Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 11:49

Сбер и Ингушетия разработали предложения для ИИ-трансформации региона

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В Магасе на базе «Школы 21» состоялась дизайн-сессия, посвящённая внедрению искусственного интеллекта (AI) в различные сферы жизни региона, сообщили газете «Ингушетию» в пресс-службе Главы и правительства республики.

«На мероприятии обсуждалась роль искусственного интеллекта в трансформации разнообразных отраслей, таких как государственное управление, сельское хозяйство и так далее. Участники узнали о возможностях нейросетей, которые могут анализировать данные и прогнозировать тенденции», — сказал собеседник.

По его словам, сформированные на сессии проектные команды разработали решения по внедрению AI с учётом специфики нашего региона.

«Мы рассматриваем IT-академию как первый шаг к созданию центра цифровых технологий на Северном Кавказе. С поддержкой Сбера и мецената Микаила Гуцериева, а также с созданием IT-парка мы сможем внедрить в повседневную жизнь Ингушетии ведущие инновации. Цифровизация и AI — это не только повышение производительности и качества жизни, но и вызовы, к которым мы должны быть готовы. Наша задача — адаптировать общество к новым условиям, где рутинная работа уступит место цифровым технологиям. Хочу искренне поблагодарить всех за активное участие в прошедшей дизайн-сессии», — написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграмм-канале.

Напомним, что кампус «Школы 21» был открыт в Магасе в феврале текущего года. Он является восьмым на территории России и первым в Северо-Кавказском федеральном округе.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031