Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 22:33

В Ульяновске наградили наблюдателей за выборами президента РФ

Фото с сайта:
ulgov.ru
Алексей Русских наградил общественных наблюдателей за выборами Президента РФ. Торжественная церемония вручения состоялась 20 мая.

«Чуть больше двух месяцев назад Владимир Владимирович Путин одержал убедительную победу на президентских выборах. Это победа каждого из нас, каждого истинного патриота своей малой и великой Родины. От всей души хочу поблагодарить за серьёзную и слаженную работу. Благодаря вашим усилиям выборы прошли на самом высоком уровне. Их легитимность, прозрачность и открытость не вызывает никаких сомнений», - отметил, обращаясь к участникам церемонии, Губернатор Ульяновской области.

Глава региона вручил именные подарки, благодарственные письма и благодарность Губернатора Ульяновской области 25 общественным наблюдателям, которые обеспечили прозрачные и легитимные выборы в регионе.

«Ульяновская область была практически первым регионом, которая документально зафиксировала предложение о распространении общественного наблюдения на все стадии избирательного процесса. Это люди незаменимые, потому что они представляют интересы общественности, они не выражают интересы партий или кандидатов», - сказала председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.

Напомним, к выборам Президента России Штабом общественного наблюдения было обучено более четырёх тысяч кандидатов, из которых 2489 получили направления от Общественных палат региона и России на все избирательные участки региона.

Общественники работали в специализированном программном приложении «Независимый Общественный Мониторинг», где в режиме реального времени размещали информацию с участков. Любые сигналы о возможных внештатных ситуациях или нарушениях от них проверялись региональным Общественным штабом по наблюдению за выборами.

«Наблюдатель должен быть сдержанным человеком, умеющим совладать со своими эмоциями в случае провокаций, знать основы конституционного права. Все студенты, кто были наблюдателями, проявили себя достойно, нарушений не было», - отметила студентка и координатор корпуса общественных наблюдателей в Ульяновском государственном университете Карин-София Швайгерт.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930