Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:28

Губернатор Ростовской области встретился с послом Катара

Фото с сайта:
donland.ru
Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Нассером Аль-Тани состоялась на полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazanforum» сегодня, 17 мая.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, в частности – возможности обучения студентов из Катара в донских вузах.

Донской губернатор проинформировал Ахмеда Нассера Аль-Тани о внешнеэкономической деятельности Ростовской области.

- Объем экспорта из Ростовской области в структуре общероссийского экспорта в исламские страны составляет 6%, или более 8 млрд долларов, - сказал Василий Голубев.

Экспорт зерновых является важным направлением внешнеторговой деятельности Ростовской области. Ведущим сектором экономики является промышленность.

Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2023, отметил Ростовскую область в числе ведущих российских регионов, которые показали наибольшую динамику в формировании благоприятного инвестклимата. На Дону для партнеров созданы возможности по локализации новых инвестиционных проектов, в том числе на территории особой экономической зоны «Ростовская».

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные проекты по всем направлениям: экономике, культуре, образовании, - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930