Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:55

Несколько человек пострадали в стычках на выборах в Индии

Фото с сайта: pixabay.com
Несколько человек пострадали в результате эпизодических столкновений, произошедших во время голосования в ходе пятого этапа всеобщих парламентских выборов в индийском штате Западная Бенгалия. Об этом сообщила газета The Hindustan Times.

В районе Хугли Западной Бенгалии произошло нападение на руководителя местного отделения партии "Всеиндийский Тринамул конгресс" с использованием острого оружия. Сообщается, что он тяжело ранен. Стычка между представителями двух соперничающих на выборах партий произошла в городе Ханакул этого же района Западной Бенгалии. Ранения получил представитель правящей партии "Бхаратия джаната парти".

Пятый по счету этап (из семи) парламентских выборов начался в понедельник в 49 избирательных округах Индии. Голосование проходит в шести штатах и двух союзных территориях - в Бихаре, Джаркханде, Западной Бенгалии, Махараштре, Одише, Уттар-Прадеше, Джамму и Кашмире и в Ладакхе. Свои голоса смогут отдать более 89,5 млн избирателей.

Всего в этом раунде за 49 мест борются 695 кандидатов, в том числе 82 женщины. Этап определит электоральную судьбу нескольких видных индийских политиков, в том числе одного из лидеров ведущей оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" (ИНК) Рахула Ганди.

Основные участники избирательной гонки - правящая "Бхаратия джаната парти" (БДП, Индийская народная партия), которая выступает главной силой в Национальном демократическом альянсе (НДА) и намерена в третий раз подряд возглавить республику. Ей противостоит оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития, главная сила которого - старейшая политическая партия "ИНК".

После пятого этапа голосования в Индии пройдет еще два - 25 мая и 1 июня. Итоги выборов станут известны 4 июня.
Печать
Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930