Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 20:26

Ковальчук рассказал, чем намерен заняться на посту главы Счетной палаты

Фото с сайта:
kremlin.ru
Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал кандидатуру Бориса Ковальчука, претендующего на должность председателя Счетной палаты РФ. Сенаторы рекомендовали утвердить его на этом посту.

Во время обсуждения в Совфеде Ковальчук отметил, что перед российскими властями сейчас стоит важнейшая задача — экономическое и социальное развитие страны. Решать ее приходится в непростых условиях беспрецедентного санкционного давления, подчеркнул кандидат.

В этих условиях на первое место выходит необходимость повысить эффективность расходования бюджетных средств, чтобы государство могло в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

По словам Ковальчука, если его назначат на пост главы Счетной палаты, приоритетом в своей работе он сделает «выполнение национальных целей и способствование технологическому суверенитету страны». Также кандидат отметил, что в числе важнейших задач видит обеспечение российских военных всем необходимым — от современной техники до полагающегося им материального довольствия.

Как ранее писала «Парламентская газета», Президент РФ Владимир Путин ранее предложил назначить Ковальчука главой Счетной палаты. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала три кандидатуры на этот пост. В ее список, помимо Ковальчука, вошли и.о. председателя Счетной палаты Галина Изотова и глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930