Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:00

Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов встретился с Главой Юкаменского района Константином Бельтюковым. Константин Бельтюков работает в Администрации района 9 лет, из них 5 - возглавляет территорию.

Глава Удмуртии отметил, что с 2019 года у сельскохозяйственных организаций района отмечен хороший прирост по надоям на одну фуражную корову – с 5 624 до 8 104 кг. При этом, по словам Константина Бельтюкова, в этом году показатели продолжают ежемесячно расти на 12-15 процентов. «Сегодня мы сдаем порядка 90 тонн молока каждый день. Такие результаты могли быть получены только благодаря государственной поддержке, вниманию министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики и Российской Федерации», - рассказал Константин Бельтюков. За последние пять лет зарплаты в сельском хозяйстве увеличились в среднем с 16,5 до 36 тыс. рублей.

Благодаря реализации инициированных Президентом России Владимиром Путиным нацпроектов и региональных программ, удалось переломить ситуацию в социальной сфере. По нацпроекту «Культура» в конце 2022 года в райцентре открылся кинотеатр на 65 мест. За год фильмы здесь посмотрели 5 тыс. зрителей. И это при численности населения в 7,5 тыс. человек. «Значит нацпроект «Культура» работает, и все инициативы Президента востребованы», - прокомментировал результат Александр Бречалов.

Константин Бельтюков сообщил, что в Юкаменском районе работают 8 школ, 6 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. По региональной программе «Большой ремонт» обновили 11 объектов, по нацпроекту «Образование» открыли 4 центра «Точка роста», отремонтировали 5 школьных спортзалов, заменили автопарк школьных автобусов.

Существенные изменения произошли и в здравоохранении. Построены три ФАПа, больница полностью укомплектована кадрами. «У вас хорошая ситуация, несмотря на то, что район расположен не близко, но укомплектованность хорошая и работают профессионалы», - прокомментировал Александр Бречалов.

Отдельно Константин Бельтюков остановился на вопросе создания достойных условий для жизни. «Жизнь на селе складывается из того как человек себя чувствует – это и дороги, и коммуникации. За 5 лет за счёт средств районного дорожного фонда и субсидий из республиканского бюджета получилось отремонтировать 136 участков автомобильных дорог протяженностью более 78 км, в том числе в асфальтовом исполнении, более 3 км тротуаров», - сказал он. У Юкаменского района есть опыт техперевооружения котельных на газ, практически завершена программа расселения ветхого жилья, решен вопрос с вывозом мусора – во всех населенных пунктах оборудованы площадки для сборка ТКО. В планах на этот год строительство газовой модульной котельной в селе Пышкет, ремонт порядка 8 км водопроводных сетей и ремонт дорог в асфальтовом исполнении в районном центре. Кроме того, в проработке находится вопрос строительства ФАПа в деревне Новоелово.

В завершении встречи Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку. «Я принял решение уйти в отставку, сложить полномочия главы, с тем чтобы в дальнейшем заключить контракт с министерством обороны и уйти в ряды российской армии», - сказал Константин Бельтюков Главе Удмуртии.

Александр Бречалов поблагодарил его за честную и достойную работу. «Константин Николаевич, если бы это была просто отставка, я бы ее не принял, потому что непростой район, в целом 9 лет отдали муниципальной службе. Работали честно, ответственно, искренне. В этом смысле к вам вопросов не было, только слова благодарности. Не могу и не буду вас отговаривать, потому что защищать страну как в свое время ваш дед – это достойно уважения. Не зря Владимир Владимирович Путин говорит, что наши военнослужащие – новая элита. У нас большое количество наших мужчин каждый месяц заключают контракты. Уверен, что вы себя проявите с самой лучшей стороны, вернетесь живой-здоровый и с победой. А мы здесь поддержим и семью и район», - напутствовал Глава Удмуртии.

После отставки Константина Бельтюкова исполнять обязанности Главы Юкаменского района до избрания нового руководителя будет первый зам Альфира Балтачева.
Печать
Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031