Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 11:49

Сбер и Ингушетия разработали предложения для ИИ-трансформации региона

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В Магасе на базе «Школы 21» состоялась дизайн-сессия, посвящённая внедрению искусственного интеллекта (AI) в различные сферы жизни региона, сообщили газете «Ингушетию» в пресс-службе Главы и правительства республики.

«На мероприятии обсуждалась роль искусственного интеллекта в трансформации разнообразных отраслей, таких как государственное управление, сельское хозяйство и так далее. Участники узнали о возможностях нейросетей, которые могут анализировать данные и прогнозировать тенденции», — сказал собеседник.

По его словам, сформированные на сессии проектные команды разработали решения по внедрению AI с учётом специфики нашего региона.

«Мы рассматриваем IT-академию как первый шаг к созданию центра цифровых технологий на Северном Кавказе. С поддержкой Сбера и мецената Микаила Гуцериева, а также с созданием IT-парка мы сможем внедрить в повседневную жизнь Ингушетии ведущие инновации. Цифровизация и AI — это не только повышение производительности и качества жизни, но и вызовы, к которым мы должны быть готовы. Наша задача — адаптировать общество к новым условиям, где рутинная работа уступит место цифровым технологиям. Хочу искренне поблагодарить всех за активное участие в прошедшей дизайн-сессии», — написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграмм-канале.

Напомним, что кампус «Школы 21» был открыт в Магасе в феврале текущего года. Он является восьмым на территории России и первым в Северо-Кавказском федеральном округе.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31