Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:12

Котюков и Александровский обсудили развитие аэропорта Красноярска

Автор:
Александр Черных, krskstate.ru
Михаил Котюков и Сергей Александровский обсудили вопросы развития пассажирского хаба группы компаний «Аэрофлот» в международном аэропорту Красноярск.

Хаб работает в нашем регионе три года и демонстрирует высокую динамику: за 4 месяца текущего года пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился со 100 до 300 тысяч пассажиров. Растет и доля транзита.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Несколько лет назад было принято серьёзное решение сформировать у нас в Красноярске второй домашний аэропорт базирования для компании "Аэрофлот".

Это накладывало определенные обязательства на Красноярский край – нужно было развивать и комплекс аэропорта, и перроны, и рулёжные дорожки. Мы с этой задачей справились. После реконструкции откроется новый перрон. Это позволит существенно увеличить количество стоянок для воздушных судов, и компания сможет нарастить парк самолетов.

Мы уже сейчас обсуждаем и дальнейшее развитие аэропорта – модернизацию взлётно- посадочной полосы, расширение перронов и, что очень важно для нас, открытие в Красноярском аэропорту центра по ремонту и обслуживанию судов. Это создаст новые рабочие места. Красноярск славен инженерными кадрами – наши университеты готовят соответствующих специалистов, есть опыт проведения такого рода работ. Поэтому уверен, что развитие аэропорта будет только продолжаться».

По словам Сергея Александровского, работы, которые в последние годы проводятся в аэропорту Красноярск, открывают перспективные возможности для дальнейшего развития хаба.

Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «У нас очень конструктивные отношения с Красноярским краем, это позволяет повышать и качество услуг для пассажиров. Мы открыли перевозки в Таиланд, Китай, выполняем полёты в Пекин, Харбин, планируем открыть рейс в Санью и смотрим на другие рынки. Мы настроены на долгое перспективное сотрудничество. Уже подписали соглашение с авиакомпанией "Красавиа", и это будет наша следующая совместная задача. Безусловно, продолжаем работать и над развитием инфраструктуры, например над созданием технического комплекса. Мы тоже это предметно обсуждаем с Правительством края».

В завершение встречи глава «Аэрофлота» поблагодарил Губернатора и Правительство края за неравнодушное отношение к вопросам развития авиаперевозок и конструктивное сотрудничество при решении задач развития хаба и аэропорта.
Печать
Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51Госдума одобрила законопроект о крестах на гербе России16:42В Курске вручили первые медали «За вклад в освобождение Курской земли»16:35В Свердловской области утвержден бюджет на 2026 год16:24Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031