Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031