Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:00

Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов встретился с Главой Юкаменского района Константином Бельтюковым. Константин Бельтюков работает в Администрации района 9 лет, из них 5 - возглавляет территорию.

Глава Удмуртии отметил, что с 2019 года у сельскохозяйственных организаций района отмечен хороший прирост по надоям на одну фуражную корову – с 5 624 до 8 104 кг. При этом, по словам Константина Бельтюкова, в этом году показатели продолжают ежемесячно расти на 12-15 процентов. «Сегодня мы сдаем порядка 90 тонн молока каждый день. Такие результаты могли быть получены только благодаря государственной поддержке, вниманию министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики и Российской Федерации», - рассказал Константин Бельтюков. За последние пять лет зарплаты в сельском хозяйстве увеличились в среднем с 16,5 до 36 тыс. рублей.

Благодаря реализации инициированных Президентом России Владимиром Путиным нацпроектов и региональных программ, удалось переломить ситуацию в социальной сфере. По нацпроекту «Культура» в конце 2022 года в райцентре открылся кинотеатр на 65 мест. За год фильмы здесь посмотрели 5 тыс. зрителей. И это при численности населения в 7,5 тыс. человек. «Значит нацпроект «Культура» работает, и все инициативы Президента востребованы», - прокомментировал результат Александр Бречалов.

Константин Бельтюков сообщил, что в Юкаменском районе работают 8 школ, 6 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. По региональной программе «Большой ремонт» обновили 11 объектов, по нацпроекту «Образование» открыли 4 центра «Точка роста», отремонтировали 5 школьных спортзалов, заменили автопарк школьных автобусов.

Существенные изменения произошли и в здравоохранении. Построены три ФАПа, больница полностью укомплектована кадрами. «У вас хорошая ситуация, несмотря на то, что район расположен не близко, но укомплектованность хорошая и работают профессионалы», - прокомментировал Александр Бречалов.

Отдельно Константин Бельтюков остановился на вопросе создания достойных условий для жизни. «Жизнь на селе складывается из того как человек себя чувствует – это и дороги, и коммуникации. За 5 лет за счёт средств районного дорожного фонда и субсидий из республиканского бюджета получилось отремонтировать 136 участков автомобильных дорог протяженностью более 78 км, в том числе в асфальтовом исполнении, более 3 км тротуаров», - сказал он. У Юкаменского района есть опыт техперевооружения котельных на газ, практически завершена программа расселения ветхого жилья, решен вопрос с вывозом мусора – во всех населенных пунктах оборудованы площадки для сборка ТКО. В планах на этот год строительство газовой модульной котельной в селе Пышкет, ремонт порядка 8 км водопроводных сетей и ремонт дорог в асфальтовом исполнении в районном центре. Кроме того, в проработке находится вопрос строительства ФАПа в деревне Новоелово.

В завершении встречи Глава Юкаменского района сообщил о решении уйти в отставку. «Я принял решение уйти в отставку, сложить полномочия главы, с тем чтобы в дальнейшем заключить контракт с министерством обороны и уйти в ряды российской армии», - сказал Константин Бельтюков Главе Удмуртии.

Александр Бречалов поблагодарил его за честную и достойную работу. «Константин Николаевич, если бы это была просто отставка, я бы ее не принял, потому что непростой район, в целом 9 лет отдали муниципальной службе. Работали честно, ответственно, искренне. В этом смысле к вам вопросов не было, только слова благодарности. Не могу и не буду вас отговаривать, потому что защищать страну как в свое время ваш дед – это достойно уважения. Не зря Владимир Владимирович Путин говорит, что наши военнослужащие – новая элита. У нас большое количество наших мужчин каждый месяц заключают контракты. Уверен, что вы себя проявите с самой лучшей стороны, вернетесь живой-здоровый и с победой. А мы здесь поддержим и семью и район», - напутствовал Глава Удмуртии.

После отставки Константина Бельтюкова исполнять обязанности Главы Юкаменского района до избрания нового руководителя будет первый зам Альфира Балтачева.
Печать
Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32В российских городах прошла акция «Счастье — это…»08:19Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930