Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:07

Три из пяти новых врио глав регионов официально приступили к работе

Автор:
Правительство Тульской области
На минувшей неделе назначенные президентом врио губернаторов Тульской, Курской и Калининградской областей Дмитрий Миляев, Алексей Смирнов и Алексей Беспрозванных официально «познакомились» с вверенными регионами. Для первых двух — бывших заместителей ушедших на повышение глав — это стало формальностью. А господин Беспрозванных, работавший до этого в Воронежской области и правительстве РФ, пообещал приложить «весь свой опыт» для развития эксклава. Представление врио губернаторов Кузбасса и Хабаровского края Ильи Середюка и Дмитрия Демешина ожидается на этой неделе.

Первым среди майских назначенцев в статусе врио губернатора выступил новый глава Тульской области, ее бывший первый вице-губернатор Дмитрий Миляев. 16 мая полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил его местным чиновникам и депутатам в Колонном зале Дома Дворянского собрания. Правда, торжественная церемония была скорее посвящена проводам в Москву экс-губернатора Алексея Дюмина (14 мая он стал помощником президента), нежели назначению преемника.

«Тула и Тульская область стали звучать по-другому,— охарактеризовал восемь лет своего правления господин Дюмин.— Жители нам поверили, стали нам доверять. И это самый главный критерий, самая высокая оценка нашей с вами работы». Бывший губернатор заявил, что для него было честью управлять регионом «с такой богатой традицией, самобытной культурой и великой историей», и заверил собравшихся, что Тульская область «навсегда останется в его сердце». Сказав это, Алексей Дюмин заметно растрогался и уступил трибуну Игорю Щеголеву.

Полпред, в свою очередь, похвалил господина Дюмина за динамичное развитие области, а его преемника назвал «современным и опытным руководителем», который хорошо знает родной регион. «Я родился, вырос и всю свою жизнь трудился в Тульской области,— подтвердил сам Дмитрий Миляев.— Это дает мне моральное право от имени всех туляков поблагодарить Алексея Геннадьевича Дюмина за все, что он сделал».

Материал полностью здесь.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930