Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 11:49

Сбер и Ингушетия разработали предложения для ИИ-трансформации региона

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В Магасе на базе «Школы 21» состоялась дизайн-сессия, посвящённая внедрению искусственного интеллекта (AI) в различные сферы жизни региона, сообщили газете «Ингушетию» в пресс-службе Главы и правительства республики.

«На мероприятии обсуждалась роль искусственного интеллекта в трансформации разнообразных отраслей, таких как государственное управление, сельское хозяйство и так далее. Участники узнали о возможностях нейросетей, которые могут анализировать данные и прогнозировать тенденции», — сказал собеседник.

По его словам, сформированные на сессии проектные команды разработали решения по внедрению AI с учётом специфики нашего региона.

«Мы рассматриваем IT-академию как первый шаг к созданию центра цифровых технологий на Северном Кавказе. С поддержкой Сбера и мецената Микаила Гуцериева, а также с созданием IT-парка мы сможем внедрить в повседневную жизнь Ингушетии ведущие инновации. Цифровизация и AI — это не только повышение производительности и качества жизни, но и вызовы, к которым мы должны быть готовы. Наша задача — адаптировать общество к новым условиям, где рутинная работа уступит место цифровым технологиям. Хочу искренне поблагодарить всех за активное участие в прошедшей дизайн-сессии», — написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграмм-канале.

Напомним, что кампус «Школы 21» был открыт в Магасе в феврале текущего года. Он является восьмым на территории России и первым в Северо-Кавказском федеральном округе.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930