Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:28

Губернатор Ростовской области встретился с послом Катара

Фото с сайта:
donland.ru
Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Нассером Аль-Тани состоялась на полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazanforum» сегодня, 17 мая.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, в частности – возможности обучения студентов из Катара в донских вузах.

Донской губернатор проинформировал Ахмеда Нассера Аль-Тани о внешнеэкономической деятельности Ростовской области.

- Объем экспорта из Ростовской области в структуре общероссийского экспорта в исламские страны составляет 6%, или более 8 млрд долларов, - сказал Василий Голубев.

Экспорт зерновых является важным направлением внешнеторговой деятельности Ростовской области. Ведущим сектором экономики является промышленность.

Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2023, отметил Ростовскую область в числе ведущих российских регионов, которые показали наибольшую динамику в формировании благоприятного инвестклимата. На Дону для партнеров созданы возможности по локализации новых инвестиционных проектов, в том числе на территории особой экономической зоны «Ростовская».

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные проекты по всем направлениям: экономике, культуре, образовании, - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30