Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 08:28

Три района Якутии освободились от воды после паводка

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на вечер понедельника, 20 мая, от затоплений полностью освободились территории в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском районах.

Вода ушла и со взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, после полного высыхания которой будут возобновлено авиасообщение с поселком.

В связи со спадом уровней вода ушла полностью в микрорайоне Даркылах Якутска и продолжает убывать в населенном пункте Кангалассы – освобождено на данный момент 8 дворовых территорий.

В Намском районе уровни воды продолжают снижаться, от затоплений освободились 4 дворовых территории в селе Едейцы.

Напомним, что на территории Республики Саха (Якутия) в период с 11 мая по 19 мая текущего года в зону подтопления по оперативным данным попали 27 населенных пунктов в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском, Намском и городском округе Якутск.

Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов республики подписан указ об объявлении режима ЧС регионального уровня в республике.

В соответствии с указом в регионе активно продолжаются аварийно-восстановительные работы и меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.
Дата: 21.05.2024
Источник: gov.ru
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031