Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 18:43

Состоялось заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Заместитель Председателя СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов Ленинградской и Вологодской областей.

Мероприятие состоялось в город Кировск в музейном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». По приглашению первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области Дмитрия Василенко участие в заседании приняли 25 человек — члены вологодского клуба и обучающиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья».

«Вместе с молодежью и представителями власти Ленинградской и Вологодской областей обсуждали патриотическое воспитание, важность преемственности поколений. Были озвучены и такие непростые вопросы, как предательство Родины, намеренное искажение исторических фактов, обесценивание героических подвигов народа и многие другие. Участники встречи делились мнениями и открыто рассуждали на предложенные темы». – сообщил Юрий Воробьев.

По его словам, на территории музея, где проводилась дискуссия, три года назад было обнаружено братское захоронение воинов, погибших в 1943 году при освобождении Ленинграда.

«В этом месте, покоится более пятисот участников страшной битвы. По архивным данным установлены имена 138 бойцов. Мы открыли на этом месте мемориал и почтили их память», — также рассказал вице-спикер СФ.

Для делегации Вологодской области была подготовлена обширная культурно–экскурсионная программа. Ребята посмотрят достопримечательности Санкт – Петербурга и побывают в крепости «Орешек».
Печать
Стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»15:57Глава Чувашии обсудил выборы-2026 с представителями партий15:45В одном из районов Карелии год не могут выбрать главу15:28Текущая конфигурация сил позволяет Ирану диктовать свои условия15:17Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930