Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 22:33

В Ульяновске наградили наблюдателей за выборами президента РФ

Фото с сайта:
ulgov.ru
Алексей Русских наградил общественных наблюдателей за выборами Президента РФ. Торжественная церемония вручения состоялась 20 мая.

«Чуть больше двух месяцев назад Владимир Владимирович Путин одержал убедительную победу на президентских выборах. Это победа каждого из нас, каждого истинного патриота своей малой и великой Родины. От всей души хочу поблагодарить за серьёзную и слаженную работу. Благодаря вашим усилиям выборы прошли на самом высоком уровне. Их легитимность, прозрачность и открытость не вызывает никаких сомнений», - отметил, обращаясь к участникам церемонии, Губернатор Ульяновской области.

Глава региона вручил именные подарки, благодарственные письма и благодарность Губернатора Ульяновской области 25 общественным наблюдателям, которые обеспечили прозрачные и легитимные выборы в регионе.

«Ульяновская область была практически первым регионом, которая документально зафиксировала предложение о распространении общественного наблюдения на все стадии избирательного процесса. Это люди незаменимые, потому что они представляют интересы общественности, они не выражают интересы партий или кандидатов», - сказала председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.

Напомним, к выборам Президента России Штабом общественного наблюдения было обучено более четырёх тысяч кандидатов, из которых 2489 получили направления от Общественных палат региона и России на все избирательные участки региона.

Общественники работали в специализированном программном приложении «Независимый Общественный Мониторинг», где в режиме реального времени размещали информацию с участков. Любые сигналы о возможных внештатных ситуациях или нарушениях от них проверялись региональным Общественным штабом по наблюдению за выборами.

«Наблюдатель должен быть сдержанным человеком, умеющим совладать со своими эмоциями в случае провокаций, знать основы конституционного права. Все студенты, кто были наблюдателями, проявили себя достойно, нарушений не было», - отметила студентка и координатор корпуса общественных наблюдателей в Ульяновском государственном университете Карин-София Швайгерт.
Печать
В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30