Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 20:07

Три из пяти новых врио глав регионов официально приступили к работе

Автор:
Правительство Тульской области
На минувшей неделе назначенные президентом врио губернаторов Тульской, Курской и Калининградской областей Дмитрий Миляев, Алексей Смирнов и Алексей Беспрозванных официально «познакомились» с вверенными регионами. Для первых двух — бывших заместителей ушедших на повышение глав — это стало формальностью. А господин Беспрозванных, работавший до этого в Воронежской области и правительстве РФ, пообещал приложить «весь свой опыт» для развития эксклава. Представление врио губернаторов Кузбасса и Хабаровского края Ильи Середюка и Дмитрия Демешина ожидается на этой неделе.

Первым среди майских назначенцев в статусе врио губернатора выступил новый глава Тульской области, ее бывший первый вице-губернатор Дмитрий Миляев. 16 мая полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил его местным чиновникам и депутатам в Колонном зале Дома Дворянского собрания. Правда, торжественная церемония была скорее посвящена проводам в Москву экс-губернатора Алексея Дюмина (14 мая он стал помощником президента), нежели назначению преемника.

«Тула и Тульская область стали звучать по-другому,— охарактеризовал восемь лет своего правления господин Дюмин.— Жители нам поверили, стали нам доверять. И это самый главный критерий, самая высокая оценка нашей с вами работы». Бывший губернатор заявил, что для него было честью управлять регионом «с такой богатой традицией, самобытной культурой и великой историей», и заверил собравшихся, что Тульская область «навсегда останется в его сердце». Сказав это, Алексей Дюмин заметно растрогался и уступил трибуну Игорю Щеголеву.

Полпред, в свою очередь, похвалил господина Дюмина за динамичное развитие области, а его преемника назвал «современным и опытным руководителем», который хорошо знает родной регион. «Я родился, вырос и всю свою жизнь трудился в Тульской области,— подтвердил сам Дмитрий Миляев.— Это дает мне моральное право от имени всех туляков поблагодарить Алексея Геннадьевича Дюмина за все, что он сделал».

Материал полностью здесь.
Печать
Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34«Совет мира» будет взаимодействовать с ООН17:19Работа с комментариями как «базовая гигиена»17:14Губернатор Середюк выступил в защиту врачей новокузнецкого роддома17:07В Самарской области выбрали главу Чапаевска16:59ИГИЛ* как программа: уроки Сирии-202616:47Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35Космонавт Олег Новицкий может выдвинуться в Госдуму от КПРФ16:23Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат16:07В Хакасии дали старт первой избирательной кампании 2026 года15:51Госдолг Евросоюза достиг 82,1% от ВВП15:35Рыночное ОПГ плотно завязано с представителями местной власти15:21Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46В Бурятии выберут «будущее» ИТ республики12:41Назван простой способ защититься от «схемы Долиной»12:33Региональный бренд «Сделано в Хабаровском крае» выйдет на зарубежные рынки12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031