Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:51

Владимирский «Стеклоград» будет проектировать компания из Китая

Фото с сайта:
avo.ru
17 мая в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине губернатор Александр Авдеев обсудил ход реализации проекта «Стеклоград» с представителями компании CNBM – крупнейшего китайского государственного конгломерата, который специализируется на производстве строительных материалов.

«Это проект по созданию международного кластера стекольной промышленности во Владимирской области. Планируем объединить наши с китайскими партнёрами компетенции и организовать производство огнеупорного кирпича, стеклотары, а также стекла для солнечных батарей, фармацевтики и других отраслей. Предварительная стоимость проекта – порядка 350 млн долларов», – сообщил Александр Авдеев.

На ЭКСПО подписан контракт между CNBM и акционерным обществом «Владимирское стекло групп». CNBM выполнит проектирование, поставку технологического оборудования и материалов для строительства заводов кластера, а также будет сопровождать их эксплуатацию и техобслуживание. А «Владимирское стекло групп» приведёт проекты заводов к требованиям российского законодательства и организует взаимодействие с ресурсоснабжающими, эксплуатирующими, техобслуживающими организациями.

Первые переговоры о «Стеклограде» состоялись в ноябре 2023 года, уже в марте был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с CNBM, а сейчас есть определённость по распределению задач с китайскими партнёрами.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930