Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 17:09

Свердловские депутаты готовят письмо Володину

Автор:
Иван Кабанов
Свердловские депутаты рассмотрят проект обращения к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой предоставить ветеранские льготы участникам ввода советских войск в Чехословакию. Об этом «ФедералПресс» сообщил лидер фракции ЛДПР Александр Каптюг.

«Поступают обращения от граждан, которые принимали участие в восстановлении социальной справедливости, честно и добросовестно выполняли свой долг», – заявил он.

Предложения распространить на «чехословаков» ветеранские льготы звучат уже несколько лет от представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». В частности, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект депутата от КПРФ Анжелики Глазковой, которая предлагает дать такие льготы участникам операций в Чехословакии, на Кубе и в Никарагуа. Правительство дало на него отрицательное заключение.

Идеи наделить участников ввода войск в Чехословакию статусом ветеранов неизменно встречает отрицательную реакцию в Чехии и Словакии. При этом Словакия сейчас считается одной из наиболее дружественно настроенных к РФ стран Евросоюза.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Словакии Петер Пеллегрини выступал против оказания Украине военной помощи, призванной помешать российской спецоперации.
Печать
Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32На Запорожье при ударе дрона ВСУ погиб главный инженер ЗАЭС08:21Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031