Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:28

Губернатор Ростовской области встретился с послом Катара

Фото с сайта:
donland.ru
Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Нассером Аль-Тани состоялась на полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazanforum» сегодня, 17 мая.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, в частности – возможности обучения студентов из Катара в донских вузах.

Донской губернатор проинформировал Ахмеда Нассера Аль-Тани о внешнеэкономической деятельности Ростовской области.

- Объем экспорта из Ростовской области в структуре общероссийского экспорта в исламские страны составляет 6%, или более 8 млрд долларов, - сказал Василий Голубев.

Экспорт зерновых является важным направлением внешнеторговой деятельности Ростовской области. Ведущим сектором экономики является промышленность.

Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2023, отметил Ростовскую область в числе ведущих российских регионов, которые показали наибольшую динамику в формировании благоприятного инвестклимата. На Дону для партнеров созданы возможности по локализации новых инвестиционных проектов, в том числе на территории особой экономической зоны «Ростовская».

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные проекты по всем направлениям: экономике, культуре, образовании, - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031