Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 18:43

Состоялось заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Заместитель Председателя СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов Ленинградской и Вологодской областей.

Мероприятие состоялось в город Кировск в музейном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». По приглашению первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области Дмитрия Василенко участие в заседании приняли 25 человек — члены вологодского клуба и обучающиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья».

«Вместе с молодежью и представителями власти Ленинградской и Вологодской областей обсуждали патриотическое воспитание, важность преемственности поколений. Были озвучены и такие непростые вопросы, как предательство Родины, намеренное искажение исторических фактов, обесценивание героических подвигов народа и многие другие. Участники встречи делились мнениями и открыто рассуждали на предложенные темы». – сообщил Юрий Воробьев.

По его словам, на территории музея, где проводилась дискуссия, три года назад было обнаружено братское захоронение воинов, погибших в 1943 году при освобождении Ленинграда.

«В этом месте, покоится более пятисот участников страшной битвы. По архивным данным установлены имена 138 бойцов. Мы открыли на этом месте мемориал и почтили их память», — также рассказал вице-спикер СФ.

Для делегации Вологодской области была подготовлена обширная культурно–экскурсионная программа. Ребята посмотрят достопримечательности Санкт – Петербурга и побывают в крепости «Орешек».
Печать
Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930