Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 12:21

Оренбургской и Курганской областям выделили 9 млрд рублей

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области и 4 млрд рублей Курганской области на борьбу с последствиями весеннего паводка, сообщил 15 мая премьер-министр Михаил Мишустин.

«Направим Курганской области 4 млрд рублей на ликвидацию ущерба, включая выплаты жителям», — заявил Мишустин на первом заседании правительства в обновленном составе.

Помимо этого, деньги пойдут на ремонт или приобретение жилья, реконструкцию объектов здравоохранения, образования и социальной сферы.

Ранее правительство направило Оренбургской области 490 млн рублей для оказания мер поддержки гражданам, пострадавшим от наводнений. Теперь, по поручению президента, кабмин дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области. С их помощью в области восстановят поврежденные из-за паводка объекты ЖКХ. Предпринимателям региона предоставят отсрочку на 12 месяцев по уплате ряда налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Воспользоваться льготными условиями смогут предприятия и организации Оренбургской области, доходы которых во время ЧС сократились более чем на треть.

Как сообщало ИА Регнум, серьёзная ситуация с весенними паводками сложилась в целом ряде российских регионов, включая Оренбургскую, Курганскую, Томскую области. Так, уровень воды в реке Тобол в Кургане 18 апреля достиг отметки 10 метров.

С 12 мая режим чрезвычайной ситуации из-за паводков на реке Лене ввели в Олёкминском районе Якутии. Глава района назвал первоочередными задачами восстановление и обеспечение сотовой связи, а также стабильного электроснабжения сёл.

Режим чрезвычайной ситуации 8 мая ввели в трёх поселениях Чаинского района в Томской области в связи с ухудшением паводковой ситуации.

Банк России 14 мая рекомендовал кредиторам реструктурировать долги предпринимателей, пострадавших от наводнений.
Печать
Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930