Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 21:39

Дату выборов калининградского губернатора области определят в июне

Фото с сайта:
zaksob39.ru
Законодательное собрание Калининградской области назначит дату выборов губернатора региона на внеочередном заседании, которое ориентировочно состоится в начале июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального законодательного органа.

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Беспрозванных временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Антон Алиханов, ранее занимавший эту должность, стал главой Минпромторга в новом составе правительства РФ.

"Дату проведения выборов нового губернатора депутаты определят на внеочередном заседании законодательного собрания региона. Ориентировочно оно состоится в начале июня", - сказали в пресс-службе.

Губернатор Калининградской области избирается сроком на пять лет. Прежний глава региона Алиханов руководил ей с 6 октября 2016 года. В единый день голосования 10 сентября 2017 года он был избран губернатором (баллотировался от "Единой России") на первый срок, за него проголосовали 81,06% избирателей. На губернаторских выборах 11 сентября 2022 года кандидатуру Алиханова поддержали 80,21% избирателей.

Калининградская область не имеет прямого сухопутного сообщения с основной территорией России и отделена от нее границами стран Евросоюза. Альтернативой сухопутному сообщению с регионом является морской путь через нейтральные воды Балтийского моря. В области проживает чуть более 1 млн человек.
Печать
Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930