Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 20:26

Ковальчук рассказал, чем намерен заняться на посту главы Счетной палаты

Фото с сайта:
kremlin.ru
Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал кандидатуру Бориса Ковальчука, претендующего на должность председателя Счетной палаты РФ. Сенаторы рекомендовали утвердить его на этом посту.

Во время обсуждения в Совфеде Ковальчук отметил, что перед российскими властями сейчас стоит важнейшая задача — экономическое и социальное развитие страны. Решать ее приходится в непростых условиях беспрецедентного санкционного давления, подчеркнул кандидат.

В этих условиях на первое место выходит необходимость повысить эффективность расходования бюджетных средств, чтобы государство могло в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

По словам Ковальчука, если его назначат на пост главы Счетной палаты, приоритетом в своей работе он сделает «выполнение национальных целей и способствование технологическому суверенитету страны». Также кандидат отметил, что в числе важнейших задач видит обеспечение российских военных всем необходимым — от современной техники до полагающегося им материального довольствия.

Как ранее писала «Парламентская газета», Президент РФ Владимир Путин ранее предложил назначить Ковальчука главой Счетной палаты. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала три кандидатуры на этот пост. В ее список, помимо Ковальчука, вошли и.о. председателя Счетной палаты Галина Изотова и глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930