Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 18:43

Состоялось заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Заместитель Председателя СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов Ленинградской и Вологодской областей.

Мероприятие состоялось в город Кировск в музейном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». По приглашению первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области Дмитрия Василенко участие в заседании приняли 25 человек — члены вологодского клуба и обучающиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья».

«Вместе с молодежью и представителями власти Ленинградской и Вологодской областей обсуждали патриотическое воспитание, важность преемственности поколений. Были озвучены и такие непростые вопросы, как предательство Родины, намеренное искажение исторических фактов, обесценивание героических подвигов народа и многие другие. Участники встречи делились мнениями и открыто рассуждали на предложенные темы». – сообщил Юрий Воробьев.

По его словам, на территории музея, где проводилась дискуссия, три года назад было обнаружено братское захоронение воинов, погибших в 1943 году при освобождении Ленинграда.

«В этом месте, покоится более пятисот участников страшной битвы. По архивным данным установлены имена 138 бойцов. Мы открыли на этом месте мемориал и почтили их память», — также рассказал вице-спикер СФ.

Для делегации Вологодской области была подготовлена обширная культурно–экскурсионная программа. Ребята посмотрят достопримечательности Санкт – Петербурга и побывают в крепости «Орешек».
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031