Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:31

Астраханские активисты ЕР станут участниками акции «Ночь музеев»

Фото с сайта:
er.ru
Завтра, 18 мая, с 18:00 до 24:00 филиалы Астраханского музея-заповедника примут участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому основная тема акции – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». К «Ночи музеев» присоединятся активисты партии «Единая Россия».

В Краеведческом музее акция начнётся с презентации уникального издания «Жизнь за други своя. Истории участников СВО». Это первый сборник воспоминаний и заметок участников специальной военной операции. Презентация издания пройдёт в экспозиции «Своих не бросаем».

В Краеведческом музее астраханцы смогут присоединиться к мастер-классам, настольным играм и проверить свои способности в познавательных викторинах. Также гостей ждут эксклюзивные выставки «Золотая кладовая», «Оружейная комната» и экспозиция «Своих не бросаем».

В Астраханском кремле также пройдут игры, викторины и мастер-классы. В Житной башне можно стать участником интерактивной беседы «Рушник как символ семейных традиций», на территории Артиллерийского двора научиться росписи деревянных ложек в русском народном стиле «Наши ложки расписные», а в Цейхгаузе создать фоторамку в винтажном стиле «Семейная реликвия».

В Музее боевой славы акция откроется творческой мастерской. Также гости научатся сборке-разборке оружия в мастер-классе «Оружейная мастерская», вспомнят киноленты и мультфильмы в викторине «Наше любимое кино». Совместно с Государственным архивом Астраханской области музей проведет тематическое мероприятие «Читаем письма с фронта» с элементами театрализованной постановки.

Музей культуры Астрахани предложит экскурсию о культурной жизни Астрахани конца XVIII – начала XX в., мастер-класс «По синему морю» и творческие занятия.

В Музее истории города расскажут о деятельности Н. В. Ульянова в истории ремесленного дела Астраханской губернии и увидят новые выставки.

Акция пройдёт в филиалах музейного объединения в районах области.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031