избирателей столицы на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая включительно и доступна на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru. За честность и прозрачность всех онлайн-процедур отвечают наши программисты: 19 мая они провели разделение цифровых ключей и передали их хранителям, а 26 мая, после соединения ключей, начнется процедура подведения итогов предварительного голосования», – приводятся в сообщении слова члена оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» в Москве, заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии Ирины Елиферовой.

Она также добавила, что цифровые системы «Единой России» к процедуре электронного предварительного голосования полностью готовы. «Мы с оргкомитетом предварительного голосования, куда вошли депутаты, лидеры общественных организаций, промышленники и предприниматели, экологи, журналисты, активисты молодежных движений и волонтеры во главе с секретарем МГРО «Единой России» Петром Толстым, желаем всем участникам удачи, а избирателям – легкого голосования!», – добавила она.

Предварительное голосование проходит с 20 по 26 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru – для жителей Москвы. За ходом голосования будут наблюдать в ситуационных центрах: юристы и ИТ-специалисты будут мониторить происходящее в течение недели, смотреть за правилами ведения агитации, явкой, потенциальными нарушениями и оперативно на них реагировать.

«На участие в предварительном голосовании в столице подали заявления о выдвижении 431 человек. После сбора и проверки документов в системе предварительного голосования успешно зарегистрированы 379 человек. Количество заявок в рамках предварительного голосования в Москве – более девяти человек на место», – приводятся в сообщении слова члена регоргкомитета по предварительному голосованию в Москве, первого замсекретаря Московской «Единой России», замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Селиверстова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову сообщало, что Единый день голосования в 2024 году состоится 8 сентября. Жителям Москвы предстоит выбрать 45 депутатов Мосгордумы VIII созыва.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031