Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:28

Губернатор Ростовской области встретился с послом Катара

Фото с сайта:
donland.ru
Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Нассером Аль-Тани состоялась на полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazanforum» сегодня, 17 мая.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, в частности – возможности обучения студентов из Катара в донских вузах.

Донской губернатор проинформировал Ахмеда Нассера Аль-Тани о внешнеэкономической деятельности Ростовской области.

- Объем экспорта из Ростовской области в структуре общероссийского экспорта в исламские страны составляет 6%, или более 8 млрд долларов, - сказал Василий Голубев.

Экспорт зерновых является важным направлением внешнеторговой деятельности Ростовской области. Ведущим сектором экономики является промышленность.

Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2023, отметил Ростовскую область в числе ведущих российских регионов, которые показали наибольшую динамику в формировании благоприятного инвестклимата. На Дону для партнеров созданы возможности по локализации новых инвестиционных проектов, в том числе на территории особой экономической зоны «Ростовская».

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные проекты по всем направлениям: экономике, культуре, образовании, - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930