Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:50

Здунов и Фаттахов обсудили перспективные проекты Мордовии

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
На полях XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 17 мая Глава Мордовии провел ряд важных рабочих встреч. С заместителем руководителя федерального агентства по делам молодежи Дамиром Фаттаховым состоялось обсуждение развития сферы молодежной политики.

Наша республика – традиционно активный участник всех федеральных конкурсов на выделение грантовых средств. Речь шла о дальнейшем участии республики в федеральных проектах: всероссийских конкурсах программ комплексного развития молодежной политики в субъектах страны «Регион для молодых» и лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

В рамках проекта «Регион для молодых» республика претендует на создание двух новых молодежных центров в Чамзинском и Дубенском районах. В качестве лучших региональных практик поддержки добровольчества Мордовия планирует развивать действующие Добро.Центры на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии» и аналогичное учреждение на базе «Ресурсного центра добровольчества». Также предусмотрено развитие новых направлений для региона – семейного, инклюзивного, корпоративного, архивного, в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и киберволонтерства.

Артём Здунов рассказал о планах Мордовии по реализации международных молодежных мероприятий. В частности, наш регион готовится принять мероприятие по развитию молодежного предпринимательства России и Китая среди представителей креативных индустрий. Также в рамках исполнения поручения Президента страны об эффективном использовании наследия Всемирного фестиваля молодежи и продвижения его идей через программу культурного шефства запланировано проведения ряда мероприятий совместно с республикой Беларусь.

Формируется заявка в рамках одного из федеральных проектов по укреплению межнациональных отношений в Мордовии и созданию тематического Центра компетенций, с возможностью дальнейшего масштабирования практики.

Стороны обсудили также совместные планы по открытию Молодёжного центра в братском Мордовии Каланчакском округе Херсонской области.

Во встрече приняли участие вице-премьеры Наталья Таркаева и Инсаф Хайруллин, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930