Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 08:46

«Единая Россия» перенесла сроки праймериз в трех регионах

Фото с сайта:
er.ru
"Единая Россия" приняла решение перенести сроки проведения предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в Смоленской области, Хабаровском крае и Хакасии. Об этом сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, добавив, что это решение основано на просьбах секретарей отделений субъектов и региональных реформах.

Изначально сроки проведения праймериз в этих трех регионах должны были пройти наравне с остальными - с 20 по 26 мая. Говоря о Хабаровском крае, Перминов заявил, что о переносе сроков праймериз попросил секретарь краевого отделения, депутат Госдумы Максим Иванов. Просьба основана на недавних перестановках в правительстве РФ, в ходе которых пост губернатора региона покинул Михаил Дегтярев, став министром спорта, а врио губернатора региона стал Дмитрий Демешин. В сентябре в Хабаровском крае должны пройти выборы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, выборы главы региона, депутатов в заксобрание.

"[Максим] Иванов <...> попросил время для проведения консультаций с врио губернатора Демешиным для того, чтобы вместе с ним подойти к вопросу формирования управленческой команды, которая будет представлена на всех выборах в законодательные органы, которые пройдут в [Хабаровском] крае в сентябре", - рассказал Перминов в ходе церемонии открытия ситуационного центра для наблюдения за праймериз. Он также отметил, что праймериз в регионе пройдет несколько позже и по четвертой модели, которая предполагает, что выборщики сформируются из числа членов партии.

В Хакасии довыборы в Госдуму по одномандатному округу №35 должны пройти в сентябре. По словам Перминова, секретарь хакасского реготделения и спикер местного заксобрания Сергей Сокол попросил партию дать ему время на проведение переговоров с другими политическими силами в регионе, чтобы те поддержали кандидата-единоросса, который примет участие в кампании. "Потому что Хакасии нужно развитие, нужно консолидированное решение, которое даст новый толчок развития субъекта, который так ждут избиратели. Партия пошла навстречу Сергею [Соколу]", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Решение передвинуть сроки праймериз в Смоленской области, по словам Перминова, связаны с проходимой в регионе муниципальной реформой. "Там также обратились наши коллеги, и мы проведем предварительное голосование в июне, то есть мы сдвигаемся по линейке вправо для того, чтобы определиться с кандидатами и работать по новой схеме по окончании реформы", - заключил Перминов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" пройдет с 20 по 26 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая. На участие было подано более 22,1 тыс. заявок, среди которых 210 - от участников СВО. Регистрация избирателей завершится 24 мая, на данный момент зарегистрировались более 1,5 млн человек.

По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления и Госдуму по одному одномандатному округу. Итоги голосования планируется подвести 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31