Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:00

Мазур представил Томскую область на выставке «KazanForum»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур представил главные проекты и преимущества региона на стенде Томской области, развернутом на выставке XV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Обход выставки в «Казань Экспо» совершили вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Отметим, что Томская область - единственный субъект Сибирского федерального округа, представивший региональную экспозицию на «KazanForum». Томский стенд представляет собой технологические достижения 13 компаний и университетов.

В частности, «НИИПП» презентовал на стенде собственные разработки полупроводниковых источников света; «Манотомь» - импортозамещающие датчики давления, которые применяются во всех отраслях экономики от нефтегазовой до ЖКХ; НПП «ТЭК» - электроприводы для дистанционного управления и газоанализаторы; «Свободная энергия» - аккумуляторные батареи и элементы питания для геофизического оборудования и малого космического аппарата. Кроме того, разработки представили томские университеты и предприятия в сфере агро- и биотехнологий.

Экспозиция также вызвала особый интерес у делегации Малайзии и председателя правления Промышленного кластера Татарстана Сергея Майорова. В то же время губернатор Владимир Мазур, обсуждая перспективы сотрудничества Томской области с промышленным кластером Татарстана, познакомился с его экспозицией. Так, глава региона оценил продукцию и разработки компании «Анатомика», которая сотрудничает с Томским политехническим университетом, и НПП «Авиагаз-Союз», которая приобретает продукцию томского завода «Манотомь».

«У производственно-технологического сотрудничества Томской области и Татарстана давняя продуктивная история. Нужно усиливать совместную работу, решая задачи Президента Владимира Владимировича Путина по достижению научно-технологического суверенитета, развитию производств, созданию новых рабочих мест и повышению доходов людей», - отметил губернатор Владимир Мазур на встрече с руководством Промышленного кластера Республики Татарстан.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31