Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930