Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:12

Котюков и Александровский обсудили развитие аэропорта Красноярска

Автор:
Александр Черных, krskstate.ru
Михаил Котюков и Сергей Александровский обсудили вопросы развития пассажирского хаба группы компаний «Аэрофлот» в международном аэропорту Красноярск.

Хаб работает в нашем регионе три года и демонстрирует высокую динамику: за 4 месяца текущего года пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился со 100 до 300 тысяч пассажиров. Растет и доля транзита.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Несколько лет назад было принято серьёзное решение сформировать у нас в Красноярске второй домашний аэропорт базирования для компании "Аэрофлот".

Это накладывало определенные обязательства на Красноярский край – нужно было развивать и комплекс аэропорта, и перроны, и рулёжные дорожки. Мы с этой задачей справились. После реконструкции откроется новый перрон. Это позволит существенно увеличить количество стоянок для воздушных судов, и компания сможет нарастить парк самолетов.

Мы уже сейчас обсуждаем и дальнейшее развитие аэропорта – модернизацию взлётно- посадочной полосы, расширение перронов и, что очень важно для нас, открытие в Красноярском аэропорту центра по ремонту и обслуживанию судов. Это создаст новые рабочие места. Красноярск славен инженерными кадрами – наши университеты готовят соответствующих специалистов, есть опыт проведения такого рода работ. Поэтому уверен, что развитие аэропорта будет только продолжаться».

По словам Сергея Александровского, работы, которые в последние годы проводятся в аэропорту Красноярск, открывают перспективные возможности для дальнейшего развития хаба.

Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «У нас очень конструктивные отношения с Красноярским краем, это позволяет повышать и качество услуг для пассажиров. Мы открыли перевозки в Таиланд, Китай, выполняем полёты в Пекин, Харбин, планируем открыть рейс в Санью и смотрим на другие рынки. Мы настроены на долгое перспективное сотрудничество. Уже подписали соглашение с авиакомпанией "Красавиа", и это будет наша следующая совместная задача. Безусловно, продолжаем работать и над развитием инфраструктуры, например над созданием технического комплекса. Мы тоже это предметно обсуждаем с Правительством края».

В завершение встречи глава «Аэрофлота» поблагодарил Губернатора и Правительство края за неравнодушное отношение к вопросам развития авиаперевозок и конструктивное сотрудничество при решении задач развития хаба и аэропорта.
Печать
За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31