Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:12

Котюков и Александровский обсудили развитие аэропорта Красноярска

Автор:
Александр Черных, krskstate.ru
Михаил Котюков и Сергей Александровский обсудили вопросы развития пассажирского хаба группы компаний «Аэрофлот» в международном аэропорту Красноярск.

Хаб работает в нашем регионе три года и демонстрирует высокую динамику: за 4 месяца текущего года пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился со 100 до 300 тысяч пассажиров. Растет и доля транзита.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Несколько лет назад было принято серьёзное решение сформировать у нас в Красноярске второй домашний аэропорт базирования для компании "Аэрофлот".

Это накладывало определенные обязательства на Красноярский край – нужно было развивать и комплекс аэропорта, и перроны, и рулёжные дорожки. Мы с этой задачей справились. После реконструкции откроется новый перрон. Это позволит существенно увеличить количество стоянок для воздушных судов, и компания сможет нарастить парк самолетов.

Мы уже сейчас обсуждаем и дальнейшее развитие аэропорта – модернизацию взлётно- посадочной полосы, расширение перронов и, что очень важно для нас, открытие в Красноярском аэропорту центра по ремонту и обслуживанию судов. Это создаст новые рабочие места. Красноярск славен инженерными кадрами – наши университеты готовят соответствующих специалистов, есть опыт проведения такого рода работ. Поэтому уверен, что развитие аэропорта будет только продолжаться».

По словам Сергея Александровского, работы, которые в последние годы проводятся в аэропорту Красноярск, открывают перспективные возможности для дальнейшего развития хаба.

Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «У нас очень конструктивные отношения с Красноярским краем, это позволяет повышать и качество услуг для пассажиров. Мы открыли перевозки в Таиланд, Китай, выполняем полёты в Пекин, Харбин, планируем открыть рейс в Санью и смотрим на другие рынки. Мы настроены на долгое перспективное сотрудничество. Уже подписали соглашение с авиакомпанией "Красавиа", и это будет наша следующая совместная задача. Безусловно, продолжаем работать и над развитием инфраструктуры, например над созданием технического комплекса. Мы тоже это предметно обсуждаем с Правительством края».

В завершение встречи глава «Аэрофлота» поблагодарил Губернатора и Правительство края за неравнодушное отношение к вопросам развития авиаперевозок и конструктивное сотрудничество при решении задач развития хаба и аэропорта.
Печать
Лидер азербайджанской диаспоры на Урале попросился на свободу19:09Корпорация МСП: Ветераны СВО открывают свой бизнес19:05Российское присутствие в Сирии: история и перспективы19:00Мессенджер Telegram первым в России охватил 100 млн пользователей18:50Сербия на пороге гражданской войны?18:41Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07Меры поддержки семей работают в комплексе17:54Депутаты ГД предложили ввести новые льготы для будущих мам17:36Эрдоган подал в суд на главу оппозиционной партии Озеля за оскорбление17:20Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Александр Моор: судьбу региона определяют люди16:54Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031