Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 22:06

В праймериз ЕР в Челябинской области поучаствуют 187 кандидатов

 
Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Челябинской области подали 187 кандидатов.

Из них 144 кандидата выдвинуты по одномандатным избирательным округам, а 43 кандидата идут по партийному списку, сообщили в пресс-службе партии.

Изначально, по положению, приём документов должен был завершиться 25 апреля, но решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии срок подачи документов на Электронное предварительное голосование продлили. Причина, как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в большом количестве желающих принять участие в процедуре.

— В среднем по стране конкуренция большая, конкурс на место уже более четырёх человек, — констатировал Андрей Турчак. — В Тыве, Челябинске, Туле, Хабаровске и Иркутске — в среднем по шесть человек на место.

В этом электоральном сезоне особое внимание уделяется участникам и ветеранам СВО, активистам гуманитарной миссии партии. Самым ярким кандидатом в этой категории участников предварительного голосования (далее — ПГ) стал депутат Госдумы Олег Голиков. Он ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года.

Не менее героический участник спецоперации, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» Денис Моисеев. Он с октября 2022 года, по поручению секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера стал одним из ключевых участников гуманитарной миссии в Херсонской области. Позывной «Урал».

Сергей Бормотов (позывной «Танцор») — гвардии ефрейтор 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады — тактического соединения Воздушно-десантных войск Вооружённых сил РФ награждён орденом Святого Георгия IV степени за мужество и отвагу. За восемь месяцев прошёл с боями территории всех четырёх присоединённых территорий. Сейчас Сергей Бормотов проходит кадровое обучение в рамках проекта «ПолитСтарт» и активно участвует в патриотических акциях и мероприятиях партии.

Участник СВО Артем Барбашин с детства мечтал стать военным, поступил в «Суворовское», после в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Служил в Сирии, принимал участие в освобождении Крыма и в специальной военной операции.

Участники СВО, как отметили опытные депутаты, по понятным причинам не имеют политического опыта, но без наставничества не останутся.

— Главной своей целью ставлю оказание помощи в проведении избирательной кампании кандидатам, которые прошли специальную военную операцию, — заявил во время подачи документов на ПГ Олег Голиков. — Буду наставником нашим землякам, а лично для себя участие в предварительном голосовании рассматриваю, как возможность поработать в команде под руководством губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, донести свои идеи до будущих депутатов и местной власти. Расцениваю это участие и работу, как возможность послужить своему родному региону и городу.

По одномандатным избирательным округам выдвинулись:

в Калининском районе — Илья Исайчук, Денис Лапотышкин, Александр Гончаров, Антон Рыжий;
в Курчатовском районе — Сергей Антипов, Артём Барбашин, Александр Исаев, Сергей Григорьев, Игорь Латыпов;
в Ленинском районе — Иван Горнов, Олег Толмачёв, Виталий Родионов, Михаил Гризодуб;
в Металлургическом районе — Алексей Четвернин, Станислав Новичихин, Татьяна Соколова;
в Советском районе — Александр Назаров, Виталий Рыльских, Сергей Бормотов;
в Центральном районе — Игорь Сторожев, Кирилл Матвеев;
в Тракторозаводском районе — Юрий Скалунов, Виген Мхитарян, Кирилл Ветхов и Роман Муратчин.

Среди списочников участников ПГ и избирательной кампании в Гордуму:

первый вице-спикер Заксобрания Челябинской области, участник гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области Денис Моисеев;
председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Сергей Буяков;
руководитель Регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов;
председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт;
председатель Совета регионального отделения Движения первых Челябинской области Светлана Буравова;
руководитель штаба Челябинского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Юрий Болдырев;
руководитель Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Максим Голощапов;
депутат Гордумы Челябинска Владимир Бодров;
депутат Гордумы Челябинска Максим Зайцев;
депутат Гордумы Челябинска Рафаил Шафигуллин;
депутат Гордумы Челябинска Эмиль Абубакиров.
Участники рассказали почему принимают решение участвовать в предварительном голосовании партии.

— Решение взвешенное. Первым моим шагом была поездка в Центральный исполнительный комитет партии: в Москве прошла встреча с секретарём Генсовета «Единой России» Андрем Турчаком, где мне предложили поучаствовать в праймериз, — рассказал Сергей Борматов. — Следующим шагом стало кадровое обучение в рамках проекта «ПолитСтарт». Принимаю участие в патриотических мероприятиях, которые проводит партия. Буду с гордостью служить родному городу.

— Считаю, когда интеллигенция преступно игнорирует политику, тогда в политику приходят личности, которые преследуют свои корыстные цели, — поделился Антон Рыжий. — История показала, что во все периоды и переломные моменты нашего государства важнейшую роль играли именно политики. Не врачи, не инженеры, не военные, а именно политики. Когда мы проживали историю ковида, именно политики решали, где вводить локдаун, какие вакцины необходимы, какие нельзя использовать. Как врач я это понял и решил, что обязан заниматься политикой для того, чтобы улучшить и изменить нашу систему здравоохранения сейчас и в будущем.

— Для своего района мною сделано очень многое, но впереди тоже большие планы, — сказал о Кирилл Ветхов. — Для кандидатов предварительное электронное голосование — это «отборочный» тур перед самими выборами. Он позволяет увидеть процесс открытости внутрипартийных выборов.

Напомним, что в конце апреля документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков. В партии уверены, что его богатый опыт участия в избирательных кампаниях различных уровней поможет выбрать лучших депутатов в городскую думу Челябинска.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930