Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:39

Первый карьерный Арктический форум прошёл в Заполярье

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске при поддержке правительства Мурманской области состоялся первый карьерный форум «Развитие Арктики. Новые профессии в логистике».

На площадке мероприятия в ДЦ «Азимут» встретились ведущие руководители промышленных компаний региона, профильных учебных заведений, а также 150 выпускников школ и студентов.

«Развитие Арктики. Новые профессии в логистике» – карьерный форум, нацеленный на создание и поддержание диалога между ведущими компаниями региона и будущими специалистами. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера – центра «Арктические инициативы», Ассоциации полярников, проекта «Встреча поколений», Министерства по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики.

Участие в форуме приняли специалисты министерства образования и науки Мурманской области и Корпорации развития Мурманской области.

Форум призван привлечь внимание к среднему профессиональному образованию в Арктической зоне Российской Федерации, а также заинтересовать потенциальных работодателей и студентов, решая одну из приоритетных задач по развитию и формированию кадрового потенциала, отмечается на портале регионального правительства.

«Действительно, все инвестиционные проекты разные. В результате некоторых из них потребуется несколько новых сотрудников, а есть проекты крупных компаний, для работы на которых будут искать сотни высококлассных специалистов. И мы надеемся, что за счет разнообразия работодателей каждый из вас, ребята, сможет найти для себя причину остаться на территории региона и приложить свои усилия к его развитию», – сказал директор департамента инвестиционного развития Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков.
Печать
Онлайн-игры можно рассматривать как часть «метавселенной»17:32Нужно кардинальное решение проблемы с украинскими БПЛА17:02Фактологическая огласка в соцсетях может ускорять политические процессы16:4720 сентября выборы пройдут в 400 ростовских муниципалитетах16:35Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии16:19В ЦИК разъяснили правила выдвижения кандидатов в Госдуму16:05Фадеев - о статьях Конституции, которые размывает цифровизация15:52Кабмин балансирует между политическим давлением и реалиями экономики15:38Первое пленарное заседание IX состава ОП РФ состоится 23 июня15:26Глава минцифры Мурманской области покинула пост15:13ЕР после праймериз ожидаемо удерживает позиции и даже прирастает15:02В Кремле прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии14:38Без понимания психологии в политике делать нечего14:24Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата14:10Кандидата в губернаторы Пензенской области утвердили единороссы13:5622 июня - день, когда у советских детей закончилось детство13:42Премьер-министр Великобритании объявил о своей отставке13:28Это опять война13:14Иран до максимума восстановил экспорт нефти через Ормузский пролив12:58Сенатор Карелова: Представлена деловая программа II Форума женщин Севера12:54Беспилотник ударил по многоквартирному дому в Тульской области12:48Находкинский судоремонтный завод отмечает 75-летний юбилей12:34В ХМАО рухнула конкуренция на рынке труда12:25В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930