Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:49

Путин проводит в Кремле совещание с новым правительством РФ

Фото с сайта: pixabay.com
Президент РФ Владимир Путин вечером принял в Кремле премьер-министра РФ Михаила Мишустина и новый состав правительства. Ранее во вторник кандидатуры вице-премьеров и министров были утверждены в Госдуме, а по руководителям силовых ведомств и МИД состоялись консультации в Совете Федерации. После этого глава государства подписал указы об их назначении.

Всего в правительство, помимо премьер-министра, входят 10 вице-премьеров и 21 министр. Число и название министерств не поменялись по сравнению с предыдущим составом кабмина, а персональный состав изменился примерно на 13%. Так, экс-глава Калининградской области Антон Алиханов теперь руководит Минпромторгом, бывший хабаровский губернатор Михаил Дегтярев назначен в Минспорт, Роман Старовойт из губернаторов Курской области переведен в Минтранс, а экс-глава Кузбасса Сергей Цивилев стал министром в Минэнерго. Минсельхоз теперь возглавляет Оксана Лут, которая была первым заместителем министра.

Дмитрий Патрушев и Виталий Савельев сменили министерский статус на вице-премьерский. Андрей Белоусов, работавший первым замглавы кабмина, стал министром обороны. Денис Мантуров повышен до первого вице-премьера, но теперь он не будет министром промышленности и торговли по совместительству. Все остальные вице-премьеры и министры остались в новом правительстве на своих должностях.
Печать
Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930