Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 22:25

В правительстве Польши заменили четырёх министров

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Польши Анджей Дуда утвердил кандидатуры четырех новых министров, которые предложил 10 мая премьер-министр республики Дональд Туск на замену участвующим в июньских выборах в Европарламент членам кабмина. Трансляцию церемонии приведения к присяге министров из президентского дворца в Варшаве ведет телеканал TVP Info.

Место ушедшего в отставку министра внутренних дел Марчина Кервиньского занял министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк, теперь он будет возглавлять оба ведомства. Новым главой Минкультуры стала Ханна Врублевская, в ее ведении ранее находились государственные объекты культуры. Она сменила на должности Бартоломея Сенкевича, который подал в отставку в связи с участием в июньских выборах в Европарламент.

Министерство государственных активов возглавил экономист Якуб Яворовский, он работал в предыдущем правительстве Туска в его канцелярии (2014-2015). Новым министром развития и технологий стал Кшиштоф Пашик, в последнее время он был председателем парламентского клуба партий "Польская крестьянская партия" и "Третий путь" в Сейме (нижней палате польского парламента).

13 декабря 2023 года президент Польши Дуда привел к присяге председателя правительства Туска и действующий состав кабинета министров. Он сменил правительство Матеуша Моравецкого, которому не удалось сформировать большинство в Сейме (нижняя палата) парламента по итогам выборов 15 октября 2023 года.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031