Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:56

Минлес Хакасии и ВС республики дали старт акции «Кедры Хакасии»

Фото с сайта:
r-19.ru
Руководство и сотрудники Минлеса Хакасии совместно с представителями Верховного Совета республики дали старт акции «Кедры Хакасии». Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию регионального парламента Ольга Городкова и министр лесного хозяйства республики Олег Матвиенко приняли участие в посадке хвойных деревьев. Более 20 саженцев кедра теперь будут расти в Комсомольском парке республиканской столицы.

«Кедры Хакасии» – ежегодная акция, инициатором которой семь лет назад выступил Верховный Совет Хакасии. В каждом муниципалитете представители органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители ежегодно высаживают по 100 саженцев кедра.

Хвойные деревья для всех муниципальных образований готовит Министерство лесного хозяйства Хакасии. Вместе с тем сотрудники ведомства и лесники рассказывают и показывают участникам акции, как правильно их сажать.

- Очень важно определить правильное место для посадки кедра, – рассказывает министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Это прихотливое в уходе растение, требовательное к поливу и составу почвы. Подходящие зеленые зоны определяют муниципальные образования, согласовывая вопрос с местными парковыми хозяйствами и агрономами. Как показала практика, при должном уходе приживаемость кедра в городских условиях высокая, до 90%.

Продлится акция «Кедры Хакасии до конца мая. В течение месяца кедровые аллеи появятся в парках отдыха, вокруг школ и детских садов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.
Печать
Проспим технологическую революцию - Дерипаска17:4613 молодежных проектов Тамбовщины получили региональную поддержку17:44Тарифы на электроэнергию представлены для общественного обсуждения17:39Паслер рассказал о проектах комплексного развития Нижнего Тагила17:29Площадка для развития интеллектуальных инициатив Вологодчины17:13Европа хочет отвлечь население от внутренних проблем16:57На Алтае депутаты выбрали главу Кулундинского района16:51Владимир Путин назначил заместителя секретаря Совбеза РФ16:40Мэр Октябрьска в Самарской области сложила полномочия16:29В СПЧ ожидают много поручений после встречи с президентом16:18Недостатки краткосрочной логики информационной войны16:10Алтайский край переходит к следующей фазе обновления системы МСУ16:02Фадеев: 2 млн россиян работают вне рамок Трудового кодекса15:48Образование детей – это тоже вопрос обороноспособности страны15:35Швейцария не резиновая15:25Челябинская область встроена в реальную военную логистику15:12Стартовал конкурс на госпремии для правозащитников и благотворителей15:01Меры поддержки участников СВО и их семей будут скорректированы14:40За неделю от обстрелов украинских нацистов погибли 7 человек14:22В Новосибирской области назначили главу минэкономразвития14:08Владимир Путин провел переговоры с президентом Индонезии13:53Иноагентов могут полностью исключить из публичной жизни общества13:43Бедность не равна многодетности: уроки развивающихся стран13:28Как не повторить печальный европейский сценарий?13:14Мурманская область расширяет проект по уходу за пожилыми и инвалидами12:53Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031