Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 19:55

«Единая Россия» просит Дениса Мантурова обеспечить конверсию ОПК

Фото с сайта: wikipedia.org
О планах Правительства по диверсификации производства в будущем кандидата на должность первого вице-премьера спросил депутат Госдумы от партии Андрей Трифонов.

Предприятия значительно нарастили объёмы производства военной продукции, расширили производственные мощности, создают новую технику, отметил парламентарий на пленарном заседании, где проходит утверждение первого вице-премьера и зампредов Кабмина.

«Мы видим, что сегодня налажена ритмичная работа оборонно-промышленного комплекса. Это, безусловно, приоритет в вашей работе. Вместе с тем, мы понимаем, что в дальнейшем эти мощности нужно будет загружать производством продукции гражданского или двойного назначения. И в перспективе вопрос конверсии вернётся в повестку дня», - отметил Андрей Трифонов.

В свою очередь Денис Мантуров подчеркнул, что ещё в 2016 году Президент поставил задачу по диверсификации предприятий ОПК и достижение до 2030 года планки в 50%.

«Сегодня часть предприятий ОПК уже вышли на показатели 50%. Но в среднем, как я сказал, это чуть меньше 30%. Мы привлекли к решению задач по наращиванию объёмов военной продукции порядка 850 гражданских предприятий. В какой-то момент перейдём в очередную фазу конверсии. Гражданские предприятия вернутся к основной продукции, предприятия ОПК будут наращивать объём гражданской продукции. Сегодня они не останавливаются на достигнутых показателях. Например, Ростех, входящие в него холдинги активно поставляют в разные секторы экономики, в том числе, систему здравоохранения, продукцию», - отметил Денис Мантуров.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930