Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 23:03

Томенко высадил со школьниками саженцы сосны в «Саду Памяти»

Автор:
Антон Червяков, altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в Международной акции «Сад Памяти».

Ее цель - увековечение подвига участников Великой Отечественной войны. В память о погибших воинах в России ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев. Алтайский край с 2015 года принимал активное участие в акции «Лес Победы». В 2020 году, когда страна отмечала 75-летие Победы, в России стартовала Международная акция «Сад Памяти». В этом году она прошла в пятый раз.

Вместе с главой региона саженцы сосны высаживали учащиеся школьного лесничества «Елочка» из Бобровской школы. Ребята рассказали Виктору Томенко о том, как они понимают смысл акции «Сад Памяти», о своей работе по восстановлению леса. Например, восьмикласснице Милане Шабалиной любовь к лесу еще в детстве привил ее папа, работник лесного хозяйства. А сегодня Милана - член школьного лесничества, максимально увлечена этой деятельностью.

Губернатор поблагодарил ребят за участие в акции, отметив, что с каждым годом все больше жителей нашего края присоединяется к Международной акции «Сад Памяти» и очень важно хранить традиции по увековечению памяти о героях войны, заниматься охраной леса, его восстановлением.

«Лично присоединился к акции и вместе с ребятами школьного лесничества «Елочка», которое отмечает в этом году 55-летний юбилей, мы посадили сосны. Надеюсь, они хорошо приживутся и будут радовать жителей края не один десяток лет», - рассказал Виктор Томенко.

Фоторепортаж «Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в Международной акции «Сад Памяти»

Справка: в этом году во всех лесничествах Алтайского края проходят мероприятия акции «Сад Памяти». На общей площади более 280 гектаров будет высажено около 650 тысяч сосен, елей и других пород деревьев.
Печать
Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930