Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 21:39

Дату выборов калининградского губернатора области определят в июне

Фото с сайта:
zaksob39.ru
Законодательное собрание Калининградской области назначит дату выборов губернатора региона на внеочередном заседании, которое ориентировочно состоится в начале июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального законодательного органа.

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Беспрозванных временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Антон Алиханов, ранее занимавший эту должность, стал главой Минпромторга в новом составе правительства РФ.

"Дату проведения выборов нового губернатора депутаты определят на внеочередном заседании законодательного собрания региона. Ориентировочно оно состоится в начале июня", - сказали в пресс-службе.

Губернатор Калининградской области избирается сроком на пять лет. Прежний глава региона Алиханов руководил ей с 6 октября 2016 года. В единый день голосования 10 сентября 2017 года он был избран губернатором (баллотировался от "Единой России") на первый срок, за него проголосовали 81,06% избирателей. На губернаторских выборах 11 сентября 2022 года кандидатуру Алиханова поддержали 80,21% избирателей.

Калининградская область не имеет прямого сухопутного сообщения с основной территорией России и отделена от нее границами стран Евросоюза. Альтернативой сухопутному сообщению с регионом является морской путь через нейтральные воды Балтийского моря. В области проживает чуть более 1 млн человек.
Печать
Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930