Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031