Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:08

Задержана советник губернатора Самарской области Михеева

Фото с сайта:
nocsamara.ru
В пятницу, 17 мая, в Самарской области силовики нагрянули к высокопоставленной чиновнице. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, советник губернатора, директор АНО «Институт регионального развития» (ИРР) Ольга Михеева задержана по подозрению в мошенничестве.

— У нее дома и по месту работы проведены обыски. Уголовное дело в отношении Михеевой возбуждено накануне СЧ ГСУ Самарского ГУМВД по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, она незаконно занимала в ИРР сразу две должности (гендиректора и директора по стратегическому развитию), выплачивая себе зарплату и премии за работу, которую де-факто не выполняла. Первоначальный ущерб оценен почти в 1,4 миллиона рублей, — рассказал политик.

По словам Александра Хинштейна, рано утром 17 мая полицейские пришли с обыском домой к Ольге Михеевой, а затем принудительно доставили в здание следственной части.

— Там у чиновницы резко поднялось давление, и ее на скорой отвезли в больницу. После оказания помощи и осмотра врачи однако не увидели препятствий для продолжения следственных действий.

Уже вечером Михеева была задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее аресте, — сообщил также депутат.

Под пристальным вниманием силовиков находится еще одна высокопоставленная чиновница из Самарской области. В начале мая Александр Хинштейн рассказал об обысках в московской квартире у студентки столичного вуза, которая несколько лет живет гражданским браком с сыном Веры Щербачевой. Именно с этой девушкой и связано уголовное дело в отношении чиновницы. О том, что она попала в поле зрения силовиков, стало известно в начале апреля 2024 года.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031