Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 18:43

Состоялось заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Заместитель Председателя СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел заседание Дискуссионного клуба молодежных парламентов Ленинградской и Вологодской областей.

Мероприятие состоялось в город Кировск в музейном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». По приглашению первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области Дмитрия Василенко участие в заседании приняли 25 человек — члены вологодского клуба и обучающиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья».

«Вместе с молодежью и представителями власти Ленинградской и Вологодской областей обсуждали патриотическое воспитание, важность преемственности поколений. Были озвучены и такие непростые вопросы, как предательство Родины, намеренное искажение исторических фактов, обесценивание героических подвигов народа и многие другие. Участники встречи делились мнениями и открыто рассуждали на предложенные темы». – сообщил Юрий Воробьев.

По его словам, на территории музея, где проводилась дискуссия, три года назад было обнаружено братское захоронение воинов, погибших в 1943 году при освобождении Ленинграда.

«В этом месте, покоится более пятисот участников страшной битвы. По архивным данным установлены имена 138 бойцов. Мы открыли на этом месте мемориал и почтили их память», — также рассказал вице-спикер СФ.

Для делегации Вологодской области была подготовлена обширная культурно–экскурсионная программа. Ребята посмотрят достопримечательности Санкт – Петербурга и побывают в крепости «Орешек».
Печать
Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32Высшее образование – между рынком и миссией17:30В Киеве обсуждают расселение части домов из-за блэкаута17:17Глава освобожденного Гуляйполя в Запорожье пока не определен16:57Свердловский избирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031