Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 08:46

«Единая Россия» перенесла сроки праймериз в трех регионах

Фото с сайта:
er.ru
"Единая Россия" приняла решение перенести сроки проведения предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в Смоленской области, Хабаровском крае и Хакасии. Об этом сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, добавив, что это решение основано на просьбах секретарей отделений субъектов и региональных реформах.

Изначально сроки проведения праймериз в этих трех регионах должны были пройти наравне с остальными - с 20 по 26 мая. Говоря о Хабаровском крае, Перминов заявил, что о переносе сроков праймериз попросил секретарь краевого отделения, депутат Госдумы Максим Иванов. Просьба основана на недавних перестановках в правительстве РФ, в ходе которых пост губернатора региона покинул Михаил Дегтярев, став министром спорта, а врио губернатора региона стал Дмитрий Демешин. В сентябре в Хабаровском крае должны пройти выборы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, выборы главы региона, депутатов в заксобрание.

"[Максим] Иванов <...> попросил время для проведения консультаций с врио губернатора Демешиным для того, чтобы вместе с ним подойти к вопросу формирования управленческой команды, которая будет представлена на всех выборах в законодательные органы, которые пройдут в [Хабаровском] крае в сентябре", - рассказал Перминов в ходе церемонии открытия ситуационного центра для наблюдения за праймериз. Он также отметил, что праймериз в регионе пройдет несколько позже и по четвертой модели, которая предполагает, что выборщики сформируются из числа членов партии.

В Хакасии довыборы в Госдуму по одномандатному округу №35 должны пройти в сентябре. По словам Перминова, секретарь хакасского реготделения и спикер местного заксобрания Сергей Сокол попросил партию дать ему время на проведение переговоров с другими политическими силами в регионе, чтобы те поддержали кандидата-единоросса, который примет участие в кампании. "Потому что Хакасии нужно развитие, нужно консолидированное решение, которое даст новый толчок развития субъекта, который так ждут избиратели. Партия пошла навстречу Сергею [Соколу]", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Решение передвинуть сроки праймериз в Смоленской области, по словам Перминова, связаны с проходимой в регионе муниципальной реформой. "Там также обратились наши коллеги, и мы проведем предварительное голосование в июне, то есть мы сдвигаемся по линейке вправо для того, чтобы определиться с кандидатами и работать по новой схеме по окончании реформы", - заключил Перминов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" пройдет с 20 по 26 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая. На участие было подано более 22,1 тыс. заявок, среди которых 210 - от участников СВО. Регистрация избирателей завершится 24 мая, на данный момент зарегистрировались более 1,5 млн человек.

По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления и Госдуму по одному одномандатному округу. Итоги голосования планируется подвести 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031