Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:12

Котюков и Александровский обсудили развитие аэропорта Красноярска

Автор:
Александр Черных, krskstate.ru
Михаил Котюков и Сергей Александровский обсудили вопросы развития пассажирского хаба группы компаний «Аэрофлот» в международном аэропорту Красноярск.

Хаб работает в нашем регионе три года и демонстрирует высокую динамику: за 4 месяца текущего года пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился со 100 до 300 тысяч пассажиров. Растет и доля транзита.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Несколько лет назад было принято серьёзное решение сформировать у нас в Красноярске второй домашний аэропорт базирования для компании "Аэрофлот".

Это накладывало определенные обязательства на Красноярский край – нужно было развивать и комплекс аэропорта, и перроны, и рулёжные дорожки. Мы с этой задачей справились. После реконструкции откроется новый перрон. Это позволит существенно увеличить количество стоянок для воздушных судов, и компания сможет нарастить парк самолетов.

Мы уже сейчас обсуждаем и дальнейшее развитие аэропорта – модернизацию взлётно- посадочной полосы, расширение перронов и, что очень важно для нас, открытие в Красноярском аэропорту центра по ремонту и обслуживанию судов. Это создаст новые рабочие места. Красноярск славен инженерными кадрами – наши университеты готовят соответствующих специалистов, есть опыт проведения такого рода работ. Поэтому уверен, что развитие аэропорта будет только продолжаться».

По словам Сергея Александровского, работы, которые в последние годы проводятся в аэропорту Красноярск, открывают перспективные возможности для дальнейшего развития хаба.

Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «У нас очень конструктивные отношения с Красноярским краем, это позволяет повышать и качество услуг для пассажиров. Мы открыли перевозки в Таиланд, Китай, выполняем полёты в Пекин, Харбин, планируем открыть рейс в Санью и смотрим на другие рынки. Мы настроены на долгое перспективное сотрудничество. Уже подписали соглашение с авиакомпанией "Красавиа", и это будет наша следующая совместная задача. Безусловно, продолжаем работать и над развитием инфраструктуры, например над созданием технического комплекса. Мы тоже это предметно обсуждаем с Правительством края».

В завершение встречи глава «Аэрофлота» поблагодарил Губернатора и Правительство края за неравнодушное отношение к вопросам развития авиаперевозок и конструктивное сотрудничество при решении задач развития хаба и аэропорта.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930