Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:51

Владимирский «Стеклоград» будет проектировать компания из Китая

Фото с сайта:
avo.ru
17 мая в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине губернатор Александр Авдеев обсудил ход реализации проекта «Стеклоград» с представителями компании CNBM – крупнейшего китайского государственного конгломерата, который специализируется на производстве строительных материалов.

«Это проект по созданию международного кластера стекольной промышленности во Владимирской области. Планируем объединить наши с китайскими партнёрами компетенции и организовать производство огнеупорного кирпича, стеклотары, а также стекла для солнечных батарей, фармацевтики и других отраслей. Предварительная стоимость проекта – порядка 350 млн долларов», – сообщил Александр Авдеев.

На ЭКСПО подписан контракт между CNBM и акционерным обществом «Владимирское стекло групп». CNBM выполнит проектирование, поставку технологического оборудования и материалов для строительства заводов кластера, а также будет сопровождать их эксплуатацию и техобслуживание. А «Владимирское стекло групп» приведёт проекты заводов к требованиям российского законодательства и организует взаимодействие с ресурсоснабжающими, эксплуатирующими, техобслуживающими организациями.

Первые переговоры о «Стеклограде» состоялись в ноябре 2023 года, уже в марте был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с CNBM, а сейчас есть определённость по распределению задач с китайскими партнёрами.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031