Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:08

12 000 пострадавших от паводка курганцев получили поддержку

12 000 пострадавших от паводка курганцев получили поддержку
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Порядка 12 тысяч пострадавших от паводка жителей Курганской области получили единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, более 1650 человек - выплаты в размере 50-100 тысяч рублей по частичной и полной утрате имущества первой необходимости. По более чем 210 домам муниципальными комиссиями определена необходимость капитального ремонта, собственники смогут получить финансовую поддержку в размере 7000 рублей на квадратный метр.

Такая информация была озвучена на совещании по ликвидации последствий ЧС, которое провёл губернатор Вадим Шумков 14 мая.

Работа муниципальных комиссий по оценке ущерба, обследованию жилья, пострадавшего от паводка продолжается. Заявления от граждан принимаются на портале Госуслуг, в МФЦ, развёрнутых на освободившихся от воды территориях штабах, в департаменте гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды и местных администрациях.

Также отметим, что по решению губернатора более 350 многодетных семей и порядка 460 пожилых людей старше 70 лет, чьи дома были затоплены, дополнительно получили по 10 тысяч рублей. Такие выплаты также уже получили пострадавшие семьи участников СВО.

Если у жителей города Кургана есть вопросы по выплатам, ответам, полученным от муниципальных комиссий, можно проконсультироваться по номеру: 42-88-02.

Для жителей Кетовского округа, пострадавших от паводка, работает телефон: 8(35231)2-39-44.

Продолжается работа по очистке от мусора и санитарной обработке освобождающихся от воды территорий. По данным на вечер 14 мая, продезинфицировано 1130 га, мусор убран на 1160 га. В уборке мусора помогают волонтеры, государственные и муниципальные служащие. В штабах жители также могут получить хлорную известь и инструкцию для самостоятельной обработки своих участков и домов, перчатки и пакеты для мусора, который будет бесплатно вывезен на полигон.

Жители пострадавших от паводка территорий, чтобы защитить себя, могут вакцинироваться от гепатита А в медучреждениях по месту жительства, мобильных медпунктах. Информацию можно уточнить по номеру 122.
Печать
ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31