Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930