Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:56

Минлес Хакасии и ВС республики дали старт акции «Кедры Хакасии»

Фото с сайта:
r-19.ru
Руководство и сотрудники Минлеса Хакасии совместно с представителями Верховного Совета республики дали старт акции «Кедры Хакасии». Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию регионального парламента Ольга Городкова и министр лесного хозяйства республики Олег Матвиенко приняли участие в посадке хвойных деревьев. Более 20 саженцев кедра теперь будут расти в Комсомольском парке республиканской столицы.

«Кедры Хакасии» – ежегодная акция, инициатором которой семь лет назад выступил Верховный Совет Хакасии. В каждом муниципалитете представители органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители ежегодно высаживают по 100 саженцев кедра.

Хвойные деревья для всех муниципальных образований готовит Министерство лесного хозяйства Хакасии. Вместе с тем сотрудники ведомства и лесники рассказывают и показывают участникам акции, как правильно их сажать.

- Очень важно определить правильное место для посадки кедра, – рассказывает министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Это прихотливое в уходе растение, требовательное к поливу и составу почвы. Подходящие зеленые зоны определяют муниципальные образования, согласовывая вопрос с местными парковыми хозяйствами и агрономами. Как показала практика, при должном уходе приживаемость кедра в городских условиях высокая, до 90%.

Продлится акция «Кедры Хакасии до конца мая. В течение месяца кедровые аллеи появятся в парках отдыха, вокруг школ и детских садов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031