Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 20:40

В Таганроге на участие в праймериз ЕР зарегистрировано 89 человек

Фото с сайта:
pg.er.ru
В «Единой России» рассказали о претендентах на участие в осенних выборах гордум Азова, Батайска, Таганрога и довыборах в Ростове-на-Дону.

Средний конкурс в донской столице – 7 человек на место, в трех городах – по 3 претендента на мандат, только 11% кандидатов – действующие депутаты.

Напомним, осенью 2024 года состоятся выборы городских дум нового созыва в Азове, Батайске, Таганроге, дополнительные выборы гордумы Ростова-на-Дону по трем одномандатным округам, ряд других довыборов. Своих кандидатов на все избирательные кампании «Единая Россия» определяет вместе с жителями через предварительное голосование.

Проведение открытого отбора для самих его участников означает, прежде всего, возможность встретиться с избирателями, понять, что волнует жителей конкретной территории и вместе с людьми выработать свои программные приоритеты. А для «Единой России» такая процедура помогает определить наиболее достойных кандидатов, которые представят партию на выборах, — подчеркивал секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель донского парламента Александр Ищенко на старте подготовки предварительного голосования.

В середине мая подвели итоги выдвижения кандидатов предварительного голосования, которые претендуют на поддержку партии «Единая Россия» на будущих осенних выборах. В трех городах, где будут избирать думы, средний конкурс на предварительном голосовании – 3 человека на место.

Так, в Азове кандидатами предварительного голосования являются 68 человек, при этом число мест в городской Думе – 22.

В Батайске за 25 мандатов в гордуме намерены состязаться 78 кандидатов предварительного голосования.

В Таганроге, где в городской думе 25 депутатов, сегодня зарегистрированы 89 кандидатов предварительного голосования.

Самая высокая конкуренция — на трех одномандатных избирательных округах в донской столице, где зарегистрирован 21 кандидат предварительного голосования (в среднем 7 человек на место). Есть состязательность и на предварительном голосовании в Новочеркасске и Шахтах.

В целом на предварительное голосование в донском регионе было зарегистрировано 265 кандидатов. Треть из них – молодежь. По 21% представляют сферы образования и коммерции, 11% заняты в промышленности, есть работники здравоохранения, культуры, студенты, пенсионеры и временно не работающие. И только 11% от общего числа кандидатов являются действующими депутатами.

Свои кандидатуры на предварительное голосование в Ростовской области выдвинули трое участников специальной военной операции. Среди них – депутат Батайской городской Думы Иван Рысев, который служит в 17-м Донском казачьем полку имени генерала Я.П. Бакланова, а сам полк входит в сводную казачью бригаду «Дон», защищающую Кинбурнскую косу в Херсонской области.

Добавим, предварительное голосование в Ростовской области пройдет с 20 по 26 мая. В электронном формате избиратели смогут поддержать своих кандидатов через платформу.
Печать
В ДВОКУ оборудовали класс тактической медицины23:00Участники соревнований «Путь ВОИНа» встретились с Героями России22:51В Смоленске подвели итоги выборов в городской Совет VII созыва22:42Глава Бурятии встретился с Героем России Дарковским22:29Кремль отверг обвинения во влиянии на избирателей Румынии22:18В Мордовии выбрали депутатов 26 сельских советов22:09Путин назвал цель учений «Запад-2025»21:54Выборы губернаторов пройдут в 2026 году в семи регионах России21:42Представителем Севастополя в СФ останется Екатерина Алтабаева21:28В Сыктывкаре откроется новый Молодежный центр21:15Кандидаты от ЕР получили 27 мест из 34 в думе Курганской области21:02Главная цель «Единой России» на выборах в Госдуму – безоговорочная победа20:49В Нижегородской области выбрали депутатов 29 муниципальных образований20:36Глава избиркома Ленобласти рассказал об итогах выборов в ЕДГ-2520:22В Братске сформирован новый состав Общественной палаты города20:08Ни одно нарушение не повлияло на ход голосования в Приангарье19:55Выборы губернатора Брянской области признаны состоявшимися19:43Медведев: На выборах в ЕДГ-25 победили 830 участников СВО от ЕР19:29Подведены итоги выборов в думы городов Удмуртии19:18Евгений Первышов поручил разработать программу модернизации ЖКХ на 10 лет19:06ОП Ростовской области завершила анализ прошедших выборов18:53Выборы в Пермском крае показали убедительную победу Махонина18:49Новгородский омбудсмен позитивно оценил организацию выборов18:39Единороссы Чечни получили большинство депутатских мандатов18:24Итоги выборов 2025 года для ЛДПР18:10Подведены итоги выборов в ЕДГ-2025 в Хабаровском крае18:09Создан совет по защите профессиональной чести и достоинства учителей17:52Имитация политической борьбы и плакатные войны17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930