Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:39

Первый карьерный Арктический форум прошёл в Заполярье

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске при поддержке правительства Мурманской области состоялся первый карьерный форум «Развитие Арктики. Новые профессии в логистике».

На площадке мероприятия в ДЦ «Азимут» встретились ведущие руководители промышленных компаний региона, профильных учебных заведений, а также 150 выпускников школ и студентов.

«Развитие Арктики. Новые профессии в логистике» – карьерный форум, нацеленный на создание и поддержание диалога между ведущими компаниями региона и будущими специалистами. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера – центра «Арктические инициативы», Ассоциации полярников, проекта «Встреча поколений», Министерства по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики.

Участие в форуме приняли специалисты министерства образования и науки Мурманской области и Корпорации развития Мурманской области.

Форум призван привлечь внимание к среднему профессиональному образованию в Арктической зоне Российской Федерации, а также заинтересовать потенциальных работодателей и студентов, решая одну из приоритетных задач по развитию и формированию кадрового потенциала, отмечается на портале регионального правительства.

«Действительно, все инвестиционные проекты разные. В результате некоторых из них потребуется несколько новых сотрудников, а есть проекты крупных компаний, для работы на которых будут искать сотни высококлассных специалистов. И мы надеемся, что за счет разнообразия работодателей каждый из вас, ребята, сможет найти для себя причину остаться на территории региона и приложить свои усилия к его развитию», – сказал директор департамента инвестиционного развития Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930