Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 09:55

Шамсутдинов возглавил два района Казани

Фото с сайта:
kzn.ru
Новым главой администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани стал Ренат Шамсутдинов, ранее занимавший должность начальника управления жилищной политики.

О кадровых перестановках объявил мэр города Ильсур Метшин в ДК им.Ленина, где собрался актив района: директора школ, руководители предприятий, главврачи больниц и поликлиник, представители правоохранительной системы и др.

Мэр напомнил, что практически ровно три года назад – 19 мая 2021 года – он представлял в качестве главы Фаниса Нурмухаметова, который теперь перешел на пост генерального директора АО «Казэнерго».

«Время быстро прошло, но, наверное, не для Фаниса Вагизовича, потому что объем сделанного за эти годы в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах большой. Вашими руками, коллективами ковались многие достижения, за что я вам искренне благодарен. Перед нами стоят новые вызовы и задачи, которые обозначил в своем послании президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Как один из приоритетов – это модернизация коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул Ильсур Метшин.

По его словам, раис Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник республики Минтимер Шаймиев всегда уделяли особое внимание подбору кадров. Принятие решения о назначении главы двух районов, в которых проживает 350 тысяч жителей, всегда очень ответственно, подчеркнул глава города. Ренат Шамсутдинов пришел работать в мэрию в 2006 году после учебы на юридическом факультете Казанского федерального университета. За эти годы он работал в различных структурах исполкома, поэтому имеет глубокое понимание ключевых процессов.

«Человек из казанской семьи, но немаловажно, что он вырос в Ново-Савинском районе и сейчас является его жителем. Это история про социальные лифты. Мама – известный не только в Казани педагог, заслуженный учитель Татарстана, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации, доцент кафедры филологии. Папа работал в МВД, теперь уже пенсионер», – сказал мэр.

Градоначальник отметил, что работа в управлении жилищной политики требует большой самоотдачи. В этой сфере необходимо ежедневно общаться с людьми, которые приходят по различным вопросам.

«Умение работать с людьми на земле, особенно в таком сложнейшем направлении, как управление жилищной политики, очень важно. Это необходимо и сейчас, когда нам приходится сносить объекты под стройки трасс, например, Горьковского шоссе, Вознесенского тракта, проспекта Универсиады», – сказал мэр.

В свою очередь, Ренат Шамсутдинов поблагодарил главу города за оказанное доверие. Он пообещал сохранить сложившиеся в районах традиции. «Также перед нами стоят новые вызовы – сделать более комфортной жизнь каждого жителя Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Я приложу к этому максимум усилий, спасибо всем и вперед», – сказал Ренат Шамсутдинов.

Справка
Шамсутдинов Ренат Харрасович родился 11 апреля 1983 года в Казани. В 2005 году окончил Казанский государственный университет по специальности юриспруденция. В 2018 году получил магистра экономики в Институте международного права и экономики им.Грибоедова.

С 2002 по 2005 год работал юрисконсультом в ООО «АЭКС», с сентября по ноябрь 2006 года преподавал историю (право) в лицее им.Лобачевского КФУ.

С 2006 по 2009 год был ведущим специалистом отдела правового обеспечения и потребительского образования комитета потребительского рынка и услуг, а также ведущим специалистом отдела по взаимодействию с районными администрациями организационного управления аппарата исполкома Казани.

С 2009 по 2010 год трудился главным специалистом юридического отдела в администрации Кировского района Казани.

С января по сентябрь 2011 года был главным специалистом юридического отдела в администрации Кировского и Московского районов исполкома Казань.

С 2011 по 2019 год занимал должность заместителя начальника, первого заместителя начальника управления жилищной политики Исполкома Казани

С декабря 2019 года по май 2024 года – начальник управление жилищной политики исполкома Казани.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31