Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:04

ПВО уничтожила 61 БПЛА и 9 ракет ATACMS над территорией РФ

Фото с сайта:
regions.ru
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атаковать российские территории с использованием беспилотников и поставляемого Западом вооружения.

Российские системы противовоздушной обороны за минувшую ночь сбили девять ракет ATACMS и 61 дрон ВСУ, об этом сообщили пресс-службе Минобороны РФ.

Киевский режим в очередной раз предпринял попытки провести террористическую атаку по объектам на территории России.
По данным ведомства, дежурные средства российского ПВО уничтожили девять американских оперативно-тактических ракет ATACMS и один БПЛА над территорией Республики Крым, а также три БПЛА - над территорией Белгородской области.

Атаки на российские регионы

Киевский режим постоянно предпринимает попытки атаковать объекты на приграничной российской территории, в том числе используя и поставляемое Западом оружие. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Порой атаки ВСУ приводят к жертвам среди мирного населения. Так, на текущей неделе из-за удара по жилому дому в Белгороде погибли 15 человек. Ранее жертвами удара киевского режима стали еще трое человек, пятеро получили ранения.

Передача американских ракет

Ранее в Пентагоне признали возможность для Украины использовать ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму для того, чтобы усилить давление на полуостров.

Киевский режим выпрашивал ракеты ATACMS повышенной дальности у Вашингтона практически с начала 2023 года, но администрация США не спешила передавать Украине вооружение этого типа.

Ракеты вошли в пакет американской военной помощи, анонсированный в марте, в апреле они уже были на Украине.

ATACMS – баллистическая ракета класса "земля-земля". Радиус поражения – до 300 км.
Печать
Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930