Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:50

Здунов и Фаттахов обсудили перспективные проекты Мордовии

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
На полях XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 17 мая Глава Мордовии провел ряд важных рабочих встреч. С заместителем руководителя федерального агентства по делам молодежи Дамиром Фаттаховым состоялось обсуждение развития сферы молодежной политики.

Наша республика – традиционно активный участник всех федеральных конкурсов на выделение грантовых средств. Речь шла о дальнейшем участии республики в федеральных проектах: всероссийских конкурсах программ комплексного развития молодежной политики в субъектах страны «Регион для молодых» и лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

В рамках проекта «Регион для молодых» республика претендует на создание двух новых молодежных центров в Чамзинском и Дубенском районах. В качестве лучших региональных практик поддержки добровольчества Мордовия планирует развивать действующие Добро.Центры на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии» и аналогичное учреждение на базе «Ресурсного центра добровольчества». Также предусмотрено развитие новых направлений для региона – семейного, инклюзивного, корпоративного, архивного, в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и киберволонтерства.

Артём Здунов рассказал о планах Мордовии по реализации международных молодежных мероприятий. В частности, наш регион готовится принять мероприятие по развитию молодежного предпринимательства России и Китая среди представителей креативных индустрий. Также в рамках исполнения поручения Президента страны об эффективном использовании наследия Всемирного фестиваля молодежи и продвижения его идей через программу культурного шефства запланировано проведения ряда мероприятий совместно с республикой Беларусь.

Формируется заявка в рамках одного из федеральных проектов по укреплению межнациональных отношений в Мордовии и созданию тематического Центра компетенций, с возможностью дальнейшего масштабирования практики.

Стороны обсудили также совместные планы по открытию Молодёжного центра в братском Мордовии Каланчакском округе Херсонской области.

Во встрече приняли участие вице-премьеры Наталья Таркаева и Инсаф Хайруллин, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева.
Печать
Такер Карлсон назвал американскую дипломатию фальшивой12:16Метеорологи оценили загрязнение воздуха и воды в Кирове12:10Законы нового времени: куда свернула наша цивилизация11:57Иранский кризис болезненно бьет по туриндустрии11:53Итоговый отчёт правительства Якутии покажут в прямом эфире 12 марта11:51Кубань стала передовым регионом по числу самозанятых женщин-таксисток11:41Депутат Рады Арьев допустил, что Зеленский может быть идиотом11:36Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31Подъем во время кризиса10:21Переходный президент Мадагаскара отправил в отставку правительство10:11В Якутии увеличилось поголовье оленей10:03Слуцкий предлагает передавать пенсионные баллы по наследству09:53Депутаты предложили учредить День ветерана труда Тюменской области09:42«Единая Россия» проведет в Ростове-на-Дону форум по вопросам ЖКХ09:30Полномочия парламента Ливана продлены на два года09:19Артюхов осмотрел ряд объектов в Харпе и Лабытнанги09:14Железная дорога из Якутии обеспечит прямой выход к границе с КНР09:03Член ЦИК РФ наблюдал за парламентскими выборами в Колумбии08:54На Камчатке создан новый комплексный пост наблюдения за вулканами08:45Трутнев подвел итоги конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»08:36Оксана Дмитриева вновь выдвинется на выборы в Госдуму08:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031