Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 11:49

Сбер и Ингушетия разработали предложения для ИИ-трансформации региона

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В Магасе на базе «Школы 21» состоялась дизайн-сессия, посвящённая внедрению искусственного интеллекта (AI) в различные сферы жизни региона, сообщили газете «Ингушетию» в пресс-службе Главы и правительства республики.

«На мероприятии обсуждалась роль искусственного интеллекта в трансформации разнообразных отраслей, таких как государственное управление, сельское хозяйство и так далее. Участники узнали о возможностях нейросетей, которые могут анализировать данные и прогнозировать тенденции», — сказал собеседник.

По его словам, сформированные на сессии проектные команды разработали решения по внедрению AI с учётом специфики нашего региона.

«Мы рассматриваем IT-академию как первый шаг к созданию центра цифровых технологий на Северном Кавказе. С поддержкой Сбера и мецената Микаила Гуцериева, а также с созданием IT-парка мы сможем внедрить в повседневную жизнь Ингушетии ведущие инновации. Цифровизация и AI — это не только повышение производительности и качества жизни, но и вызовы, к которым мы должны быть готовы. Наша задача — адаптировать общество к новым условиям, где рутинная работа уступит место цифровым технологиям. Хочу искренне поблагодарить всех за активное участие в прошедшей дизайн-сессии», — написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграмм-канале.

Напомним, что кампус «Школы 21» был открыт в Магасе в феврале текущего года. Он является восьмым на территории России и первым в Северо-Кавказском федеральном округе.
Печать
Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31