Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:07

Три из пяти новых врио глав регионов официально приступили к работе

Автор:
Правительство Тульской области
На минувшей неделе назначенные президентом врио губернаторов Тульской, Курской и Калининградской областей Дмитрий Миляев, Алексей Смирнов и Алексей Беспрозванных официально «познакомились» с вверенными регионами. Для первых двух — бывших заместителей ушедших на повышение глав — это стало формальностью. А господин Беспрозванных, работавший до этого в Воронежской области и правительстве РФ, пообещал приложить «весь свой опыт» для развития эксклава. Представление врио губернаторов Кузбасса и Хабаровского края Ильи Середюка и Дмитрия Демешина ожидается на этой неделе.

Первым среди майских назначенцев в статусе врио губернатора выступил новый глава Тульской области, ее бывший первый вице-губернатор Дмитрий Миляев. 16 мая полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил его местным чиновникам и депутатам в Колонном зале Дома Дворянского собрания. Правда, торжественная церемония была скорее посвящена проводам в Москву экс-губернатора Алексея Дюмина (14 мая он стал помощником президента), нежели назначению преемника.

«Тула и Тульская область стали звучать по-другому,— охарактеризовал восемь лет своего правления господин Дюмин.— Жители нам поверили, стали нам доверять. И это самый главный критерий, самая высокая оценка нашей с вами работы». Бывший губернатор заявил, что для него было честью управлять регионом «с такой богатой традицией, самобытной культурой и великой историей», и заверил собравшихся, что Тульская область «навсегда останется в его сердце». Сказав это, Алексей Дюмин заметно растрогался и уступил трибуну Игорю Щеголеву.

Полпред, в свою очередь, похвалил господина Дюмина за динамичное развитие области, а его преемника назвал «современным и опытным руководителем», который хорошо знает родной регион. «Я родился, вырос и всю свою жизнь трудился в Тульской области,— подтвердил сам Дмитрий Миляев.— Это дает мне моральное право от имени всех туляков поблагодарить Алексея Геннадьевича Дюмина за все, что он сделал».

Материал полностью здесь.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031