Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:15

Директор департамента внутренней политики ХМАО подал в отставку

Автор:
Алексей Андронов
Департамент внутренней политики (внупол) ХМАО пресек слухи о том, что ушедший в отставку его глава Александр Скурихин станет мэром. Неофициальный рупор окружных властей telegram-канал «5-й этаж» заявил, что чиновник останется в Ханты-Мансийске, вернется к преподаванию в вузе и не намерен участвовать в конкурсе на пост главы Сургута или Нефтеюганска, где свободны кресла градоначальников.

«Александр Скурихин остается жить и работать в Ханты-Мансийске. Рассматривается возможность возвращения к научной и преподавательской работе. Такой опыт у Скурихина уже есть — с 2006 по 2015 года он преподавал государственное и муниципальное управление в Югорском университете. Также будет продолжено сотрудничество с правительством в рамках новых общественно-политических проектов. На 5-м этаже рекомендуют не вдаваться в конспирологию, а воспринимать происходящие в правительстве и муниципалитетах ротации как естественную часть управленческого процесса», — указано в публикации.

Один из информаторов URA.RU в окружном правительстве отметил, что за девять лет работы Скурихин выгорел и захотел сменить обстановку. По другой версии, чиновник уперся в карьерный «стеклянный потолок», и повышение его до вице-губернатора, которое якобы еще недавно обсуждалось в правительстве, больше не актуально. Назначенная и.о. директора департамента Майя Есина, по мнению источников, на данный момент не рассматривается как претендент на пост бывшего начальника. «Ходили слухи и о возможном назначении Скурихина на пост губернатора в другом регионе, но пока они ничем не подтверждаются», — уточнил инсайдер.

Тем не менее, отставка Скурихина получила достаточно широкое освещение в профессиональных сообществах политтехнологов России. «Сталкивались по работе со Скурихиным. Хороший профессионал, порядочный человек. Не пропадет», — в числе прочих подытожил telegram-канал «Трезвый политолог».
Печать
Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031