Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:50

Здунов и Фаттахов обсудили перспективные проекты Мордовии

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
На полях XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 17 мая Глава Мордовии провел ряд важных рабочих встреч. С заместителем руководителя федерального агентства по делам молодежи Дамиром Фаттаховым состоялось обсуждение развития сферы молодежной политики.

Наша республика – традиционно активный участник всех федеральных конкурсов на выделение грантовых средств. Речь шла о дальнейшем участии республики в федеральных проектах: всероссийских конкурсах программ комплексного развития молодежной политики в субъектах страны «Регион для молодых» и лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

В рамках проекта «Регион для молодых» республика претендует на создание двух новых молодежных центров в Чамзинском и Дубенском районах. В качестве лучших региональных практик поддержки добровольчества Мордовия планирует развивать действующие Добро.Центры на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии» и аналогичное учреждение на базе «Ресурсного центра добровольчества». Также предусмотрено развитие новых направлений для региона – семейного, инклюзивного, корпоративного, архивного, в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и киберволонтерства.

Артём Здунов рассказал о планах Мордовии по реализации международных молодежных мероприятий. В частности, наш регион готовится принять мероприятие по развитию молодежного предпринимательства России и Китая среди представителей креативных индустрий. Также в рамках исполнения поручения Президента страны об эффективном использовании наследия Всемирного фестиваля молодежи и продвижения его идей через программу культурного шефства запланировано проведения ряда мероприятий совместно с республикой Беларусь.

Формируется заявка в рамках одного из федеральных проектов по укреплению межнациональных отношений в Мордовии и созданию тематического Центра компетенций, с возможностью дальнейшего масштабирования практики.

Стороны обсудили также совместные планы по открытию Молодёжного центра в братском Мордовии Каланчакском округе Херсонской области.

Во встрече приняли участие вице-премьеры Наталья Таркаева и Инсаф Хайруллин, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева.
Печать
В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728