Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:12

Котюков и Александровский обсудили развитие аэропорта Красноярска

Автор:
Александр Черных, krskstate.ru
Михаил Котюков и Сергей Александровский обсудили вопросы развития пассажирского хаба группы компаний «Аэрофлот» в международном аэропорту Красноярск.

Хаб работает в нашем регионе три года и демонстрирует высокую динамику: за 4 месяца текущего года пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился со 100 до 300 тысяч пассажиров. Растет и доля транзита.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Несколько лет назад было принято серьёзное решение сформировать у нас в Красноярске второй домашний аэропорт базирования для компании "Аэрофлот".

Это накладывало определенные обязательства на Красноярский край – нужно было развивать и комплекс аэропорта, и перроны, и рулёжные дорожки. Мы с этой задачей справились. После реконструкции откроется новый перрон. Это позволит существенно увеличить количество стоянок для воздушных судов, и компания сможет нарастить парк самолетов.

Мы уже сейчас обсуждаем и дальнейшее развитие аэропорта – модернизацию взлётно- посадочной полосы, расширение перронов и, что очень важно для нас, открытие в Красноярском аэропорту центра по ремонту и обслуживанию судов. Это создаст новые рабочие места. Красноярск славен инженерными кадрами – наши университеты готовят соответствующих специалистов, есть опыт проведения такого рода работ. Поэтому уверен, что развитие аэропорта будет только продолжаться».

По словам Сергея Александровского, работы, которые в последние годы проводятся в аэропорту Красноярск, открывают перспективные возможности для дальнейшего развития хаба.

Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «У нас очень конструктивные отношения с Красноярским краем, это позволяет повышать и качество услуг для пассажиров. Мы открыли перевозки в Таиланд, Китай, выполняем полёты в Пекин, Харбин, планируем открыть рейс в Санью и смотрим на другие рынки. Мы настроены на долгое перспективное сотрудничество. Уже подписали соглашение с авиакомпанией "Красавиа", и это будет наша следующая совместная задача. Безусловно, продолжаем работать и над развитием инфраструктуры, например над созданием технического комплекса. Мы тоже это предметно обсуждаем с Правительством края».

В завершение встречи глава «Аэрофлота» поблагодарил Губернатора и Правительство края за неравнодушное отношение к вопросам развития авиаперевозок и конструктивное сотрудничество при решении задач развития хаба и аэропорта.
Печать
Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39Технологии стремительно меняют мировой политический ландшафт12:38Члены ОП РФ встретились с представителями гражданского общества Киргизии12:23Прямая линия губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:12Новое назначение в правительстве Ставропольского края12:06Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031