Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:06

Электронное предварительное голосование ЕР началось в Москве

Фото с сайта:
er.ru
В Москве «Единая Россия» запустила в электронной форме предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения депутатами в Московскую городскую думу VIII созыва. Об этом сообщается на сайте партии.

«Голосование пройдет в открытом формате для всех москвичей. Регистрация онлайн-избирателей столицы на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая включительно и доступна на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru. За честность и прозрачность всех онлайн-процедур отвечают наши программисты: 19 мая они провели разделение цифровых ключей и передали их хранителям, а 26 мая, после соединения ключей, начнется процедура подведения итогов предварительного голосования», – приводятся в сообщении слова члена оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» в Москве, заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии Ирины Елиферовой.

Она также добавила, что цифровые системы «Единой России» к процедуре электронного предварительного голосования полностью готовы. «Мы с оргкомитетом предварительного голосования, куда вошли депутаты, лидеры общественных организаций, промышленники и предприниматели, экологи, журналисты, активисты молодежных движений и волонтеры во главе с секретарем МГРО «Единой России» Петром Толстым, желаем всем участникам удачи, а избирателям – легкого голосования!», – добавила она.

Предварительное голосование проходит с 20 по 26 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru – для жителей Москвы. За ходом голосования будут наблюдать в ситуационных центрах: юристы и ИТ-специалисты будут мониторить происходящее в течение недели, смотреть за правилами ведения агитации, явкой, потенциальными нарушениями и оперативно на них реагировать.

«На участие в предварительном голосовании в столице подали заявления о выдвижении 431 человек. После сбора и проверки документов в системе предварительного голосования успешно зарегистрированы 379 человек. Количество заявок в рамках предварительного голосования в Москве – более девяти человек на место», – приводятся в сообщении слова члена регоргкомитета по предварительному голосованию в Москве, первого замсекретаря Московской «Единой России», замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Селиверстова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову сообщало, что Единый день голосования в 2024 году состоится 8 сентября. Жителям Москвы предстоит выбрать 45 депутатов Мосгордумы VIII созыва.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031