Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:06

Электронное предварительное голосование ЕР началось в Москве

Фото с сайта:
er.ru
В Москве «Единая Россия» запустила в электронной форме предварительное голосование по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения депутатами в Московскую городскую думу VIII созыва. Об этом сообщается на сайте партии.

«Голосование пройдет в открытом формате для всех москвичей. Регистрация онлайн-избирателей столицы на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая включительно и доступна на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru. За честность и прозрачность всех онлайн-процедур отвечают наши программисты: 19 мая они провели разделение цифровых ключей и передали их хранителям, а 26 мая, после соединения ключей, начнется процедура подведения итогов предварительного голосования», – приводятся в сообщении слова члена оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» в Москве, заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии Ирины Елиферовой.

Она также добавила, что цифровые системы «Единой России» к процедуре электронного предварительного голосования полностью готовы. «Мы с оргкомитетом предварительного голосования, куда вошли депутаты, лидеры общественных организаций, промышленники и предприниматели, экологи, журналисты, активисты молодежных движений и волонтеры во главе с секретарем МГРО «Единой России» Петром Толстым, желаем всем участникам удачи, а избирателям – легкого голосования!», – добавила она.

Предварительное голосование проходит с 20 по 26 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU с верификацией через mos.ru – для жителей Москвы. За ходом голосования будут наблюдать в ситуационных центрах: юристы и ИТ-специалисты будут мониторить происходящее в течение недели, смотреть за правилами ведения агитации, явкой, потенциальными нарушениями и оперативно на них реагировать.

«На участие в предварительном голосовании в столице подали заявления о выдвижении 431 человек. После сбора и проверки документов в системе предварительного голосования успешно зарегистрированы 379 человек. Количество заявок в рамках предварительного голосования в Москве – более девяти человек на место», – приводятся в сообщении слова члена регоргкомитета по предварительному голосованию в Москве, первого замсекретаря Московской «Единой России», замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Селиверстова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову сообщало, что Единый день голосования в 2024 году состоится 8 сентября. Жителям Москвы предстоит выбрать 45 депутатов Мосгордумы VIII созыва.
Печать
Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031