Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 22:25

В правительстве Польши заменили четырёх министров

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Польши Анджей Дуда утвердил кандидатуры четырех новых министров, которые предложил 10 мая премьер-министр республики Дональд Туск на замену участвующим в июньских выборах в Европарламент членам кабмина. Трансляцию церемонии приведения к присяге министров из президентского дворца в Варшаве ведет телеканал TVP Info.

Место ушедшего в отставку министра внутренних дел Марчина Кервиньского занял министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк, теперь он будет возглавлять оба ведомства. Новым главой Минкультуры стала Ханна Врублевская, в ее ведении ранее находились государственные объекты культуры. Она сменила на должности Бартоломея Сенкевича, который подал в отставку в связи с участием в июньских выборах в Европарламент.

Министерство государственных активов возглавил экономист Якуб Яворовский, он работал в предыдущем правительстве Туска в его канцелярии (2014-2015). Новым министром развития и технологий стал Кшиштоф Пашик, в последнее время он был председателем парламентского клуба партий "Польская крестьянская партия" и "Третий путь" в Сейме (нижней палате польского парламента).

13 декабря 2023 года президент Польши Дуда привел к присяге председателя правительства Туска и действующий состав кабинета министров. Он сменил правительство Матеуша Моравецкого, которому не удалось сформировать большинство в Сейме (нижняя палата) парламента по итогам выборов 15 октября 2023 года.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31