Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 22:07

24 меры соцподдержки бойцов СВО и их семей в Астраханской области

Фото с сайта:
astrobl.ru
В отчёте о работе областного правительства за 2023 год, представленного депутатам облдумы губернатором Игорем Бабушкиным, особое внимание глава региона уделил поддержке военнослужащих СВО и их семей.

На сегодняшний день в Астраханской области указанные категории граждан имеют право на получение 24 мер социальной поддержки.

В июне прошлого года в регионе открыли филиал всероссийского Фонда «Защитники Отечества». Ветеранам спецоперации там оказывают психологическую помощь, содействуют в решении юридических и других вопросов. Сейчас социальные координаторы Фонда сопровождают 890 человек.

Также губернатор подчеркнул, что с семьями военнослужащих с первых дней спецоперации работают специалисты регионального министерства социального развития и труда.

Игорь Бабушкин поблагодарил парламентариев за оперативную поддержку его инициатив об установлении и увеличении единовременной выплаты военнослужащим в зоне СВО. Депутаты дважды одобряли решение губернатора об увеличении выплаты. С 1 марта 2024 года она составляет уже полмиллиона рублей.

«Подавляющее большинство наших депутатов с первых дней СВО участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи бойцам и на освобожденные территории, – отметил глава региона. – Пользуясь случаем, я также ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто собирает и отправляет на передовую гумгрузы, делает маскировочные сети для наших воинов, пишет им искренние добрые письма».

С прошлого года идёт активная проработка вопроса открытия госпиталя для лечения и реабилитации участников СВО на базе Александро-Мариинской областной больницы. По этому направлению получена поддержка Комитета Госдумы по охране здоровья. Также Игорь Бабушкин во время апрельской встречи с Президентом Владимиром Путиным проинформировал главу государства о проводимой работе.

Астраханская область участвует в федеральной программе «Время героев», запущенной по поручению Президента России. Новая программа позволит ветеранам спецоперации построить карьеру в органах власти и государственных компаниях. Отбор кандидатов уже завершён, от астраханцев поступило более 30 заявок.
Печать
Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07Революционное изменение в глобальном финансовом устройстве17:33Рейтинги власти: снижение на фоне роста17:31В центре Хабаровска установят мемориал героям СВО17:04Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031