Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 20:26

Ковальчук рассказал, чем намерен заняться на посту главы Счетной палаты

Фото с сайта:
kremlin.ru
Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал кандидатуру Бориса Ковальчука, претендующего на должность председателя Счетной палаты РФ. Сенаторы рекомендовали утвердить его на этом посту.

Во время обсуждения в Совфеде Ковальчук отметил, что перед российскими властями сейчас стоит важнейшая задача — экономическое и социальное развитие страны. Решать ее приходится в непростых условиях беспрецедентного санкционного давления, подчеркнул кандидат.

В этих условиях на первое место выходит необходимость повысить эффективность расходования бюджетных средств, чтобы государство могло в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

По словам Ковальчука, если его назначат на пост главы Счетной палаты, приоритетом в своей работе он сделает «выполнение национальных целей и способствование технологическому суверенитету страны». Также кандидат отметил, что в числе важнейших задач видит обеспечение российских военных всем необходимым — от современной техники до полагающегося им материального довольствия.

Как ранее писала «Парламентская газета», Президент РФ Владимир Путин ранее предложил назначить Ковальчука главой Счетной палаты. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала три кандидатуры на этот пост. В ее список, помимо Ковальчука, вошли и.о. председателя Счетной палаты Галина Изотова и глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031