Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:08

Задержана советник губернатора Самарской области Михеева

Фото с сайта:
nocsamara.ru
В пятницу, 17 мая, в Самарской области силовики нагрянули к высокопоставленной чиновнице. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, советник губернатора, директор АНО «Институт регионального развития» (ИРР) Ольга Михеева задержана по подозрению в мошенничестве.

— У нее дома и по месту работы проведены обыски. Уголовное дело в отношении Михеевой возбуждено накануне СЧ ГСУ Самарского ГУМВД по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, она незаконно занимала в ИРР сразу две должности (гендиректора и директора по стратегическому развитию), выплачивая себе зарплату и премии за работу, которую де-факто не выполняла. Первоначальный ущерб оценен почти в 1,4 миллиона рублей, — рассказал политик.

По словам Александра Хинштейна, рано утром 17 мая полицейские пришли с обыском домой к Ольге Михеевой, а затем принудительно доставили в здание следственной части.

— Там у чиновницы резко поднялось давление, и ее на скорой отвезли в больницу. После оказания помощи и осмотра врачи однако не увидели препятствий для продолжения следственных действий.

Уже вечером Михеева была задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее аресте, — сообщил также депутат.

Под пристальным вниманием силовиков находится еще одна высокопоставленная чиновница из Самарской области. В начале мая Александр Хинштейн рассказал об обысках в московской квартире у студентки столичного вуза, которая несколько лет живет гражданским браком с сыном Веры Щербачевой. Именно с этой девушкой и связано уголовное дело в отношении чиновницы. О том, что она попала в поле зрения силовиков, стало известно в начале апреля 2024 года.
Печать
Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30