Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:55

Несколько человек пострадали в стычках на выборах в Индии

Фото с сайта: pixabay.com
Несколько человек пострадали в результате эпизодических столкновений, произошедших во время голосования в ходе пятого этапа всеобщих парламентских выборов в индийском штате Западная Бенгалия. Об этом сообщила газета The Hindustan Times.

В районе Хугли Западной Бенгалии произошло нападение на руководителя местного отделения партии "Всеиндийский Тринамул конгресс" с использованием острого оружия. Сообщается, что он тяжело ранен. Стычка между представителями двух соперничающих на выборах партий произошла в городе Ханакул этого же района Западной Бенгалии. Ранения получил представитель правящей партии "Бхаратия джаната парти".

Пятый по счету этап (из семи) парламентских выборов начался в понедельник в 49 избирательных округах Индии. Голосование проходит в шести штатах и двух союзных территориях - в Бихаре, Джаркханде, Западной Бенгалии, Махараштре, Одише, Уттар-Прадеше, Джамму и Кашмире и в Ладакхе. Свои голоса смогут отдать более 89,5 млн избирателей.

Всего в этом раунде за 49 мест борются 695 кандидатов, в том числе 82 женщины. Этап определит электоральную судьбу нескольких видных индийских политиков, в том числе одного из лидеров ведущей оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" (ИНК) Рахула Ганди.

Основные участники избирательной гонки - правящая "Бхаратия джаната парти" (БДП, Индийская народная партия), которая выступает главной силой в Национальном демократическом альянсе (НДА) и намерена в третий раз подряд возглавить республику. Ей противостоит оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития, главная сила которого - старейшая политическая партия "ИНК".

После пятого этапа голосования в Индии пройдет еще два - 25 мая и 1 июня. Итоги выборов станут известны 4 июня.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930