Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:49

Путин проводит в Кремле совещание с новым правительством РФ

Фото с сайта: pixabay.com
Президент РФ Владимир Путин вечером принял в Кремле премьер-министра РФ Михаила Мишустина и новый состав правительства. Ранее во вторник кандидатуры вице-премьеров и министров были утверждены в Госдуме, а по руководителям силовых ведомств и МИД состоялись консультации в Совете Федерации. После этого глава государства подписал указы об их назначении.

Всего в правительство, помимо премьер-министра, входят 10 вице-премьеров и 21 министр. Число и название министерств не поменялись по сравнению с предыдущим составом кабмина, а персональный состав изменился примерно на 13%. Так, экс-глава Калининградской области Антон Алиханов теперь руководит Минпромторгом, бывший хабаровский губернатор Михаил Дегтярев назначен в Минспорт, Роман Старовойт из губернаторов Курской области переведен в Минтранс, а экс-глава Кузбасса Сергей Цивилев стал министром в Минэнерго. Минсельхоз теперь возглавляет Оксана Лут, которая была первым заместителем министра.

Дмитрий Патрушев и Виталий Савельев сменили министерский статус на вице-премьерский. Андрей Белоусов, работавший первым замглавы кабмина, стал министром обороны. Денис Мантуров повышен до первого вице-премьера, но теперь он не будет министром промышленности и торговли по совместительству. Все остальные вице-премьеры и министры остались в новом правительстве на своих должностях.
Печать
В Якутии назначили досрочные выборы депутатов Абыйского района14:37Главный фактор успеха избирательной кампании – это люди14:21Валерий Фадеев - о 20-летии Общественной палаты РФ14:13В Алтайском крае утвердили новую схему избирательных округов14:05Равиль Петров стал врио главы Краснокамска в Прикамье13:53Станислав Казанжи возглавил Крымский район Краснодарского края13:33Происходит системное внедрение ИИ в политические технологии13:17Ключевым стратегическим партнером для Казахстана является Россия12:56На Вологодчине расширили поддержку молодых семей12:45Никто не поддался оппозиционному популизму12:40Губернатор Тамбовщины провел личный прием участников СВО и членов их семей12:33Еженедельный рейтинг партий12:27В России появился новый праздник12:20В Москве готовится тестирование первого в России беспилотного метропоезда12:14Проект «Горжусь Оренбуржьем» - яркий пример социальной архитектуры12:07В Вологодской области могут сократить количество депутатов-списочников12:03Совет Госдумы проведет выездное заседание в Курске11:52Политконсультанты очень восприимчивы к внешней среде11:46Вячеслав Федорищев посетил самарский поселок Мехзавод11:34Проблемно-ориентированный подход Филимонова к управлению11:24Иностранные СМИ пустят в районы, где заблокированы войска ВСУ11:21Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2025 года11:13Пушилин назначил нового министра труда и соцполитики ДНР11:09Фирдус Алиев поздравил участников Дня политконсультанта в ЦФО10:57Котюков: Красноярск может обрести нового мэра до конца года10:47Национальный рейтинг губернаторов за сентябрь-октябрь 2025 года10:34Развитие Мурманска зависит от работы всех уровней власти10:28Владимир Путин обратился к участникам форума «Сообщество»10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031