Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 12:21

Оренбургской и Курганской областям выделили 9 млрд рублей

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области и 4 млрд рублей Курганской области на борьбу с последствиями весеннего паводка, сообщил 15 мая премьер-министр Михаил Мишустин.

«Направим Курганской области 4 млрд рублей на ликвидацию ущерба, включая выплаты жителям», — заявил Мишустин на первом заседании правительства в обновленном составе.

Помимо этого, деньги пойдут на ремонт или приобретение жилья, реконструкцию объектов здравоохранения, образования и социальной сферы.

Ранее правительство направило Оренбургской области 490 млн рублей для оказания мер поддержки гражданам, пострадавшим от наводнений. Теперь, по поручению президента, кабмин дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области. С их помощью в области восстановят поврежденные из-за паводка объекты ЖКХ. Предпринимателям региона предоставят отсрочку на 12 месяцев по уплате ряда налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Воспользоваться льготными условиями смогут предприятия и организации Оренбургской области, доходы которых во время ЧС сократились более чем на треть.

Как сообщало ИА Регнум, серьёзная ситуация с весенними паводками сложилась в целом ряде российских регионов, включая Оренбургскую, Курганскую, Томскую области. Так, уровень воды в реке Тобол в Кургане 18 апреля достиг отметки 10 метров.

С 12 мая режим чрезвычайной ситуации из-за паводков на реке Лене ввели в Олёкминском районе Якутии. Глава района назвал первоочередными задачами восстановление и обеспечение сотовой связи, а также стабильного электроснабжения сёл.

Режим чрезвычайной ситуации 8 мая ввели в трёх поселениях Чаинского района в Томской области в связи с ухудшением паводковой ситуации.

Банк России 14 мая рекомендовал кредиторам реструктурировать долги предпринимателей, пострадавших от наводнений.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30