Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:39

Первый карьерный Арктический форум прошёл в Заполярье

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске при поддержке правительства Мурманской области состоялся первый карьерный форум «Развитие Арктики. Новые профессии в логистике».

На площадке мероприятия в ДЦ «Азимут» встретились ведущие руководители промышленных компаний региона, профильных учебных заведений, а также 150 выпускников школ и студентов.

«Развитие Арктики. Новые профессии в логистике» – карьерный форум, нацеленный на создание и поддержание диалога между ведущими компаниями региона и будущими специалистами. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера – центра «Арктические инициативы», Ассоциации полярников, проекта «Встреча поколений», Министерства по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики.

Участие в форуме приняли специалисты министерства образования и науки Мурманской области и Корпорации развития Мурманской области.

Форум призван привлечь внимание к среднему профессиональному образованию в Арктической зоне Российской Федерации, а также заинтересовать потенциальных работодателей и студентов, решая одну из приоритетных задач по развитию и формированию кадрового потенциала, отмечается на портале регионального правительства.

«Действительно, все инвестиционные проекты разные. В результате некоторых из них потребуется несколько новых сотрудников, а есть проекты крупных компаний, для работы на которых будут искать сотни высококлассных специалистов. И мы надеемся, что за счет разнообразия работодателей каждый из вас, ребята, сможет найти для себя причину остаться на территории региона и приложить свои усилия к его развитию», – сказал директор департамента инвестиционного развития Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930