Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:51

Владимирский «Стеклоград» будет проектировать компания из Китая

Фото с сайта:
avo.ru
17 мая в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине губернатор Александр Авдеев обсудил ход реализации проекта «Стеклоград» с представителями компании CNBM – крупнейшего китайского государственного конгломерата, который специализируется на производстве строительных материалов.

«Это проект по созданию международного кластера стекольной промышленности во Владимирской области. Планируем объединить наши с китайскими партнёрами компетенции и организовать производство огнеупорного кирпича, стеклотары, а также стекла для солнечных батарей, фармацевтики и других отраслей. Предварительная стоимость проекта – порядка 350 млн долларов», – сообщил Александр Авдеев.

На ЭКСПО подписан контракт между CNBM и акционерным обществом «Владимирское стекло групп». CNBM выполнит проектирование, поставку технологического оборудования и материалов для строительства заводов кластера, а также будет сопровождать их эксплуатацию и техобслуживание. А «Владимирское стекло групп» приведёт проекты заводов к требованиям российского законодательства и организует взаимодействие с ресурсоснабжающими, эксплуатирующими, техобслуживающими организациями.

Первые переговоры о «Стеклограде» состоялись в ноябре 2023 года, уже в марте был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с CNBM, а сейчас есть определённость по распределению задач с китайскими партнёрами.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031