Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:56

Минлес Хакасии и ВС республики дали старт акции «Кедры Хакасии»

Фото с сайта:
r-19.ru
Руководство и сотрудники Минлеса Хакасии совместно с представителями Верховного Совета республики дали старт акции «Кедры Хакасии». Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию регионального парламента Ольга Городкова и министр лесного хозяйства республики Олег Матвиенко приняли участие в посадке хвойных деревьев. Более 20 саженцев кедра теперь будут расти в Комсомольском парке республиканской столицы.

«Кедры Хакасии» – ежегодная акция, инициатором которой семь лет назад выступил Верховный Совет Хакасии. В каждом муниципалитете представители органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители ежегодно высаживают по 100 саженцев кедра.

Хвойные деревья для всех муниципальных образований готовит Министерство лесного хозяйства Хакасии. Вместе с тем сотрудники ведомства и лесники рассказывают и показывают участникам акции, как правильно их сажать.

- Очень важно определить правильное место для посадки кедра, – рассказывает министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Это прихотливое в уходе растение, требовательное к поливу и составу почвы. Подходящие зеленые зоны определяют муниципальные образования, согласовывая вопрос с местными парковыми хозяйствами и агрономами. Как показала практика, при должном уходе приживаемость кедра в городских условиях высокая, до 90%.

Продлится акция «Кедры Хакасии до конца мая. В течение месяца кедровые аллеи появятся в парках отдыха, вокруг школ и детских садов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.
Печать
Квоты для приема участников СВО на работу установлены в Липецкой области08:42На Чукотке впервые пройдет форум с участием молодёжи из Чечни08:32Компартия Китая налаживает связи с тайваньской оппозицией08:19Депутаты фракции КПРФ встретились с Михаилом Мишустиным08:04Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728