Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:15

Директор департамента внутренней политики ХМАО подал в отставку

Автор:
Алексей Андронов
Департамент внутренней политики (внупол) ХМАО пресек слухи о том, что ушедший в отставку его глава Александр Скурихин станет мэром. Неофициальный рупор окружных властей telegram-канал «5-й этаж» заявил, что чиновник останется в Ханты-Мансийске, вернется к преподаванию в вузе и не намерен участвовать в конкурсе на пост главы Сургута или Нефтеюганска, где свободны кресла градоначальников.

«Александр Скурихин остается жить и работать в Ханты-Мансийске. Рассматривается возможность возвращения к научной и преподавательской работе. Такой опыт у Скурихина уже есть — с 2006 по 2015 года он преподавал государственное и муниципальное управление в Югорском университете. Также будет продолжено сотрудничество с правительством в рамках новых общественно-политических проектов. На 5-м этаже рекомендуют не вдаваться в конспирологию, а воспринимать происходящие в правительстве и муниципалитетах ротации как естественную часть управленческого процесса», — указано в публикации.

Один из информаторов URA.RU в окружном правительстве отметил, что за девять лет работы Скурихин выгорел и захотел сменить обстановку. По другой версии, чиновник уперся в карьерный «стеклянный потолок», и повышение его до вице-губернатора, которое якобы еще недавно обсуждалось в правительстве, больше не актуально. Назначенная и.о. директора департамента Майя Есина, по мнению источников, на данный момент не рассматривается как претендент на пост бывшего начальника. «Ходили слухи и о возможном назначении Скурихина на пост губернатора в другом регионе, но пока они ничем не подтверждаются», — уточнил инсайдер.

Тем не менее, отставка Скурихина получила достаточно широкое освещение в профессиональных сообществах политтехнологов России. «Сталкивались по работе со Скурихиным. Хороший профессионал, порядочный человек. Не пропадет», — в числе прочих подытожил telegram-канал «Трезвый политолог».
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031