Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930