Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:08

Задержана советник губернатора Самарской области Михеева

Фото с сайта:
nocsamara.ru
В пятницу, 17 мая, в Самарской области силовики нагрянули к высокопоставленной чиновнице. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, советник губернатора, директор АНО «Институт регионального развития» (ИРР) Ольга Михеева задержана по подозрению в мошенничестве.

— У нее дома и по месту работы проведены обыски. Уголовное дело в отношении Михеевой возбуждено накануне СЧ ГСУ Самарского ГУМВД по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, она незаконно занимала в ИРР сразу две должности (гендиректора и директора по стратегическому развитию), выплачивая себе зарплату и премии за работу, которую де-факто не выполняла. Первоначальный ущерб оценен почти в 1,4 миллиона рублей, — рассказал политик.

По словам Александра Хинштейна, рано утром 17 мая полицейские пришли с обыском домой к Ольге Михеевой, а затем принудительно доставили в здание следственной части.

— Там у чиновницы резко поднялось давление, и ее на скорой отвезли в больницу. После оказания помощи и осмотра врачи однако не увидели препятствий для продолжения следственных действий.

Уже вечером Михеева была задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее аресте, — сообщил также депутат.

Под пристальным вниманием силовиков находится еще одна высокопоставленная чиновница из Самарской области. В начале мая Александр Хинштейн рассказал об обысках в московской квартире у студентки столичного вуза, которая несколько лет живет гражданским браком с сыном Веры Щербачевой. Именно с этой девушкой и связано уголовное дело в отношении чиновницы. О том, что она попала в поле зрения силовиков, стало известно в начале апреля 2024 года.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031