Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:15

Директор департамента внутренней политики ХМАО подал в отставку

Автор:
Алексей Андронов
Департамент внутренней политики (внупол) ХМАО пресек слухи о том, что ушедший в отставку его глава Александр Скурихин станет мэром. Неофициальный рупор окружных властей telegram-канал «5-й этаж» заявил, что чиновник останется в Ханты-Мансийске, вернется к преподаванию в вузе и не намерен участвовать в конкурсе на пост главы Сургута или Нефтеюганска, где свободны кресла градоначальников.

«Александр Скурихин остается жить и работать в Ханты-Мансийске. Рассматривается возможность возвращения к научной и преподавательской работе. Такой опыт у Скурихина уже есть — с 2006 по 2015 года он преподавал государственное и муниципальное управление в Югорском университете. Также будет продолжено сотрудничество с правительством в рамках новых общественно-политических проектов. На 5-м этаже рекомендуют не вдаваться в конспирологию, а воспринимать происходящие в правительстве и муниципалитетах ротации как естественную часть управленческого процесса», — указано в публикации.

Один из информаторов URA.RU в окружном правительстве отметил, что за девять лет работы Скурихин выгорел и захотел сменить обстановку. По другой версии, чиновник уперся в карьерный «стеклянный потолок», и повышение его до вице-губернатора, которое якобы еще недавно обсуждалось в правительстве, больше не актуально. Назначенная и.о. директора департамента Майя Есина, по мнению источников, на данный момент не рассматривается как претендент на пост бывшего начальника. «Ходили слухи и о возможном назначении Скурихина на пост губернатора в другом регионе, но пока они ничем не подтверждаются», — уточнил инсайдер.

Тем не менее, отставка Скурихина получила достаточно широкое освещение в профессиональных сообществах политтехнологов России. «Сталкивались по работе со Скурихиным. Хороший профессионал, порядочный человек. Не пропадет», — в числе прочих подытожил telegram-канал «Трезвый политолог».
Печать
Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930