Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 09:55

Шамсутдинов возглавил два района Казани

Фото с сайта:
kzn.ru
Новым главой администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани стал Ренат Шамсутдинов, ранее занимавший должность начальника управления жилищной политики.

О кадровых перестановках объявил мэр города Ильсур Метшин в ДК им.Ленина, где собрался актив района: директора школ, руководители предприятий, главврачи больниц и поликлиник, представители правоохранительной системы и др.

Мэр напомнил, что практически ровно три года назад – 19 мая 2021 года – он представлял в качестве главы Фаниса Нурмухаметова, который теперь перешел на пост генерального директора АО «Казэнерго».

«Время быстро прошло, но, наверное, не для Фаниса Вагизовича, потому что объем сделанного за эти годы в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах большой. Вашими руками, коллективами ковались многие достижения, за что я вам искренне благодарен. Перед нами стоят новые вызовы и задачи, которые обозначил в своем послании президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Как один из приоритетов – это модернизация коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул Ильсур Метшин.

По его словам, раис Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник республики Минтимер Шаймиев всегда уделяли особое внимание подбору кадров. Принятие решения о назначении главы двух районов, в которых проживает 350 тысяч жителей, всегда очень ответственно, подчеркнул глава города. Ренат Шамсутдинов пришел работать в мэрию в 2006 году после учебы на юридическом факультете Казанского федерального университета. За эти годы он работал в различных структурах исполкома, поэтому имеет глубокое понимание ключевых процессов.

«Человек из казанской семьи, но немаловажно, что он вырос в Ново-Савинском районе и сейчас является его жителем. Это история про социальные лифты. Мама – известный не только в Казани педагог, заслуженный учитель Татарстана, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации, доцент кафедры филологии. Папа работал в МВД, теперь уже пенсионер», – сказал мэр.

Градоначальник отметил, что работа в управлении жилищной политики требует большой самоотдачи. В этой сфере необходимо ежедневно общаться с людьми, которые приходят по различным вопросам.

«Умение работать с людьми на земле, особенно в таком сложнейшем направлении, как управление жилищной политики, очень важно. Это необходимо и сейчас, когда нам приходится сносить объекты под стройки трасс, например, Горьковского шоссе, Вознесенского тракта, проспекта Универсиады», – сказал мэр.

В свою очередь, Ренат Шамсутдинов поблагодарил главу города за оказанное доверие. Он пообещал сохранить сложившиеся в районах традиции. «Также перед нами стоят новые вызовы – сделать более комфортной жизнь каждого жителя Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Я приложу к этому максимум усилий, спасибо всем и вперед», – сказал Ренат Шамсутдинов.

Справка
Шамсутдинов Ренат Харрасович родился 11 апреля 1983 года в Казани. В 2005 году окончил Казанский государственный университет по специальности юриспруденция. В 2018 году получил магистра экономики в Институте международного права и экономики им.Грибоедова.

С 2002 по 2005 год работал юрисконсультом в ООО «АЭКС», с сентября по ноябрь 2006 года преподавал историю (право) в лицее им.Лобачевского КФУ.

С 2006 по 2009 год был ведущим специалистом отдела правового обеспечения и потребительского образования комитета потребительского рынка и услуг, а также ведущим специалистом отдела по взаимодействию с районными администрациями организационного управления аппарата исполкома Казани.

С 2009 по 2010 год трудился главным специалистом юридического отдела в администрации Кировского района Казани.

С января по сентябрь 2011 года был главным специалистом юридического отдела в администрации Кировского и Московского районов исполкома Казань.

С 2011 по 2019 год занимал должность заместителя начальника, первого заместителя начальника управления жилищной политики Исполкома Казани

С декабря 2019 года по май 2024 года – начальник управление жилищной политики исполкома Казани.
Печать
Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031