Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 22:56

Минлес Хакасии и ВС республики дали старт акции «Кедры Хакасии»

Фото с сайта:
r-19.ru
Руководство и сотрудники Минлеса Хакасии совместно с представителями Верховного Совета республики дали старт акции «Кедры Хакасии». Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию регионального парламента Ольга Городкова и министр лесного хозяйства республики Олег Матвиенко приняли участие в посадке хвойных деревьев. Более 20 саженцев кедра теперь будут расти в Комсомольском парке республиканской столицы.

«Кедры Хакасии» – ежегодная акция, инициатором которой семь лет назад выступил Верховный Совет Хакасии. В каждом муниципалитете представители органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители ежегодно высаживают по 100 саженцев кедра.

Хвойные деревья для всех муниципальных образований готовит Министерство лесного хозяйства Хакасии. Вместе с тем сотрудники ведомства и лесники рассказывают и показывают участникам акции, как правильно их сажать.

- Очень важно определить правильное место для посадки кедра, – рассказывает министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Это прихотливое в уходе растение, требовательное к поливу и составу почвы. Подходящие зеленые зоны определяют муниципальные образования, согласовывая вопрос с местными парковыми хозяйствами и агрономами. Как показала практика, при должном уходе приживаемость кедра в городских условиях высокая, до 90%.

Продлится акция «Кедры Хакасии до конца мая. В течение месяца кедровые аллеи появятся в парках отдыха, вокруг школ и детских садов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.
Печать
Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930