Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:56

Минлес Хакасии и ВС республики дали старт акции «Кедры Хакасии»

Фото с сайта:
r-19.ru
Руководство и сотрудники Минлеса Хакасии совместно с представителями Верховного Совета республики дали старт акции «Кедры Хакасии». Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию регионального парламента Ольга Городкова и министр лесного хозяйства республики Олег Матвиенко приняли участие в посадке хвойных деревьев. Более 20 саженцев кедра теперь будут расти в Комсомольском парке республиканской столицы.

«Кедры Хакасии» – ежегодная акция, инициатором которой семь лет назад выступил Верховный Совет Хакасии. В каждом муниципалитете представители органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители ежегодно высаживают по 100 саженцев кедра.

Хвойные деревья для всех муниципальных образований готовит Министерство лесного хозяйства Хакасии. Вместе с тем сотрудники ведомства и лесники рассказывают и показывают участникам акции, как правильно их сажать.

- Очень важно определить правильное место для посадки кедра, – рассказывает министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Это прихотливое в уходе растение, требовательное к поливу и составу почвы. Подходящие зеленые зоны определяют муниципальные образования, согласовывая вопрос с местными парковыми хозяйствами и агрономами. Как показала практика, при должном уходе приживаемость кедра в городских условиях высокая, до 90%.

Продлится акция «Кедры Хакасии до конца мая. В течение месяца кедровые аллеи появятся в парках отдыха, вокруг школ и детских садов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31