Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 15:45

Олимпийский чемпион по боксу стал замглавы Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин назначен заместителем губернатора Вологодской области, сообщается на официальном портале правительства региона.

О назначении во вторник объявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве области.

"Новым заместителем губернатора назначается доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах, прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, а главное видный общественный деятель - Александр Поветкин. Он будет отвечать за большой блок вопросов, связанный с патриотическим воспитанием молодежи, привлечением вологжан к спорту и здоровому образу жизни. Таким образом, наша команда задает тренды для других регионов России, создавая новые форматы вовлечения молодежи, а также других патриотически-ориентированных групп жителей", - заявил Филимонов.

Врио губернатора добавил, что Поветкин также будет курировать общественные организации, занимающиеся популяризацией здорового образа жизни среди молодежи, и отвечать за реализацию проектов, связанных с продвижением Русского Севера и Вологодчины, обеспечивать реализацию нового национального проекта "Молодежь России".

Поветкину 44 года. Он объявил о завершении карьеры на специальной пресс-конференции в июне 2021 года. В феврале 2024 года Поветкин сообщил, что может вернуться на ринг, если ему позволит здоровье. На профессиональном ринге в активе Поветкина, выступавшего в тяжелой весовой категории, 36 побед при трех поражениях и одной ничьей. Он завоевал золото на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.
Печать
Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07Полноценный стратегический контур, определяющий атмосферу в обществе17:50450 тысяч сообщений обработали специалисты ЦУР Тюменской области17:41Год назад стартовал эксперимент по сбору биометрии у иностранцев17:36Партия — это не цифры и отчеты, это прежде всего люди17:27В Коми подвели итоги прорывного года в молодёжной политике17:16На муниципальную премию «Служение» поступило 61,4 тысячи заявок16:573 декабря СПЧ презентует доклад о занятости инвалидов в России16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031