Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 08:28

Три района Якутии освободились от воды после паводка

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на вечер понедельника, 20 мая, от затоплений полностью освободились территории в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском районах.

Вода ушла и со взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, после полного высыхания которой будут возобновлено авиасообщение с поселком.

В связи со спадом уровней вода ушла полностью в микрорайоне Даркылах Якутска и продолжает убывать в населенном пункте Кангалассы – освобождено на данный момент 8 дворовых территорий.

В Намском районе уровни воды продолжают снижаться, от затоплений освободились 4 дворовых территории в селе Едейцы.

Напомним, что на территории Республики Саха (Якутия) в период с 11 мая по 19 мая текущего года в зону подтопления по оперативным данным попали 27 населенных пунктов в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском, Намском и городском округе Якутск.

Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов республики подписан указ об объявлении режима ЧС регионального уровня в республике.

В соответствии с указом в регионе активно продолжаются аварийно-восстановительные работы и меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.
Дата: 21.05.2024
Источник: gov.ru
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930