Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 22:24

Солодов навестил в ДНР ветеранов ВОВ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочего визита в Донецкую Народную Республику навестил ветеранов Великой Отечественной войны — Петра Алексеевича Крохмалева, который проживает в Светлодарске, а также Марию Семёновну Шевченко, которая вместе с семьёй живёт в Мироновском.

«Очень рад, что у меня есть возможность лично встретиться с вами. Мы теперь много работаем со Светлодарском и Мироновским, и в целом с Донецкой Народной Республикой. Вам, как свидетелям Великой Отечественной войны, хочу выразить огромное уважение и искреннюю благодарность. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и всего самого доброго», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Пётр Алексеевич воевал с октября 1944 года до мая 1945 года в составе второй танковой армии первого Белорусского фронта, дошёл до Берлина, отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденом «Великой Отечественной Войны II степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

Мария Семеновна в августе 1941 года была призвана в ряды Советской армии в состав ЭГ №1847 (эвакогоспиталь), который входил в состав действующей армии. В госпитале проработала до 1945 года. Отмечена Орденом «Отечественной войны» 2 степени, Орденом «За мужество» 3степени.

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил с рабочим визитом Донецкую Народную Республику. Главная цель — встреча с камчатскими военнослужащими и передача партии оборудования для нужд фронта.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30