Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:39

Первый карьерный Арктический форум прошёл в Заполярье

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске при поддержке правительства Мурманской области состоялся первый карьерный форум «Развитие Арктики. Новые профессии в логистике».

На площадке мероприятия в ДЦ «Азимут» встретились ведущие руководители промышленных компаний региона, профильных учебных заведений, а также 150 выпускников школ и студентов.

«Развитие Арктики. Новые профессии в логистике» – карьерный форум, нацеленный на создание и поддержание диалога между ведущими компаниями региона и будущими специалистами. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера – центра «Арктические инициативы», Ассоциации полярников, проекта «Встреча поколений», Министерства по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики.

Участие в форуме приняли специалисты министерства образования и науки Мурманской области и Корпорации развития Мурманской области.

Форум призван привлечь внимание к среднему профессиональному образованию в Арктической зоне Российской Федерации, а также заинтересовать потенциальных работодателей и студентов, решая одну из приоритетных задач по развитию и формированию кадрового потенциала, отмечается на портале регионального правительства.

«Действительно, все инвестиционные проекты разные. В результате некоторых из них потребуется несколько новых сотрудников, а есть проекты крупных компаний, для работы на которых будут искать сотни высококлассных специалистов. И мы надеемся, что за счет разнообразия работодателей каждый из вас, ребята, сможет найти для себя причину остаться на территории региона и приложить свои усилия к его развитию», – сказал директор департамента инвестиционного развития Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031