Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:14

На Кубани более 500 тыс. человек получили статус самозанятых

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы предпринимательства.

– Число самозанятых в Краснодарском крае превысило 500 тысяч человек. Мы в девять раз опережаем показатели, поставленные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», и продолжаем расширять меры поддержки. В 2023 году самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 миллионов рублей. В бюджет региона поступило порядка 1,5 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани в 2020 году ввели специальный налоговый режим для самозанятых. Сегодня его используют свыше 500 тысяч человек. По общему числу субъектов малого и среднего бизнеса – 300 тысяч, а также самозанятых Краснодарский край стабильно на 1 месте в ЮФО и четвертый по России. По количеству индивидуальных предпринимателей Кубань третья и уступает столице, а также Московской области. Всего в сфере МСП региона заняты почти 1,2 млн человек.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае господдержка МСП превысила 5,5 млрд рублей. Часть средств направили на поддержку самозанятых. На Кубани работают пять институтов: три Фонда – развития бизнеса, микрофинансирования, развития инноваций; Центр поддержки экспорта, а также Агентство по привлечению инвестиций.

Всю информацию о доступных мерах поддержки в Краснодарском крае можно получить на интернет-портале малого и среднего предпринимательства, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства, а также обратившись в центр «Мой бизнес».
Печать
Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930