Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 08:28

Три района Якутии освободились от воды после паводка

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на вечер понедельника, 20 мая, от затоплений полностью освободились территории в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском районах.

Вода ушла и со взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, после полного высыхания которой будут возобновлено авиасообщение с поселком.

В связи со спадом уровней вода ушла полностью в микрорайоне Даркылах Якутска и продолжает убывать в населенном пункте Кангалассы – освобождено на данный момент 8 дворовых территорий.

В Намском районе уровни воды продолжают снижаться, от затоплений освободились 4 дворовых территории в селе Едейцы.

Напомним, что на территории Республики Саха (Якутия) в период с 11 мая по 19 мая текущего года в зону подтопления по оперативным данным попали 27 населенных пунктов в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском, Намском и городском округе Якутск.

Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов республики подписан указ об объявлении режима ЧС регионального уровня в республике.

В соответствии с указом в регионе активно продолжаются аварийно-восстановительные работы и меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.
Дата: 21.05.2024
Источник: gov.ru
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031