Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 09:24

Города-побратимы Биробиджан и Хэган продолжат сотрудничать

Фото с сайта:
biradm.ru
Областной центр и Хэган связывают дружественные отношения уже больше 20-ти лет. Двустороннее соглашение об установлении побратимских связей подписали ещё в 2001-м году.

В Биробиджане в период празднования Дня Победы работала делегация из Хэгана и уезда Лобей. Мэр Биробиджана Максим Семёнов и заместитель мэра народного правительства Хэган Чжан Цзянь провели переговоры. Глава областного центра поблагодарил делегацию за участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Нам очень приятно, что ваша делегация приехала к нам во время празднования Дня Победы и мы его отметили вместе, — подчеркнул Максим Анатольевич. – В прошлом году официальная делегация Хэган также посетила Биробиджан с целью участия в мероприятиях, посвященных празднованию 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В свою очередь Чжан Цзянь поблагодарил градоначальника за приглашение посетить Биробиджан и возможность принять участие в официальных торжественных мероприятиях.

Китайская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве. В прошлом году эта работа была выстроена.

— Прошлый 2023 год для наших городов стал годом активных отношений, годом укрепления дружественных связей между нашими городами и народами, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. — В июне мы встречались на Харбинской ярмарке, где запланировали организовать совместный стенд наших городов-побратимов. В этом году благодаря совместной работе впервые на Харбинской ярмарке он будет представлен.

В прошлом году официальная делегация мэрии города по приглашению муниципалитета Хэган приняла участие в открытии «Российско-Китайского фестиваля культурного туризма». Творческая делегация студии хореографического творчества «Улей» представила четыре номера на фестивале, команда баскетболистов спортивной школы Биробиджана сразилась в двух сопернических матчах с командой Хэган и заняла 4 место.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла бизнес – встреча с предпринимателями Китайской Народной Республики. Представители различных компаний презентовали бизнес идеи для совместного развития (производство колбасных изделий, лесопереработка).

Уже в 2024 г. спортсмены их Хэгана приняли участие в Биробиджане в футбольном турнире, где показали отличную спортивную подготовку и результаты.

В ходе рабочей встречи обсудили вопросы ведения бизнеса. Стороны также говорили и об обмене спортивными и культурными делегациями. И эта работа уже запланирована в ближайшее время.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031