Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 09:24

Города-побратимы Биробиджан и Хэган продолжат сотрудничать

Фото с сайта:
biradm.ru
Областной центр и Хэган связывают дружественные отношения уже больше 20-ти лет. Двустороннее соглашение об установлении побратимских связей подписали ещё в 2001-м году.

В Биробиджане в период празднования Дня Победы работала делегация из Хэгана и уезда Лобей. Мэр Биробиджана Максим Семёнов и заместитель мэра народного правительства Хэган Чжан Цзянь провели переговоры. Глава областного центра поблагодарил делегацию за участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Нам очень приятно, что ваша делегация приехала к нам во время празднования Дня Победы и мы его отметили вместе, — подчеркнул Максим Анатольевич. – В прошлом году официальная делегация Хэган также посетила Биробиджан с целью участия в мероприятиях, посвященных празднованию 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В свою очередь Чжан Цзянь поблагодарил градоначальника за приглашение посетить Биробиджан и возможность принять участие в официальных торжественных мероприятиях.

Китайская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве. В прошлом году эта работа была выстроена.

— Прошлый 2023 год для наших городов стал годом активных отношений, годом укрепления дружественных связей между нашими городами и народами, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. — В июне мы встречались на Харбинской ярмарке, где запланировали организовать совместный стенд наших городов-побратимов. В этом году благодаря совместной работе впервые на Харбинской ярмарке он будет представлен.

В прошлом году официальная делегация мэрии города по приглашению муниципалитета Хэган приняла участие в открытии «Российско-Китайского фестиваля культурного туризма». Творческая делегация студии хореографического творчества «Улей» представила четыре номера на фестивале, команда баскетболистов спортивной школы Биробиджана сразилась в двух сопернических матчах с командой Хэган и заняла 4 место.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла бизнес – встреча с предпринимателями Китайской Народной Республики. Представители различных компаний презентовали бизнес идеи для совместного развития (производство колбасных изделий, лесопереработка).

Уже в 2024 г. спортсмены их Хэгана приняли участие в Биробиджане в футбольном турнире, где показали отличную спортивную подготовку и результаты.

В ходе рабочей встречи обсудили вопросы ведения бизнеса. Стороны также говорили и об обмене спортивными и культурными делегациями. И эта работа уже запланирована в ближайшее время.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930