Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 20:26

Ковальчук рассказал, чем намерен заняться на посту главы Счетной палаты

Фото с сайта:
kremlin.ru
Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал кандидатуру Бориса Ковальчука, претендующего на должность председателя Счетной палаты РФ. Сенаторы рекомендовали утвердить его на этом посту.

Во время обсуждения в Совфеде Ковальчук отметил, что перед российскими властями сейчас стоит важнейшая задача — экономическое и социальное развитие страны. Решать ее приходится в непростых условиях беспрецедентного санкционного давления, подчеркнул кандидат.

В этих условиях на первое место выходит необходимость повысить эффективность расходования бюджетных средств, чтобы государство могло в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

По словам Ковальчука, если его назначат на пост главы Счетной палаты, приоритетом в своей работе он сделает «выполнение национальных целей и способствование технологическому суверенитету страны». Также кандидат отметил, что в числе важнейших задач видит обеспечение российских военных всем необходимым — от современной техники до полагающегося им материального довольствия.

Как ранее писала «Парламентская газета», Президент РФ Владимир Путин ранее предложил назначить Ковальчука главой Счетной палаты. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала три кандидатуры на этот пост. В ее список, помимо Ковальчука, вошли и.о. председателя Счетной палаты Галина Изотова и глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031