Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 22:24

Солодов навестил в ДНР ветеранов ВОВ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочего визита в Донецкую Народную Республику навестил ветеранов Великой Отечественной войны — Петра Алексеевича Крохмалева, который проживает в Светлодарске, а также Марию Семёновну Шевченко, которая вместе с семьёй живёт в Мироновском.

«Очень рад, что у меня есть возможность лично встретиться с вами. Мы теперь много работаем со Светлодарском и Мироновским, и в целом с Донецкой Народной Республикой. Вам, как свидетелям Великой Отечественной войны, хочу выразить огромное уважение и искреннюю благодарность. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и всего самого доброго», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Пётр Алексеевич воевал с октября 1944 года до мая 1945 года в составе второй танковой армии первого Белорусского фронта, дошёл до Берлина, отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденом «Великой Отечественной Войны II степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

Мария Семеновна в августе 1941 года была призвана в ряды Советской армии в состав ЭГ №1847 (эвакогоспиталь), который входил в состав действующей армии. В госпитале проработала до 1945 года. Отмечена Орденом «Отечественной войны» 2 степени, Орденом «За мужество» 3степени.

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил с рабочим визитом Донецкую Народную Республику. Главная цель — встреча с камчатскими военнослужащими и передача партии оборудования для нужд фронта.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.
Печать
Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19Опубликован доклад по преступлениям киевского режима в 2025 году15:10Проблема в том, что с Meta* невозможно наладить нормальную связь15:06В Азербайджане еще на три месяца продлили арест россиянам14:55Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031