Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:14

На Кубани более 500 тыс. человек получили статус самозанятых

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы предпринимательства.

– Число самозанятых в Краснодарском крае превысило 500 тысяч человек. Мы в девять раз опережаем показатели, поставленные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», и продолжаем расширять меры поддержки. В 2023 году самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 миллионов рублей. В бюджет региона поступило порядка 1,5 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани в 2020 году ввели специальный налоговый режим для самозанятых. Сегодня его используют свыше 500 тысяч человек. По общему числу субъектов малого и среднего бизнеса – 300 тысяч, а также самозанятых Краснодарский край стабильно на 1 месте в ЮФО и четвертый по России. По количеству индивидуальных предпринимателей Кубань третья и уступает столице, а также Московской области. Всего в сфере МСП региона заняты почти 1,2 млн человек.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае господдержка МСП превысила 5,5 млрд рублей. Часть средств направили на поддержку самозанятых. На Кубани работают пять институтов: три Фонда – развития бизнеса, микрофинансирования, развития инноваций; Центр поддержки экспорта, а также Агентство по привлечению инвестиций.

Всю информацию о доступных мерах поддержки в Краснодарском крае можно получить на интернет-портале малого и среднего предпринимательства, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства, а также обратившись в центр «Мой бизнес».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031