Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 15:45

Олимпийский чемпион по боксу стал замглавы Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин назначен заместителем губернатора Вологодской области, сообщается на официальном портале правительства региона.

О назначении во вторник объявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве области.

"Новым заместителем губернатора назначается доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах, прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, а главное видный общественный деятель - Александр Поветкин. Он будет отвечать за большой блок вопросов, связанный с патриотическим воспитанием молодежи, привлечением вологжан к спорту и здоровому образу жизни. Таким образом, наша команда задает тренды для других регионов России, создавая новые форматы вовлечения молодежи, а также других патриотически-ориентированных групп жителей", - заявил Филимонов.

Врио губернатора добавил, что Поветкин также будет курировать общественные организации, занимающиеся популяризацией здорового образа жизни среди молодежи, и отвечать за реализацию проектов, связанных с продвижением Русского Севера и Вологодчины, обеспечивать реализацию нового национального проекта "Молодежь России".

Поветкину 44 года. Он объявил о завершении карьеры на специальной пресс-конференции в июне 2021 года. В феврале 2024 года Поветкин сообщил, что может вернуться на ринг, если ему позволит здоровье. На профессиональном ринге в активе Поветкина, выступавшего в тяжелой весовой категории, 36 побед при трех поражениях и одной ничьей. Он завоевал золото на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031