Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:00

Мазур представил Томскую область на выставке «KazanForum»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур представил главные проекты и преимущества региона на стенде Томской области, развернутом на выставке XV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Обход выставки в «Казань Экспо» совершили вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Отметим, что Томская область - единственный субъект Сибирского федерального округа, представивший региональную экспозицию на «KazanForum». Томский стенд представляет собой технологические достижения 13 компаний и университетов.

В частности, «НИИПП» презентовал на стенде собственные разработки полупроводниковых источников света; «Манотомь» - импортозамещающие датчики давления, которые применяются во всех отраслях экономики от нефтегазовой до ЖКХ; НПП «ТЭК» - электроприводы для дистанционного управления и газоанализаторы; «Свободная энергия» - аккумуляторные батареи и элементы питания для геофизического оборудования и малого космического аппарата. Кроме того, разработки представили томские университеты и предприятия в сфере агро- и биотехнологий.

Экспозиция также вызвала особый интерес у делегации Малайзии и председателя правления Промышленного кластера Татарстана Сергея Майорова. В то же время губернатор Владимир Мазур, обсуждая перспективы сотрудничества Томской области с промышленным кластером Татарстана, познакомился с его экспозицией. Так, глава региона оценил продукцию и разработки компании «Анатомика», которая сотрудничает с Томским политехническим университетом, и НПП «Авиагаз-Союз», которая приобретает продукцию томского завода «Манотомь».

«У производственно-технологического сотрудничества Томской области и Татарстана давняя продуктивная история. Нужно усиливать совместную работу, решая задачи Президента Владимира Владимировича Путина по достижению научно-технологического суверенитета, развитию производств, созданию новых рабочих мест и повышению доходов людей», - отметил губернатор Владимир Мазур на встрече с руководством Промышленного кластера Республики Татарстан.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031