Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 18:43

Состоялось заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Заместитель Председателя СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов Ленинградской и Вологодской областей.

Мероприятие состоялось в город Кировск в музейном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». По приглашению первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области Дмитрия Василенко участие в заседании приняли 25 человек — члены вологодского клуба и обучающиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья».

«Вместе с молодежью и представителями власти Ленинградской и Вологодской областей обсуждали патриотическое воспитание, важность преемственности поколений. Были озвучены и такие непростые вопросы, как предательство Родины, намеренное искажение исторических фактов, обесценивание героических подвигов народа и многие другие. Участники встречи делились мнениями и открыто рассуждали на предложенные темы». – сообщил Юрий Воробьев.

По его словам, на территории музея, где проводилась дискуссия, три года назад было обнаружено братское захоронение воинов, погибших в 1943 году при освобождении Ленинграда.

«В этом месте, покоится более пятисот участников страшной битвы. По архивным данным установлены имена 138 бойцов. Мы открыли на этом месте мемориал и почтили их память», — также рассказал вице-спикер СФ.

Для делегации Вологодской области была подготовлена обширная культурно–экскурсионная программа. Ребята посмотрят достопримечательности Санкт – Петербурга и побывают в крепости «Орешек».
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728