Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:31

Астраханские активисты ЕР станут участниками акции «Ночь музеев»

Фото с сайта:
er.ru
Завтра, 18 мая, с 18:00 до 24:00 филиалы Астраханского музея-заповедника примут участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому основная тема акции – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». К «Ночи музеев» присоединятся активисты партии «Единая Россия».

В Краеведческом музее акция начнётся с презентации уникального издания «Жизнь за други своя. Истории участников СВО». Это первый сборник воспоминаний и заметок участников специальной военной операции. Презентация издания пройдёт в экспозиции «Своих не бросаем».

В Краеведческом музее астраханцы смогут присоединиться к мастер-классам, настольным играм и проверить свои способности в познавательных викторинах. Также гостей ждут эксклюзивные выставки «Золотая кладовая», «Оружейная комната» и экспозиция «Своих не бросаем».

В Астраханском кремле также пройдут игры, викторины и мастер-классы. В Житной башне можно стать участником интерактивной беседы «Рушник как символ семейных традиций», на территории Артиллерийского двора научиться росписи деревянных ложек в русском народном стиле «Наши ложки расписные», а в Цейхгаузе создать фоторамку в винтажном стиле «Семейная реликвия».

В Музее боевой славы акция откроется творческой мастерской. Также гости научатся сборке-разборке оружия в мастер-классе «Оружейная мастерская», вспомнят киноленты и мультфильмы в викторине «Наше любимое кино». Совместно с Государственным архивом Астраханской области музей проведет тематическое мероприятие «Читаем письма с фронта» с элементами театрализованной постановки.

Музей культуры Астрахани предложит экскурсию о культурной жизни Астрахани конца XVIII – начала XX в., мастер-класс «По синему морю» и творческие занятия.

В Музее истории города расскажут о деятельности Н. В. Ульянова в истории ремесленного дела Астраханской губернии и увидят новые выставки.

Акция пройдёт в филиалах музейного объединения в районах области.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30