Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 19:55

«Единая Россия» просит Дениса Мантурова обеспечить конверсию ОПК

Фото с сайта: wikipedia.org
О планах Правительства по диверсификации производства в будущем кандидата на должность первого вице-премьера спросил депутат Госдумы от партии Андрей Трифонов.

Предприятия значительно нарастили объёмы производства военной продукции, расширили производственные мощности, создают новую технику, отметил парламентарий на пленарном заседании, где проходит утверждение первого вице-премьера и зампредов Кабмина.

«Мы видим, что сегодня налажена ритмичная работа оборонно-промышленного комплекса. Это, безусловно, приоритет в вашей работе. Вместе с тем, мы понимаем, что в дальнейшем эти мощности нужно будет загружать производством продукции гражданского или двойного назначения. И в перспективе вопрос конверсии вернётся в повестку дня», - отметил Андрей Трифонов.

В свою очередь Денис Мантуров подчеркнул, что ещё в 2016 году Президент поставил задачу по диверсификации предприятий ОПК и достижение до 2030 года планки в 50%.

«Сегодня часть предприятий ОПК уже вышли на показатели 50%. Но в среднем, как я сказал, это чуть меньше 30%. Мы привлекли к решению задач по наращиванию объёмов военной продукции порядка 850 гражданских предприятий. В какой-то момент перейдём в очередную фазу конверсии. Гражданские предприятия вернутся к основной продукции, предприятия ОПК будут наращивать объём гражданской продукции. Сегодня они не останавливаются на достигнутых показателях. Например, Ростех, входящие в него холдинги активно поставляют в разные секторы экономики, в том числе, систему здравоохранения, продукцию», - отметил Денис Мантуров.
Печать
В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031