Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:49

Путин проводит в Кремле совещание с новым правительством РФ

Фото с сайта: pixabay.com
Президент РФ Владимир Путин вечером принял в Кремле премьер-министра РФ Михаила Мишустина и новый состав правительства. Ранее во вторник кандидатуры вице-премьеров и министров были утверждены в Госдуме, а по руководителям силовых ведомств и МИД состоялись консультации в Совете Федерации. После этого глава государства подписал указы об их назначении.

Всего в правительство, помимо премьер-министра, входят 10 вице-премьеров и 21 министр. Число и название министерств не поменялись по сравнению с предыдущим составом кабмина, а персональный состав изменился примерно на 13%. Так, экс-глава Калининградской области Антон Алиханов теперь руководит Минпромторгом, бывший хабаровский губернатор Михаил Дегтярев назначен в Минспорт, Роман Старовойт из губернаторов Курской области переведен в Минтранс, а экс-глава Кузбасса Сергей Цивилев стал министром в Минэнерго. Минсельхоз теперь возглавляет Оксана Лут, которая была первым заместителем министра.

Дмитрий Патрушев и Виталий Савельев сменили министерский статус на вице-премьерский. Андрей Белоусов, работавший первым замглавы кабмина, стал министром обороны. Денис Мантуров повышен до первого вице-премьера, но теперь он не будет министром промышленности и торговли по совместительству. Все остальные вице-премьеры и министры остались в новом правительстве на своих должностях.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031