Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:08

12 000 пострадавших от паводка курганцев получили поддержку

12 000 пострадавших от паводка курганцев получили поддержку
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Порядка 12 тысяч пострадавших от паводка жителей Курганской области получили единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, более 1650 человек - выплаты в размере 50-100 тысяч рублей по частичной и полной утрате имущества первой необходимости. По более чем 210 домам муниципальными комиссиями определена необходимость капитального ремонта, собственники смогут получить финансовую поддержку в размере 7000 рублей на квадратный метр.

Такая информация была озвучена на совещании по ликвидации последствий ЧС, которое провёл губернатор Вадим Шумков 14 мая.

Работа муниципальных комиссий по оценке ущерба, обследованию жилья, пострадавшего от паводка продолжается. Заявления от граждан принимаются на портале Госуслуг, в МФЦ, развёрнутых на освободившихся от воды территориях штабах, в департаменте гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды и местных администрациях.

Также отметим, что по решению губернатора более 350 многодетных семей и порядка 460 пожилых людей старше 70 лет, чьи дома были затоплены, дополнительно получили по 10 тысяч рублей. Такие выплаты также уже получили пострадавшие семьи участников СВО.

Если у жителей города Кургана есть вопросы по выплатам, ответам, полученным от муниципальных комиссий, можно проконсультироваться по номеру: 42-88-02.

Для жителей Кетовского округа, пострадавших от паводка, работает телефон: 8(35231)2-39-44.

Продолжается работа по очистке от мусора и санитарной обработке освобождающихся от воды территорий. По данным на вечер 14 мая, продезинфицировано 1130 га, мусор убран на 1160 га. В уборке мусора помогают волонтеры, государственные и муниципальные служащие. В штабах жители также могут получить хлорную известь и инструкцию для самостоятельной обработки своих участков и домов, перчатки и пакеты для мусора, который будет бесплатно вывезен на полигон.

Жители пострадавших от паводка территорий, чтобы защитить себя, могут вакцинироваться от гепатита А в медучреждениях по месту жительства, мобильных медпунктах. Информацию можно уточнить по номеру 122.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930