Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:08

Задержана советник губернатора Самарской области Михеева

Фото с сайта:
nocsamara.ru
В пятницу, 17 мая, в Самарской области силовики нагрянули к высокопоставленной чиновнице. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, советник губернатора, директор АНО «Институт регионального развития» (ИРР) Ольга Михеева задержана по подозрению в мошенничестве.

— У нее дома и по месту работы проведены обыски. Уголовное дело в отношении Михеевой возбуждено накануне СЧ ГСУ Самарского ГУМВД по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, она незаконно занимала в ИРР сразу две должности (гендиректора и директора по стратегическому развитию), выплачивая себе зарплату и премии за работу, которую де-факто не выполняла. Первоначальный ущерб оценен почти в 1,4 миллиона рублей, — рассказал политик.

По словам Александра Хинштейна, рано утром 17 мая полицейские пришли с обыском домой к Ольге Михеевой, а затем принудительно доставили в здание следственной части.

— Там у чиновницы резко поднялось давление, и ее на скорой отвезли в больницу. После оказания помощи и осмотра врачи однако не увидели препятствий для продолжения следственных действий.

Уже вечером Михеева была задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее аресте, — сообщил также депутат.

Под пристальным вниманием силовиков находится еще одна высокопоставленная чиновница из Самарской области. В начале мая Александр Хинштейн рассказал об обысках в московской квартире у студентки столичного вуза, которая несколько лет живет гражданским браком с сыном Веры Щербачевой. Именно с этой девушкой и связано уголовное дело в отношении чиновницы. О том, что она попала в поле зрения силовиков, стало известно в начале апреля 2024 года.
Печать
История со снятием партии вернула его в повестку10:11Чукотка завоевала Гран-при Международной выставки «Сокровища Севера»10:01Новосибирск формирует международные научно-образовательные альянсы09:50Кобяков объяснил отсутствие России на Давосском форуме09:38Дмитрий Артюхов завершил поездку в Муравленко09:29Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45В Находке открыли «Тропу осьминога»08:42Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31