Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:14

На Кубани более 500 тыс. человек получили статус самозанятых

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы предпринимательства.

– Число самозанятых в Краснодарском крае превысило 500 тысяч человек. Мы в девять раз опережаем показатели, поставленные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», и продолжаем расширять меры поддержки. В 2023 году самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 миллионов рублей. В бюджет региона поступило порядка 1,5 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани в 2020 году ввели специальный налоговый режим для самозанятых. Сегодня его используют свыше 500 тысяч человек. По общему числу субъектов малого и среднего бизнеса – 300 тысяч, а также самозанятых Краснодарский край стабильно на 1 месте в ЮФО и четвертый по России. По количеству индивидуальных предпринимателей Кубань третья и уступает столице, а также Московской области. Всего в сфере МСП региона заняты почти 1,2 млн человек.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае господдержка МСП превысила 5,5 млрд рублей. Часть средств направили на поддержку самозанятых. На Кубани работают пять институтов: три Фонда – развития бизнеса, микрофинансирования, развития инноваций; Центр поддержки экспорта, а также Агентство по привлечению инвестиций.

Всю информацию о доступных мерах поддержки в Краснодарском крае можно получить на интернет-портале малого и среднего предпринимательства, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства, а также обратившись в центр «Мой бизнес».
Печать
Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31