Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 22:24

Солодов навестил в ДНР ветеранов ВОВ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочего визита в Донецкую Народную Республику навестил ветеранов Великой Отечественной войны — Петра Алексеевича Крохмалева, который проживает в Светлодарске, а также Марию Семёновну Шевченко, которая вместе с семьёй живёт в Мироновском.

«Очень рад, что у меня есть возможность лично встретиться с вами. Мы теперь много работаем со Светлодарском и Мироновским, и в целом с Донецкой Народной Республикой. Вам, как свидетелям Великой Отечественной войны, хочу выразить огромное уважение и искреннюю благодарность. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и всего самого доброго», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Пётр Алексеевич воевал с октября 1944 года до мая 1945 года в составе второй танковой армии первого Белорусского фронта, дошёл до Берлина, отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденом «Великой Отечественной Войны II степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

Мария Семеновна в августе 1941 года была призвана в ряды Советской армии в состав ЭГ №1847 (эвакогоспиталь), который входил в состав действующей армии. В госпитале проработала до 1945 года. Отмечена Орденом «Отечественной войны» 2 степени, Орденом «За мужество» 3степени.

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил с рабочим визитом Донецкую Народную Республику. Главная цель — встреча с камчатскими военнослужащими и передача партии оборудования для нужд фронта.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930