Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 08:05

Президент Ирана погиб при крушении вертолета

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Ирана Эбрахим Раиси, глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и все остальные члены делегации, возвращавшиеся после визита в Азербайджан, погибли в результате крушения вертолета, передает агентство Mehr.

"Президент Ирана и его сопровождение погибли при происшествии, которое случилось с вертолетом... Эбрахим Раиси, президент нашей страны, погиб при крушении вертолета в горном районе на северо-западе Ирана, министр иностранных дел Хоссейн Амир Абдоллахиан тоже среди погибших", — говорится в сообщении агентства.

Помимо президента и главы МИД, на борту вертолета находились имам Тебриза Мохаммад Али аль-Хашем, глава провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати, экипаж вертолета и один охранник.

Информацию о гибели Раиси и всей делегации подтвердил вице-президент Ирана Мохсен Мансури.

Ранее телеканал Press TV со ссылкой на Иранский Красный Полумесяц сообщил, что на месте крушения не нашли выживших, сам вертолет полностью сгорел.

Крушение вертолета Раиси

Инцидент с вертолетом президента Ирана Эбрахима Раиси произошел в воскресенье днем. По предварительным данным, он совершил жесткую посадку в районе Верзеган в иранской провинции Восточный Азербайджан.

Как сообщило агентство Tasnim, в кортеже президента было три вертолета. На борту попавшего в аварию также находились глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиан и губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати.

К месту происшествия направили армию, полицию и сотрудников Общества Красного Полумесяца Ирана, однако спасательную операцию серьезно осложнили погодные условия и рельеф местности.

МЧС России по поручению президента Владимира Путина отправило в Иран группировку спасателей. В ее состав вошли 47 специалистов, техника высокой проходимости, а также вертолет BO-105 для поиска с воздуха.
Печать
Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930