Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 15:45

Олимпийский чемпион по боксу стал замглавы Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин назначен заместителем губернатора Вологодской области, сообщается на официальном портале правительства региона.

О назначении во вторник объявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве области.

"Новым заместителем губернатора назначается доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах, прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, а главное видный общественный деятель - Александр Поветкин. Он будет отвечать за большой блок вопросов, связанный с патриотическим воспитанием молодежи, привлечением вологжан к спорту и здоровому образу жизни. Таким образом, наша команда задает тренды для других регионов России, создавая новые форматы вовлечения молодежи, а также других патриотически-ориентированных групп жителей", - заявил Филимонов.

Врио губернатора добавил, что Поветкин также будет курировать общественные организации, занимающиеся популяризацией здорового образа жизни среди молодежи, и отвечать за реализацию проектов, связанных с продвижением Русского Севера и Вологодчины, обеспечивать реализацию нового национального проекта "Молодежь России".

Поветкину 44 года. Он объявил о завершении карьеры на специальной пресс-конференции в июне 2021 года. В феврале 2024 года Поветкин сообщил, что может вернуться на ринг, если ему позволит здоровье. На профессиональном ринге в активе Поветкина, выступавшего в тяжелой весовой категории, 36 побед при трех поражениях и одной ничьей. Он завоевал золото на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.
Печать
Во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» участвуют 14 блогеров из Тамбовщины17:08Глава Самарской области доложил Путину о соцполитике региона16:55Артюхов поздравил Новый Уренгой с 50-летним юбилеем16:44Зеленский пригласил Путина в Киев15:52Общероссийская тренировка федеральной системы ДЭГ прошла успешно15:44В Воронежской области завершился подомовый обход избирателей15:09Обучение наблюдателей прошло в московской Общественной палате14:27Евгений Первышов открыл всероссийскую выставку «День садовода - 2025»14:16В Югре развивают доступность медицинских услуг14:05Дерипаска разглядел в действиях ЕС нарушение международного права14:04Леонид Слуцкий высказался о наплыве мигрантов в Новосибирске13:45Трамп рассматривает возможность ударов по Венесуэле13:31Песков подтвердил, что Путин проведет прямую линию в 2025 году13:23На онлайн-голосование на выборах в сентябре подали почти 1,5 млн заявок13:13В Англии растет уровень поддержки «новых левых» и «новых консерваторов»12:52Правкомиссия проверила документы от претендентов в мэры Благовещенска12:33Канадцы обиделись на притязания Дональда Трампа12:25Бывшего вице-мэра Первоуральска посадили за коммунальный коллапс11:57Раскрыт масштаб проведения ВЭФ во Владивостоке11:38ЛДПР предлагает системный ответ на недовольство общества11:16Итоги саммита ШОС в Тяньцзине09:18Международная панорама: выборы в августе08:36Премьер-министром Таиланда избран Анутхин Чарнвиракул23:04Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ22:51Володин отметил значимость законодательных инициатив Кубани22:40На реализацию мастер-планов городов ДВ направят еще 100 млрд рублей22:28Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:14756 УИК Курской области приступили к работе22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930