Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:07

Три из пяти новых врио глав регионов официально приступили к работе

Автор:
Правительство Тульской области
На минувшей неделе назначенные президентом врио губернаторов Тульской, Курской и Калининградской областей Дмитрий Миляев, Алексей Смирнов и Алексей Беспрозванных официально «познакомились» с вверенными регионами. Для первых двух — бывших заместителей ушедших на повышение глав — это стало формальностью. А господин Беспрозванных, работавший до этого в Воронежской области и правительстве РФ, пообещал приложить «весь свой опыт» для развития эксклава. Представление врио губернаторов Кузбасса и Хабаровского края Ильи Середюка и Дмитрия Демешина ожидается на этой неделе.

Первым среди майских назначенцев в статусе врио губернатора выступил новый глава Тульской области, ее бывший первый вице-губернатор Дмитрий Миляев. 16 мая полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил его местным чиновникам и депутатам в Колонном зале Дома Дворянского собрания. Правда, торжественная церемония была скорее посвящена проводам в Москву экс-губернатора Алексея Дюмина (14 мая он стал помощником президента), нежели назначению преемника.

«Тула и Тульская область стали звучать по-другому,— охарактеризовал восемь лет своего правления господин Дюмин.— Жители нам поверили, стали нам доверять. И это самый главный критерий, самая высокая оценка нашей с вами работы». Бывший губернатор заявил, что для него было честью управлять регионом «с такой богатой традицией, самобытной культурой и великой историей», и заверил собравшихся, что Тульская область «навсегда останется в его сердце». Сказав это, Алексей Дюмин заметно растрогался и уступил трибуну Игорю Щеголеву.

Полпред, в свою очередь, похвалил господина Дюмина за динамичное развитие области, а его преемника назвал «современным и опытным руководителем», который хорошо знает родной регион. «Я родился, вырос и всю свою жизнь трудился в Тульской области,— подтвердил сам Дмитрий Миляев.— Это дает мне моральное право от имени всех туляков поблагодарить Алексея Геннадьевича Дюмина за все, что он сделал».

Материал полностью здесь.
Печать
Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031