Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 15:45

Олимпийский чемпион по боксу стал замглавы Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин назначен заместителем губернатора Вологодской области, сообщается на официальном портале правительства региона.

О назначении во вторник объявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве области.

"Новым заместителем губернатора назначается доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах, прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, а главное видный общественный деятель - Александр Поветкин. Он будет отвечать за большой блок вопросов, связанный с патриотическим воспитанием молодежи, привлечением вологжан к спорту и здоровому образу жизни. Таким образом, наша команда задает тренды для других регионов России, создавая новые форматы вовлечения молодежи, а также других патриотически-ориентированных групп жителей", - заявил Филимонов.

Врио губернатора добавил, что Поветкин также будет курировать общественные организации, занимающиеся популяризацией здорового образа жизни среди молодежи, и отвечать за реализацию проектов, связанных с продвижением Русского Севера и Вологодчины, обеспечивать реализацию нового национального проекта "Молодежь России".

Поветкину 44 года. Он объявил о завершении карьеры на специальной пресс-конференции в июне 2021 года. В феврале 2024 года Поветкин сообщил, что может вернуться на ринг, если ему позволит здоровье. На профессиональном ринге в активе Поветкина, выступавшего в тяжелой весовой категории, 36 побед при трех поражениях и одной ничьей. Он завоевал золото на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031