Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 12:21

Оренбургской и Курганской областям выделили 9 млрд рублей

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области и 4 млрд рублей Курганской области на борьбу с последствиями весеннего паводка, сообщил 15 мая премьер-министр Михаил Мишустин.

«Направим Курганской области 4 млрд рублей на ликвидацию ущерба, включая выплаты жителям», — заявил Мишустин на первом заседании правительства в обновленном составе.

Помимо этого, деньги пойдут на ремонт или приобретение жилья, реконструкцию объектов здравоохранения, образования и социальной сферы.

Ранее правительство направило Оренбургской области 490 млн рублей для оказания мер поддержки гражданам, пострадавшим от наводнений. Теперь, по поручению президента, кабмин дополнительно выделит 5 млрд рублей Оренбургской области. С их помощью в области восстановят поврежденные из-за паводка объекты ЖКХ. Предпринимателям региона предоставят отсрочку на 12 месяцев по уплате ряда налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Воспользоваться льготными условиями смогут предприятия и организации Оренбургской области, доходы которых во время ЧС сократились более чем на треть.

Как сообщало ИА Регнум, серьёзная ситуация с весенними паводками сложилась в целом ряде российских регионов, включая Оренбургскую, Курганскую, Томскую области. Так, уровень воды в реке Тобол в Кургане 18 апреля достиг отметки 10 метров.

С 12 мая режим чрезвычайной ситуации из-за паводков на реке Лене ввели в Олёкминском районе Якутии. Глава района назвал первоочередными задачами восстановление и обеспечение сотовой связи, а также стабильного электроснабжения сёл.

Режим чрезвычайной ситуации 8 мая ввели в трёх поселениях Чаинского района в Томской области в связи с ухудшением паводковой ситуации.

Банк России 14 мая рекомендовал кредиторам реструктурировать долги предпринимателей, пострадавших от наводнений.
Печать
В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930