Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:06

Электронное предварительное голосование ЕР началось в Москве

Фото с сайта:
er.ru
В Москве «Единая Россия» запустила в электронной форме предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения депутатами в Московскую городскую думу VIII созыва. Об этом сообщается на сайте партии.

«Голосование пройдет в открытом формате для всех москвичей. Регистрация онлайн-избирателей столицы на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая включительно и доступна на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru. За честность и прозрачность всех онлайн-процедур отвечают наши программисты: 19 мая они провели разделение цифровых ключей и передали их хранителям, а 26 мая, после соединения ключей, начнется процедура подведения итогов предварительного голосования», – приводятся в сообщении слова члена оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» в Москве, заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии Ирины Елиферовой.

Она также добавила, что цифровые системы «Единой России» к процедуре электронного предварительного голосования полностью готовы. «Мы с оргкомитетом предварительного голосования, куда вошли депутаты, лидеры общественных организаций, промышленники и предприниматели, экологи, журналисты, активисты молодежных движений и волонтеры во главе с секретарем МГРО «Единой России» Петром Толстым, желаем всем участникам удачи, а избирателям – легкого голосования!», – добавила она.

Предварительное голосование проходит с 20 по 26 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru – для жителей Москвы. За ходом голосования будут наблюдать в ситуационных центрах: юристы и ИТ-специалисты будут мониторить происходящее в течение недели, смотреть за правилами ведения агитации, явкой, потенциальными нарушениями и оперативно на них реагировать.

«На участие в предварительном голосовании в столице подали заявления о выдвижении 431 человек. После сбора и проверки документов в системе предварительного голосования успешно зарегистрированы 379 человек. Количество заявок в рамках предварительного голосования в Москве – более девяти человек на место», – приводятся в сообщении слова члена регоргкомитета по предварительному голосованию в Москве, первого замсекретаря Московской «Единой России», замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Селиверстова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову сообщало, что Единый день голосования в 2024 году состоится 8 сентября. Жителям Москвы предстоит выбрать 45 депутатов Мосгордумы VIII созыва.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031