Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:00

Мазур представил Томскую область на выставке «KazanForum»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур представил главные проекты и преимущества региона на стенде Томской области, развернутом на выставке XV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Обход выставки в «Казань Экспо» совершили вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Отметим, что Томская область - единственный субъект Сибирского федерального округа, представивший региональную экспозицию на «KazanForum». Томский стенд представляет собой технологические достижения 13 компаний и университетов.

В частности, «НИИПП» презентовал на стенде собственные разработки полупроводниковых источников света; «Манотомь» - импортозамещающие датчики давления, которые применяются во всех отраслях экономики от нефтегазовой до ЖКХ; НПП «ТЭК» - электроприводы для дистанционного управления и газоанализаторы; «Свободная энергия» - аккумуляторные батареи и элементы питания для геофизического оборудования и малого космического аппарата. Кроме того, разработки представили томские университеты и предприятия в сфере агро- и биотехнологий.

Экспозиция также вызвала особый интерес у делегации Малайзии и председателя правления Промышленного кластера Татарстана Сергея Майорова. В то же время губернатор Владимир Мазур, обсуждая перспективы сотрудничества Томской области с промышленным кластером Татарстана, познакомился с его экспозицией. Так, глава региона оценил продукцию и разработки компании «Анатомика», которая сотрудничает с Томским политехническим университетом, и НПП «Авиагаз-Союз», которая приобретает продукцию томского завода «Манотомь».

«У производственно-технологического сотрудничества Томской области и Татарстана давняя продуктивная история. Нужно усиливать совместную работу, решая задачи Президента Владимира Владимировича Путина по достижению научно-технологического суверенитета, развитию производств, созданию новых рабочих мест и повышению доходов людей», - отметил губернатор Владимир Мазур на встрече с руководством Промышленного кластера Республики Татарстан.
Печать
СР предложила разрешить досрочно увольняться для ухода за ребенком-инвалидом12:38Глава Приморья поздравил женщин с наступающим 8 Марта12:29Городская Дума одобрила изменения в бюджете Воронежа12:24Судоходство в Ормузском проливе практически остановилось12:09Губернатор ЕАО: Женщина – хранительница памяти и надежный тыл12:01У жителей Подмосковья выяснят необходимость домашнего интернета11:52ИИ все глубже влезает в геополитику, и это наше будущее11:45Курские школьники могут стать участниками «Университетских смен»11:42Женская повестка в России требует опоры на традиционные ценности11:30Коми вошла в топ-20 регионов России по реализации нацпроектов11:18Метелев и Боков обсудили развитие добровольчества в Рязанской области11:11Определены границы региональных групп на выборах в Липецкий облсовет11:04Хоценко возглавил региональный оргкомитет по праймериз ЕР10:57Главу Каларского района Забайкалья уволили из-за утраты доверия10:44Задержанный замглавы Минобороны остается парламентарием в Туве10:32Весна – традиционное окно ротаций10:22Партии позитивно оценили работу правительства Мишустина10:12В Тюмени завершено формирование нового состава ОП региона10:00Как «Счастливое материнство» помогло женщинам Сахалинской области09:52В Новосибирске прошел патриотический турнир для детей и ветеранов СВО09:40Акция протеста против перекрытия нефтепровода пройдет в Венгрии09:30Сохранившихся поставщиков в Европу можно поздравить09:18Солодов провел первую в этом году открытую встречу с жителями края09:07Адыгея перевыполнила ряд показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»08:54Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031