Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:15

Директор департамента внутренней политики ХМАО подал в отставку

Автор:
Алексей Андронов
Департамент внутренней политики (внупол) ХМАО пресек слухи о том, что ушедший в отставку его глава Александр Скурихин станет мэром. Неофициальный рупор окружных властей telegram-канал «5-й этаж» заявил, что чиновник останется в Ханты-Мансийске, вернется к преподаванию в вузе и не намерен участвовать в конкурсе на пост главы Сургута или Нефтеюганска, где свободны кресла градоначальников.

«Александр Скурихин остается жить и работать в Ханты-Мансийске. Рассматривается возможность возвращения к научной и преподавательской работе. Такой опыт у Скурихина уже есть — с 2006 по 2015 года он преподавал государственное и муниципальное управление в Югорском университете. Также будет продолжено сотрудничество с правительством в рамках новых общественно-политических проектов. На 5-м этаже рекомендуют не вдаваться в конспирологию, а воспринимать происходящие в правительстве и муниципалитетах ротации как естественную часть управленческого процесса», — указано в публикации.

Один из информаторов URA.RU в окружном правительстве отметил, что за девять лет работы Скурихин выгорел и захотел сменить обстановку. По другой версии, чиновник уперся в карьерный «стеклянный потолок», и повышение его до вице-губернатора, которое якобы еще недавно обсуждалось в правительстве, больше не актуально. Назначенная и.о. директора департамента Майя Есина, по мнению источников, на данный момент не рассматривается как претендент на пост бывшего начальника. «Ходили слухи и о возможном назначении Скурихина на пост губернатора в другом регионе, но пока они ничем не подтверждаются», — уточнил инсайдер.

Тем не менее, отставка Скурихина получила достаточно широкое освещение в профессиональных сообществах политтехнологов России. «Сталкивались по работе со Скурихиным. Хороший профессионал, порядочный человек. Не пропадет», — в числе прочих подытожил telegram-канал «Трезвый политолог».
Печать
Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031