Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:28

Губернатор Ростовской области встретился с послом Катара

Фото с сайта:
donland.ru
Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Нассером Аль-Тани состоялась на полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazanforum» сегодня, 17 мая.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, в частности – возможности обучения студентов из Катара в донских вузах.

Донской губернатор проинформировал Ахмеда Нассера Аль-Тани о внешнеэкономической деятельности Ростовской области.

- Объем экспорта из Ростовской области в структуре общероссийского экспорта в исламские страны составляет 6%, или более 8 млрд долларов, - сказал Василий Голубев.

Экспорт зерновых является важным направлением внешнеторговой деятельности Ростовской области. Ведущим сектором экономики является промышленность.

Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2023, отметил Ростовскую область в числе ведущих российских регионов, которые показали наибольшую динамику в формировании благоприятного инвестклимата. На Дону для партнеров созданы возможности по локализации новых инвестиционных проектов, в том числе на территории особой экономической зоны «Ростовская».

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные проекты по всем направлениям: экономике, культуре, образовании, - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031