Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 08:28

Три района Якутии освободились от воды после паводка

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на вечер понедельника, 20 мая, от затоплений полностью освободились территории в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском районах.

Вода ушла и со взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, после полного высыхания которой будут возобновлено авиасообщение с поселком.

В связи со спадом уровней вода ушла полностью в микрорайоне Даркылах Якутска и продолжает убывать в населенном пункте Кангалассы – освобождено на данный момент 8 дворовых территорий.

В Намском районе уровни воды продолжают снижаться, от затоплений освободились 4 дворовых территории в селе Едейцы.

Напомним, что на территории Республики Саха (Якутия) в период с 11 мая по 19 мая текущего года в зону подтопления по оперативным данным попали 27 населенных пунктов в Олекминском, Нюрбинском, Верхнеколымском, Намском и городском округе Якутск.

Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов республики подписан указ об объявлении режима ЧС регионального уровня в республике.

В соответствии с указом в регионе активно продолжаются аварийно-восстановительные работы и меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.
Дата: 21.05.2024
Источник: gov.ru
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930