Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 20:26

Ковальчук рассказал, чем намерен заняться на посту главы Счетной палаты

Фото с сайта:
kremlin.ru
Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал кандидатуру Бориса Ковальчука, претендующего на должность председателя Счетной палаты РФ. Сенаторы рекомендовали утвердить его на этом посту.

Во время обсуждения в Совфеде Ковальчук отметил, что перед российскими властями сейчас стоит важнейшая задача — экономическое и социальное развитие страны. Решать ее приходится в непростых условиях беспрецедентного санкционного давления, подчеркнул кандидат.

В этих условиях на первое место выходит необходимость повысить эффективность расходования бюджетных средств, чтобы государство могло в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

По словам Ковальчука, если его назначат на пост главы Счетной палаты, приоритетом в своей работе он сделает «выполнение национальных целей и способствование технологическому суверенитету страны». Также кандидат отметил, что в числе важнейших задач видит обеспечение российских военных всем необходимым — от современной техники до полагающегося им материального довольствия.

Как ранее писала «Парламентская газета», Президент РФ Владимир Путин ранее предложил назначить Ковальчука главой Счетной палаты. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала три кандидатуры на этот пост. В ее список, помимо Ковальчука, вошли и.о. председателя Счетной палаты Галина Изотова и глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930