Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:00

Мазур представил Томскую область на выставке «KazanForum»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур представил главные проекты и преимущества региона на стенде Томской области, развернутом на выставке XV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Обход выставки в «Казань Экспо» совершили вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Отметим, что Томская область - единственный субъект Сибирского федерального округа, представивший региональную экспозицию на «KazanForum». Томский стенд представляет собой технологические достижения 13 компаний и университетов.

В частности, «НИИПП» презентовал на стенде собственные разработки полупроводниковых источников света; «Манотомь» - импортозамещающие датчики давления, которые применяются во всех отраслях экономики от нефтегазовой до ЖКХ; НПП «ТЭК» - электроприводы для дистанционного управления и газоанализаторы; «Свободная энергия» - аккумуляторные батареи и элементы питания для геофизического оборудования и малого космического аппарата. Кроме того, разработки представили томские университеты и предприятия в сфере агро- и биотехнологий.

Экспозиция также вызвала особый интерес у делегации Малайзии и председателя правления Промышленного кластера Татарстана Сергея Майорова. В то же время губернатор Владимир Мазур, обсуждая перспективы сотрудничества Томской области с промышленным кластером Татарстана, познакомился с его экспозицией. Так, глава региона оценил продукцию и разработки компании «Анатомика», которая сотрудничает с Томским политехническим университетом, и НПП «Авиагаз-Союз», которая приобретает продукцию томского завода «Манотомь».

«У производственно-технологического сотрудничества Томской области и Татарстана давняя продуктивная история. Нужно усиливать совместную работу, решая задачи Президента Владимира Владимировича Путина по достижению научно-технологического суверенитета, развитию производств, созданию новых рабочих мест и повышению доходов людей», - отметил губернатор Владимир Мазур на встрече с руководством Промышленного кластера Республики Татарстан.
Печать
26 января Совфед проведет своё первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031