Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:14

На Кубани более 500 тыс. человек получили статус самозанятых

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы предпринимательства.

– Число самозанятых в Краснодарском крае превысило 500 тысяч человек. Мы в девять раз опережаем показатели, поставленные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», и продолжаем расширять меры поддержки. В 2023 году самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 миллионов рублей. В бюджет региона поступило порядка 1,5 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани в 2020 году ввели специальный налоговый режим для самозанятых. Сегодня его используют свыше 500 тысяч человек. По общему числу субъектов малого и среднего бизнеса – 300 тысяч, а также самозанятых Краснодарский край стабильно на 1 месте в ЮФО и четвертый по России. По количеству индивидуальных предпринимателей Кубань третья и уступает столице, а также Московской области. Всего в сфере МСП региона заняты почти 1,2 млн человек.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае господдержка МСП превысила 5,5 млрд рублей. Часть средств направили на поддержку самозанятых. На Кубани работают пять институтов: три Фонда – развития бизнеса, микрофинансирования, развития инноваций; Центр поддержки экспорта, а также Агентство по привлечению инвестиций.

Всю информацию о доступных мерах поддержки в Краснодарском крае можно получить на интернет-портале малого и среднего предпринимательства, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства, а также обратившись в центр «Мой бизнес».
Печать
Экс-президент Ирана помещен под арест за связи с Израилем14:58«Новые люди» и СР выдвинули кандидатов в Мурманскую облдуму14:46Вице-король из Вашингтона14:34Регион начинается с людей14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031