Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 19:55

«Единая Россия» просит Дениса Мантурова обеспечить конверсию ОПК

Фото с сайта: wikipedia.org
О планах Правительства по диверсификации производства в будущем кандидата на должность первого вице-премьера спросил депутат Госдумы от партии Андрей Трифонов.

Предприятия значительно нарастили объёмы производства военной продукции, расширили производственные мощности, создают новую технику, отметил парламентарий на пленарном заседании, где проходит утверждение первого вице-премьера и зампредов Кабмина.

«Мы видим, что сегодня налажена ритмичная работа оборонно-промышленного комплекса. Это, безусловно, приоритет в вашей работе. Вместе с тем, мы понимаем, что в дальнейшем эти мощности нужно будет загружать производством продукции гражданского или двойного назначения. И в перспективе вопрос конверсии вернётся в повестку дня», - отметил Андрей Трифонов.

В свою очередь Денис Мантуров подчеркнул, что ещё в 2016 году Президент поставил задачу по диверсификации предприятий ОПК и достижение до 2030 года планки в 50%.

«Сегодня часть предприятий ОПК уже вышли на показатели 50%. Но в среднем, как я сказал, это чуть меньше 30%. Мы привлекли к решению задач по наращиванию объёмов военной продукции порядка 850 гражданских предприятий. В какой-то момент перейдём в очередную фазу конверсии. Гражданские предприятия вернутся к основной продукции, предприятия ОПК будут наращивать объём гражданской продукции. Сегодня они не останавливаются на достигнутых показателях. Например, Ростех, входящие в него холдинги активно поставляют в разные секторы экономики, в том числе, систему здравоохранения, продукцию», - отметил Денис Мантуров.
Печать
В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31