Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:00

Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов встретился с Главой Юкаменского района Константином Бельтюковым. Константин Бельтюков работает в Администрации района 9 лет, из них 5 - возглавляет территорию.

Глава Удмуртии отметил, что с 2019 года у сельскохозяйственных организаций района отмечен хороший прирост по надоям на одну фуражную корову – с 5 624 до 8 104 кг. При этом, по словам Константина Бельтюкова, в этом году показатели продолжают ежемесячно расти на 12-15 процентов. «Сегодня мы сдаем порядка 90 тонн молока каждый день. Такие результаты могли быть получены только благодаря государственной поддержке, вниманию министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики и Российской Федерации», - рассказал Константин Бельтюков. За последние пять лет зарплаты в сельском хозяйстве увеличились в среднем с 16,5 до 36 тыс. рублей.

Благодаря реализации инициированных Президентом России Владимиром Путиным нацпроектов и региональных программ, удалось переломить ситуацию в социальной сфере. По нацпроекту «Культура» в конце 2022 года в райцентре открылся кинотеатр на 65 мест. За год фильмы здесь посмотрели 5 тыс. зрителей. И это при численности населения в 7,5 тыс. человек. «Значит нацпроект «Культура» работает, и все инициативы Президента востребованы», - прокомментировал результат Александр Бречалов.

Константин Бельтюков сообщил, что в Юкаменском районе работают 8 школ, 6 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. По региональной программе «Большой ремонт» обновили 11 объектов, по нацпроекту «Образование» открыли 4 центра «Точка роста», отремонтировали 5 школьных спортзалов, заменили автопарк школьных автобусов.

Существенные изменения произошли и в здравоохранении. Построены три ФАПа, больница полностью укомплектована кадрами. «У вас хорошая ситуация, несмотря на то, что район расположен не близко, но укомплектованность хорошая и работают профессионалы», - прокомментировал Александр Бречалов.

Отдельно Константин Бельтюков остановился на вопросе создания достойных условий для жизни. «Жизнь на селе складывается из того как человек себя чувствует – это и дороги, и коммуникации. За 5 лет за счёт средств районного дорожного фонда и субсидий из республиканского бюджета получилось отремонтировать 136 участков автомобильных дорог протяженностью более 78 км, в том числе в асфальтовом исполнении, более 3 км тротуаров», - сказал он. У Юкаменского района есть опыт техперевооружения котельных на газ, практически завершена программа расселения ветхого жилья, решен вопрос с вывозом мусора – во всех населенных пунктах оборудованы площадки для сборка ТКО. В планах на этот год строительство газовой модульной котельной в селе Пышкет, ремонт порядка 8 км водопроводных сетей и ремонт дорог в асфальтовом исполнении в районном центре. Кроме того, в проработке находится вопрос строительства ФАПа в деревне Новоелово.

В завершении встречи Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку. «Я принял решение уйти в отставку, сложить полномочия главы, с тем чтобы в дальнейшем заключить контракт с министерством обороны и уйти в ряды российской армии», - сказал Константин Бельтюков Главе Удмуртии.

Александр Бречалов поблагодарил его за честную и достойную работу. «Константин Николаевич, если бы это была просто отставка, я бы ее не принял, потому что непростой район, в целом 9 лет отдали муниципальной службе. Работали честно, ответственно, искренне. В этом смысле к вам вопросов не было, только слова благодарности. Не могу и не буду вас отговаривать, потому что защищать страну как в свое время ваш дед – это достойно уважения. Не зря Владимир Владимирович Путин говорит, что наши военнослужащие – новая элита. У нас большое количество наших мужчин каждый месяц заключают контракты. Уверен, что вы себя проявите с самой лучшей стороны, вернетесь живой-здоровый и с победой. А мы здесь поддержим и семью и район», - напутствовал Глава Удмуртии.

После отставки Константина Бельтюкова исполнять обязанности Главы Юкаменского района до избрания нового руководителя будет первый зам Альфира Балтачева.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031