Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:55

Несколько человек пострадали в стычках на выборах в Индии

Фото с сайта: pixabay.com
Несколько человек пострадали в результате эпизодических столкновений, произошедших во время голосования в ходе пятого этапа всеобщих парламентских выборов в индийском штате Западная Бенгалия. Об этом сообщила газета The Hindustan Times.

В районе Хугли Западной Бенгалии произошло нападение на руководителя местного отделения партии "Всеиндийский Тринамул конгресс" с использованием острого оружия. Сообщается, что он тяжело ранен. Стычка между представителями двух соперничающих на выборах партий произошла в городе Ханакул этого же района Западной Бенгалии. Ранения получил представитель правящей партии "Бхаратия джаната парти".

Пятый по счету этап (из семи) парламентских выборов начался в понедельник в 49 избирательных округах Индии. Голосование проходит в шести штатах и двух союзных территориях - в Бихаре, Джаркханде, Западной Бенгалии, Махараштре, Одише, Уттар-Прадеше, Джамму и Кашмире и в Ладакхе. Свои голоса смогут отдать более 89,5 млн избирателей.

Всего в этом раунде за 49 мест борются 695 кандидатов, в том числе 82 женщины. Этап определит электоральную судьбу нескольких видных индийских политиков, в том числе одного из лидеров ведущей оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" (ИНК) Рахула Ганди.

Основные участники избирательной гонки - правящая "Бхаратия джаната парти" (БДП, Индийская народная партия), которая выступает главной силой в Национальном демократическом альянсе (НДА) и намерена в третий раз подряд возглавить республику. Ей противостоит оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития, главная сила которого - старейшая политическая партия "ИНК".

После пятого этапа голосования в Индии пройдет еще два - 25 мая и 1 июня. Итоги выборов станут известны 4 июня.
Печать
Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031