Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 12:21

Оренбургской и Курганской областям выделили 9 млрд рублей

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области и 4 млрд рублей Курганской области на борьбу с последствиями весеннего паводка, сообщил 15 мая премьер-министр Михаил Мишустин.

«Направим Курганской области 4 млрд рублей на ликвидацию ущерба, включая выплаты жителям», — заявил Мишустин на первом заседании правительства в обновленном составе.

Помимо этого, деньги пойдут на ремонт или приобретение жилья, реконструкцию объектов здравоохранения, образования и социальной сферы.

Ранее правительство направило Оренбургской области 490 млн рублей для оказания мер поддержки гражданам, пострадавшим от наводнений. Теперь, по поручению президента, кабмин дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области. С их помощью в области восстановят поврежденные из-за паводка объекты ЖКХ. Предпринимателям региона предоставят отсрочку на 12 месяцев по уплате ряда налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Воспользоваться льготными условиями смогут предприятия и организации Оренбургской области, доходы которых во время ЧС сократились более чем на треть.

Как сообщало ИА Регнум, серьёзная ситуация с весенними паводками сложилась в целом ряде российских регионов, включая Оренбургскую, Курганскую, Томскую области. Так, уровень воды в реке Тобол в Кургане 18 апреля достиг отметки 10 метров.

С 12 мая режим чрезвычайной ситуации из-за паводков на реке Лене ввели в Олёкминском районе Якутии. Глава района назвал первоочередными задачами восстановление и обеспечение сотовой связи, а также стабильного электроснабжения сёл.

Режим чрезвычайной ситуации 8 мая ввели в трёх поселениях Чаинского района в Томской области в связи с ухудшением паводковой ситуации.

Банк России 14 мая рекомендовал кредиторам реструктурировать долги предпринимателей, пострадавших от наводнений.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930