Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:15

Директор департамента внутренней политики ХМАО подал в отставку

Автор:
Алексей Андронов
Департамент внутренней политики (внупол) ХМАО пресек слухи о том, что ушедший в отставку его глава Александр Скурихин станет мэром. Неофициальный рупор окружных властей telegram-канал «5-й этаж» заявил, что чиновник останется в Ханты-Мансийске, вернется к преподаванию в вузе и не намерен участвовать в конкурсе на пост главы Сургута или Нефтеюганска, где свободны кресла градоначальников.

«Александр Скурихин остается жить и работать в Ханты-Мансийске. Рассматривается возможность возвращения к научной и преподавательской работе. Такой опыт у Скурихина уже есть — с 2006 по 2015 года он преподавал государственное и муниципальное управление в Югорском университете. Также будет продолжено сотрудничество с правительством в рамках новых общественно-политических проектов. На 5-м этаже рекомендуют не вдаваться в конспирологию, а воспринимать происходящие в правительстве и муниципалитетах ротации как естественную часть управленческого процесса», — указано в публикации.

Один из информаторов URA.RU в окружном правительстве отметил, что за девять лет работы Скурихин выгорел и захотел сменить обстановку. По другой версии, чиновник уперся в карьерный «стеклянный потолок», и повышение его до вице-губернатора, которое якобы еще недавно обсуждалось в правительстве, больше не актуально. Назначенная и.о. директора департамента Майя Есина, по мнению источников, на данный момент не рассматривается как претендент на пост бывшего начальника. «Ходили слухи и о возможном назначении Скурихина на пост губернатора в другом регионе, но пока они ничем не подтверждаются», — уточнил инсайдер.

Тем не менее, отставка Скурихина получила достаточно широкое освещение в профессиональных сообществах политтехнологов России. «Сталкивались по работе со Скурихиным. Хороший профессионал, порядочный человек. Не пропадет», — в числе прочих подытожил telegram-канал «Трезвый политолог».
Печать
Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930