Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:51

Владимирский «Стеклоград» будет проектировать компания из Китая

Фото с сайта:
avo.ru
17 мая в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине губернатор Александр Авдеев обсудил ход реализации проекта «Стеклоград» с представителями компании CNBM – крупнейшего китайского государственного конгломерата, который специализируется на производстве строительных материалов.

«Это проект по созданию международного кластера стекольной промышленности во Владимирской области. Планируем объединить наши с китайскими партнёрами компетенции и организовать производство огнеупорного кирпича, стеклотары, а также стекла для солнечных батарей, фармацевтики и других отраслей. Предварительная стоимость проекта – порядка 350 млн долларов», – сообщил Александр Авдеев.

На ЭКСПО подписан контракт между CNBM и акционерным обществом «Владимирское стекло групп». CNBM выполнит проектирование, поставку технологического оборудования и материалов для строительства заводов кластера, а также будет сопровождать их эксплуатацию и техобслуживание. А «Владимирское стекло групп» приведёт проекты заводов к требованиям российского законодательства и организует взаимодействие с ресурсоснабжающими, эксплуатирующими, техобслуживающими организациями.

Первые переговоры о «Стеклограде» состоялись в ноябре 2023 года, уже в марте был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с CNBM, а сейчас есть определённость по распределению задач с китайскими партнёрами.
Печать
Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Агитации в СМИ как стресс-тест для политических коалиций15:22Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930