Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:08

Задержана советник губернатора Самарской области Михеева

Фото с сайта:
nocsamara.ru
В пятницу, 17 мая, в Самарской области силовики нагрянули к высокопоставленной чиновнице. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, советник губернатора, директор АНО «Институт регионального развития» (ИРР) Ольга Михеева задержана по подозрению в мошенничестве.

— У нее дома и по месту работы проведены обыски. Уголовное дело в отношении Михеевой возбуждено накануне СЧ ГСУ Самарского ГУМВД по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, она незаконно занимала в ИРР сразу две должности (гендиректора и директора по стратегическому развитию), выплачивая себе зарплату и премии за работу, которую де-факто не выполняла. Первоначальный ущерб оценен почти в 1,4 миллиона рублей, — рассказал политик.

По словам Александра Хинштейна, рано утром 17 мая полицейские пришли с обыском домой к Ольге Михеевой, а затем принудительно доставили в здание следственной части.

— Там у чиновницы резко поднялось давление, и ее на скорой отвезли в больницу. После оказания помощи и осмотра врачи однако не увидели препятствий для продолжения следственных действий.

Уже вечером Михеева была задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее аресте, — сообщил также депутат.

Под пристальным вниманием силовиков находится еще одна высокопоставленная чиновница из Самарской области. В начале мая Александр Хинштейн рассказал об обысках в московской квартире у студентки столичного вуза, которая несколько лет живет гражданским браком с сыном Веры Щербачевой. Именно с этой девушкой и связано уголовное дело в отношении чиновницы. О том, что она попала в поле зрения силовиков, стало известно в начале апреля 2024 года.
Печать
На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930