Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:50

Здунов и Фаттахов обсудили перспективные проекты Мордовии

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
На полях XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 17 мая Глава Мордовии провел ряд важных рабочих встреч. С заместителем руководителя федерального агентства по делам молодежи Дамиром Фаттаховым состоялось обсуждение развития сферы молодежной политики.

Наша республика – традиционно активный участник всех федеральных конкурсов на выделение грантовых средств. Речь шла о дальнейшем участии республики в федеральных проектах: всероссийских конкурсах программ комплексного развития молодежной политики в субъектах страны «Регион для молодых» и лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

В рамках проекта «Регион для молодых» республика претендует на создание двух новых молодежных центров в Чамзинском и Дубенском районах. В качестве лучших региональных практик поддержки добровольчества Мордовия планирует развивать действующие Добро.Центры на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии» и аналогичное учреждение на базе «Ресурсного центра добровольчества». Также предусмотрено развитие новых направлений для региона – семейного, инклюзивного, корпоративного, архивного, в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и киберволонтерства.

Артём Здунов рассказал о планах Мордовии по реализации международных молодежных мероприятий. В частности, наш регион готовится принять мероприятие по развитию молодежного предпринимательства России и Китая среди представителей креативных индустрий. Также в рамках исполнения поручения Президента страны об эффективном использовании наследия Всемирного фестиваля молодежи и продвижения его идей через программу культурного шефства запланировано проведения ряда мероприятий совместно с республикой Беларусь.

Формируется заявка в рамках одного из федеральных проектов по укреплению межнациональных отношений в Мордовии и созданию тематического Центра компетенций, с возможностью дальнейшего масштабирования практики.

Стороны обсудили также совместные планы по открытию Молодёжного центра в братском Мордовии Каланчакском округе Херсонской области.

Во встрече приняли участие вице-премьеры Наталья Таркаева и Инсаф Хайруллин, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева.
Печать
В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31