Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 22:25

В правительстве Польши заменили четырёх министров

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Польши Анджей Дуда утвердил кандидатуры четырех новых министров, которые предложил 10 мая премьер-министр республики Дональд Туск на замену участвующим в июньских выборах в Европарламент членам кабмина. Трансляцию церемонии приведения к присяге министров из президентского дворца в Варшаве ведет телеканал TVP Info.

Место ушедшего в отставку министра внутренних дел Марчина Кервиньского занял министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк, теперь он будет возглавлять оба ведомства. Новым главой Минкультуры стала Ханна Врублевская, в ее ведении ранее находились государственные объекты культуры. Она сменила на должности Бартоломея Сенкевича, который подал в отставку в связи с участием в июньских выборах в Европарламент.

Министерство государственных активов возглавил экономист Якуб Яворовский, он работал в предыдущем правительстве Туска в его канцелярии (2014-2015). Новым министром развития и технологий стал Кшиштоф Пашик, в последнее время он был председателем парламентского клуба партий "Польская крестьянская партия" и "Третий путь" в Сейме (нижней палате польского парламента).

13 декабря 2023 года президент Польши Дуда привел к присяге председателя правительства Туска и действующий состав кабинета министров. Он сменил правительство Матеуша Моравецкого, которому не удалось сформировать большинство в Сейме (нижняя палата) парламента по итогам выборов 15 октября 2023 года.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031