Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:51

Владимирский «Стеклоград» будет проектировать компания из Китая

Фото с сайта:
avo.ru
17 мая в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине губернатор Александр Авдеев обсудил ход реализации проекта «Стеклоград» с представителями компании CNBM – крупнейшего китайского государственного конгломерата, который специализируется на производстве строительных материалов.

«Это проект по созданию международного кластера стекольной промышленности во Владимирской области. Планируем объединить наши с китайскими партнёрами компетенции и организовать производство огнеупорного кирпича, стеклотары, а также стекла для солнечных батарей, фармацевтики и других отраслей. Предварительная стоимость проекта – порядка 350 млн долларов», – сообщил Александр Авдеев.

На ЭКСПО подписан контракт между CNBM и акционерным обществом «Владимирское стекло групп». CNBM выполнит проектирование, поставку технологического оборудования и материалов для строительства заводов кластера, а также будет сопровождать их эксплуатацию и техобслуживание. А «Владимирское стекло групп» приведёт проекты заводов к требованиям российского законодательства и организует взаимодействие с ресурсоснабжающими, эксплуатирующими, техобслуживающими организациями.

Первые переговоры о «Стеклограде» состоялись в ноябре 2023 года, уже в марте был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с CNBM, а сейчас есть определённость по распределению задач с китайскими партнёрами.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930