Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 08:46

«Единая Россия» перенесла сроки праймериз в трех регионах

Фото с сайта:
er.ru
"Единая Россия" приняла решение перенести сроки проведения предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в Смоленской области, Хабаровском крае и Хакасии. Об этом сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, добавив, что это решение основано на просьбах секретарей отделений субъектов и региональных реформах.

Изначально сроки проведения праймериз в этих трех регионах должны были пройти наравне с остальными - с 20 по 26 мая. Говоря о Хабаровском крае, Перминов заявил, что о переносе сроков праймериз попросил секретарь краевого отделения, депутат Госдумы Максим Иванов. Просьба основана на недавних перестановках в правительстве РФ, в ходе которых пост губернатора региона покинул Михаил Дегтярев, став министром спорта, а врио губернатора региона стал Дмитрий Демешин. В сентябре в Хабаровском крае должны пройти выборы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, выборы главы региона, депутатов в заксобрание.

"[Максим] Иванов <...> попросил время для проведения консультаций с врио губернатора Демешиным для того, чтобы вместе с ним подойти к вопросу формирования управленческой команды, которая будет представлена на всех выборах в законодательные органы, которые пройдут в [Хабаровском] крае в сентябре", - рассказал Перминов в ходе церемонии открытия ситуационного центра для наблюдения за праймериз. Он также отметил, что праймериз в регионе пройдет несколько позже и по четвертой модели, которая предполагает, что выборщики сформируются из числа членов партии.

В Хакасии довыборы в Госдуму по одномандатному округу №35 должны пройти в сентябре. По словам Перминова, секретарь хакасского реготделения и спикер местного заксобрания Сергей Сокол попросил партию дать ему время на проведение переговоров с другими политическими силами в регионе, чтобы те поддержали кандидата-единоросса, который примет участие в кампании. "Потому что Хакасии нужно развитие, нужно консолидированное решение, которое даст новый толчок развития субъекта, который так ждут избиратели. Партия пошла навстречу Сергею [Соколу]", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Решение передвинуть сроки праймериз в Смоленской области, по словам Перминова, связаны с проходимой в регионе муниципальной реформой. "Там также обратились наши коллеги, и мы проведем предварительное голосование в июне, то есть мы сдвигаемся по линейке вправо для того, чтобы определиться с кандидатами и работать по новой схеме по окончании реформы", - заключил Перминов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" пройдет с 20 по 26 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая. На участие было подано более 22,1 тыс. заявок, среди которых 210 - от участников СВО. Регистрация избирателей завершится 24 мая, на данный момент зарегистрировались более 1,5 млн человек.

По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления и Госдуму по одному одномандатному округу. Итоги голосования планируется подвести 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930