Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:14

На Кубани более 500 тыс. человек получили статус самозанятых

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы предпринимательства.

– Число самозанятых в Краснодарском крае превысило 500 тысяч человек. Мы в девять раз опережаем показатели, поставленные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», и продолжаем расширять меры поддержки. В 2023 году самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 миллионов рублей. В бюджет региона поступило порядка 1,5 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани в 2020 году ввели специальный налоговый режим для самозанятых. Сегодня его используют свыше 500 тысяч человек. По общему числу субъектов малого и среднего бизнеса – 300 тысяч, а также самозанятых Краснодарский край стабильно на 1 месте в ЮФО и четвертый по России. По количеству индивидуальных предпринимателей Кубань третья и уступает столице, а также Московской области. Всего в сфере МСП региона заняты почти 1,2 млн человек.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае господдержка МСП превысила 5,5 млрд рублей. Часть средств направили на поддержку самозанятых. На Кубани работают пять институтов: три Фонда – развития бизнеса, микрофинансирования, развития инноваций; Центр поддержки экспорта, а также Агентство по привлечению инвестиций.

Всю информацию о доступных мерах поддержки в Краснодарском крае можно получить на интернет-портале малого и среднего предпринимательства, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства, а также обратившись в центр «Мой бизнес».
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031